Теория "родовой доминанты"

Слышали о такой? Ну так она существует. И не только в научных трактатах, но и в реальной жизни. Моя беременность - доказательство этому.
Что такое "родовая доминанта"? Не буду пускаться в долгие рассуждения, расскажу свою историю, как я столкнулась с этим понятием.
Моя беременность протекала не очень гладко. В первый триместр я так и не дождалась токсикоза. Вот и славно, подумала я. Но токсикоз коварно выжидал, чтобы настигнуть меня в третьем триместре. Там он называется "гестоз". Но это другая история.
Я периодически лежала на сохранении. У меня постоянно был каменный живот - тонус. Я успела два раза уехать на скорой с мигалками в роддом. Первый раз - в 16 недель ночью. Второй раз - в 36 недель из женской консультации. Встаю я дома в 16 недель ночью в туалет, сонная такая. Иду с закрытыми глазами туда, сижу, открываю глаза и вижу кровь. Спросонья я думаю, черт, месячные чтоли? Через секунду меня подбрасывает, я просыпаюсь, вспоминаю что беременная и КАКИЕ НАФИГ МЕСЯЧНЫЕ? Начинаю выть истошно: "Муууууж! Скоооорую!!!!!!" Эти 15 минут я умоляла ляленьку свою остаться со мной. Потому что понимала, сейчас может быть выкидыш. Мне было очень страшно потерять ее. Я сидела и просила ее: "Малышка, останься со мной, пожалуйста. Мы с папой очень тебя любим и ждем. Но сейчас еще очень рано!". К счастью, ляля меня услышала. Все обошлось.
Во второй раз я уехала на скорой с мигалками, которую вызвал сам заведующий. Да, у меня была веселая беременность. Дело в том, что стабильно с 20 недель на приеме у меня было давление. Приду домой - норма. На приеме от 130 и выше. В 36 недель у акушерки полезли на лоб глаза. 150 на 130, кажется. Заведующий сказал, что отпускать меня с таким диким давлением не положено. В общем, я с клатчем уехала в роддом. Представляете, сходила, называется, в ЖК. Муж был в шоке. Так вот, там я лежала на сохранении с дамами, которые по очереди уходили рожать в родовой блок. Несколько женщин никак не могли родить, перехаживали свой срок, нервничали. Тогда приходил врач-акушер и рассказывал о "теории родовой доминанты".
Если совсем кратко, то звучит это так: женщина сама решает, когда ей рожать. В период беременности ее силы направлены на сохранение ребенка. В конце беременности этот месседж должен трансформироваться в изгнание ребенка из лона. Поэтому, девушки, если не хотите перехаживать, надо очень захотеть родить! А как это сделать?
Вы выбираете дату родов. Да-да, именно так. Смотрите в календарь и думаете: рожу-ка я в четверг. Я так мужу и сказала. Рожу 19 декабря в четверг. Мы очень хотели, чтобы доча была стрельцом, в мужа. А в выходные рожать не хотелось. Вот и выбрали четверг. Сработала доминанта наполовину. 17го во вторник ночью меня так скрутило давление, что утром 18го я поехала в роддом на осмотр к врачу. Врач посмотрел на меня, измерил давление, а оно было 170 на 150. Округлил глаза и сказал: "Никуда я тебя не отпущу, кесарю сегодня".
Вот так сработала моя теория. Доча родилась 18го декабря. Ну подумаешь, промахнулась одним днем.
Гатчина
Екатеринбург
Артемовск
Гатчина
Екатеринбург
Москва
Екатеринбург
Измалково
Екатеринбург
Москва
Харьков
Екатеринбург
Сургут
Екатеринбург
Ессентуки
Екатеринбург
Екатеринбург
Тосно