35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Медицинский массаж

20:19
865
0
Медицинский массаж

С рождения нашей доченьке ставили кривошею. Мы первый месяц носили специальный воротничок, который фиксировал шею в таком положении, чтобы дочка могла поворачиваться только в противоположную от пораженной мышцы сторону. Через месяц предстоял осмотр у хирурга и невролога. К тому времени шею дочка вправо сама не поворачивала (когда я держала ее столбиком), а во сне всегда голова была повернута как раз вправо.

В месяц мы пришли на осмотр. Невролог спросила нас о жалобах, я сказала про кривошею. На это он сказал, что такими вопросами они не занимаются. Странно, я всегда думала, что с этим вопросом к неврологу и надо. Да и вообще он мне показался каким-то отчужденным, посмотрел и ладно.

На осмотре в три месяца невролог также никаких отклонений в развитии ребенка не заметил, хотя не заметить, что Вика "ленится" при поддержке за кисти поднимать голову и удерживать ее, было сложно. Но опять же, никаких отклонений. Ну, ладно. Я спросила про массаж, на что мне сказали, что ничего не нужно.

Вот приходим мы на осмотр в 6 месяцев, и я узнаю, что невролог у нас поменялся. Тот мужик ушел, на его место пришла молодая женщина. Она посмотрела Викулю, внимательно выслушала наши жалобы. Спросила, не назначали ли нам массаж. Я сказала, что не назначали и поинтересовалась, можно ли нас на него направить. На это получила ответ "Конечно, без проблем".

ИТОГ: теперь мы ходим на расслабляющий массаж, нам поставили небольшой тонус. Массаж легкий, делают на ножки и поясничку. Я довольна, что все-таки нас на него направили. Все-таки, будет какая-то польза от него. Конечно, всего 7 сеансов, но и то хоть какой-то эффект.

А ваши детки ходят на массаж? Какие наблюдаете изменения? И когда первые положительные изменения стали заметны?

20:24
У нас ыла кривошея. Очень сильно… так что голова почти на плечике лежала. 2 месяца масажа плюс воротничок и всё норм! Не переживайте!
Galchonok
Волжский
20:30
Сейчас у нас нет кривошеи, ттт. Просто я удивляюсь врачам, которые 2 раза говорили что все нормально и не назначали массаж, а в 6 месяцев пришла другая врач и направила. Только это расстроило. Даже не расстроило, а удивило
20:40
нууу… врачам я давно не верю… перепроверяю у нескольких специалистов всю информацию. Мне до родов еще предлагали избавиться от малыша сказав, что к моменту родов у него почка настолько разбухнет, что развалится. А родила — перевели сразу в детскую… анализы идеальные, почка чуть расширена. Врач очень удивилась что мне предлагали избавиться от ребенка. Конечно операцию делали.Сейчас все отлично
Galchonok
Волжский
20:44
Капец… как такое можно сказать или предложить женщине в положении, я не понимаю… Всегда удивлялась, когда кому-то это предлагали. Лучше бы от мозгов своих избавились, все равно толку от них нет
20:46
УЗИ так показало видите ли… Но всё это фигня… так как ставили диагноз справа, а областные врачи упорно писали слева)
В общем они даже сами с собой договориться не могли с какой стороны патология
Galchonok
Волжский
20:48
Ну это уж вообще… врачи народ странный) это я давно заметила.
У меня братишка заболел недавно. Пошел к врачам. Одни сказали «двусторонний гайморит», пошел ко вторым, диагноз «Правосторонний гайморит». А третьи врачи сказали, что гайморита вообще нет. Ну вот как так?!
20:53
ужасно… вот сиди и думай теперь… в угадайку играют..((((((
Galchonok
Волжский
20:55
Ага. А состояние-то тяжелое было и темпа 39,6. Это не шутки, а отношение вон какое…
connectin
Иркутск
20:35
А у нас зщемление позвонка при родах было, тоже воротник шанца носили.
Galchonok
Волжский
20:44
Защемление шейного позвонка у вас было? Он и в таком случае помогает?
OKSANA
Людиново
21:08
массаж должен делать только профессионал
Galchonok
Волжский
09:09
Нам и делает профессиональный массажист
21:32
Массаж должен делать хотя бы человек с медицинским образованием.
Galchonok
Волжский
09:10
Ну это естественно, по-моему. Разве в детской поликлинике работают люди еще и без медицинского образования??
Комментарий удален
Galchonok
Волжский
09:10
Нас массаж делает профессиональный массажист, так что все нормально
15:59
Младшей дочери делали за первый год 4 курса массажа и после каждого я видела улучшения в ее развитии. Так что я за массаж!
Galchonok
Волжский
08:47
Да, я тоже)) пока только 2 раза сходили, но все равно, уверена, результаты будут!)
Ваш комментарий:
Загрузка...