35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Можно ли не знать о беременности до родов

19:35
1357
+1

Вот смотрю я периодически один телеканал для женщин и просто поражаюсь - есть там такая передача о женщинах, которые узнают, что беременны, только в момент, когда роды начинаются. И при этом нормальных, доношенных малышей рожают. Это же просто чудо!

Вспоминаю себя - и токсикоз (к счастью, не длительный был), и живот уже месяце на восьмом просто громадный (на мой взгляд). А тут живешь, как ни в чем не бывало, а потом бац - и малыш появляется на свет!

Причем всем признакам беременности женщины эти дают вполне логичное, но другое объяснение. А многие даже анализы сдают, которые ничего не показывают. Причем и таблетки они пьют, и инъекции делают - все бесполезно. И ведь действительно такое может быть, истории-то реальные. Живешь вот так и не подозреваешь... Думаю, тесты купить на беременность на всякий случай, делать иногда.

Хотя представляю себе такой шок - тут готовишься девять месяцев и физически, и психологически, а там все сразу происходит.

Вот скажите мне, только честно - верите вы в такие истории? Не боитесь оказаться на месте этих женщин?

Dina
Грозный
22:55
Я не верю. Как это можно живот свой не заметить?)))) Его иот окружающих не скроешь, не то что от себя)))
Ursula
Москва
22:57
Да вот в том то и дело, что не у всех он вылезает. У полненьких или у спортсменок может его и вообще практически не быть, а также при определенном положении матки.
23:01
Случаи точно есть. Тетушка рассказывала о знакомой. Женщина в климактическом возрасте, да еще и в теле. Ничего ее не смущало, ну закончилась менструация, ну бывает, в животе урчит. На-ко, родила в 40 с лишним.
Ursula
Москва
23:07
О, интересно! В реальной жизни о таких случаях я еще не слышала :)
Dina
Грозный
00:29
Теперь уже верю)))
ksenechka
Рязань
23:09
А мне, почему то верится. У меня конечно не было менструации, и я знала что беременна, но в силу своей полноты- живот не было заметно. Мало того, схватки я даже не почувствовала. Приехала на маршрутке в день приема к врачу, а он говорит- " Ты в курсе, что ты рожаешь уже?". Я была не в курсе и родила за полчаса. Мне кажется, что это возможно. Тем более менструация может быть и при беременности.
Ursula
Москва
23:09
Ничего себе! Про схватки это вообще круто, мне бы так :)
ksenechka
Рязань
23:13
Мне кажется, это разный болевой уровень. У кого то он завышен, у кого то занижен. Планирую второго ребеночка, но когда муж сам повзрослеет) Надеюсь будет также легко.
Dina
Грозный
00:30
Вот это роды! Родить за полчаса!!! Вы везучая, очень везучая! У меня 6 часов они длились
Олька
Новокузнецк
12:55
Не верю я в это! Ну ладно, не у всех бывает токсикоз, живот не у всех видно, но как можно не почувствовать шевеления?! Как их можно спутать с урчанием, газами и т.д. Особенно под конец срока? Ведь там порой такие пляски происходят! У меня пару раз дочка так сильно выпячивала попку, что я думала вылезет прям так!
Ursula
Москва
12:56
А вот у меня особо сильных шевелений и не было. Иногда, когда я и не беременна, чувствую, как что-то в животе перемещается :)
LiSa
Кемерово
12:58
Лично я верю. Просто бывает, что ребёнок прикреплён к задней стенке, либо у женщины лишний вес, поэтому шевелений и не чувствуется. Смущает, правда, что у нас я не слышала подобных рассказов и складывается ощущение после просмотра передачи, что за границей все поголовно о беременности во время родов узнают)))
Ваш комментарий:
Загрузка...