35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Отец должен участвовать в воспитании детей!

13:08
1049
+1
Отец должен участвовать в воспитании детей!

Про роль мамы для ребенка (и вообще в семье) сказано и написано много, все мы понимаем насколько она важна. Но так же не менее важной является и роль отца. "Ребенку нужны оба" - не зря так говорят. Только в полной семье ребенок сможет быть по-настоящему счастлив.

Научно доказано, что отцы к воспитанию детей относятся более ответственно и дисциплинированно. А мамы более мягки в этом вопросе. Если отец будет принимать активное участие в воспитании ребенка, то он будет более послушным и ответственным.

Мама воспитывает детей, а папа работает. Да, так и должно быть. Но важно понимать, что работа не освобождает отца от участия в воспитании детей. Его роль важна как сыну, так и дочке.

Сын будет смотреть на отца и брать с него пример. Ведь дети впитывают все как губка. Он будет видеть как папа ведет себя с женой, мамой или незнакомой женщиной. И именно поведение папы и будет для него примером в первую очередь.

А для дочки общение с папой - это первый пример общения с мужчинами. Поэтому парня и любимого человека дочка выбирает сравнивая со своим отцом.

Роль отца очень важна! Папа нужен каждому!

Ольга
Курск
13:12
Полностью с вами согласна на все 100%.
МамаФила
Воронеж
13:15
Безусловно, и дети, выросшие без отца, очень резко чувствуют его отсутствие. У меня муж такой, говорит, что всегда было тяжело с одной мамой.
Dina
Грозный
14:38
Даже повзрослел забыть как было тяжело очень трудно. Но он, наверное, очень хороший папа, раз знает насколько он важен для детей
МамаФила
Воронеж
14:39
Дети влюблены в него. В принципе как отец он не плох, заботлив, но перегибы бывают. Хотя, наверное, они у всех есть.
Dina
Грозный
14:51
Раз дети его любят, значит, для них он лучший :)
МамаФила
Воронеж
15:02
А разве дети могут не любить родителей? Это же сколько к этому тогда последние должны усилий приложить((( У подруги отец пил, совсем пил, так она все равно его любила…
13:20
Мужской подход вообще другой. В полтора годика сын, придя с прогулки, сам с папой рядом разделся. Ботики снял, куртешку — а потому, что папа дал ему самостоятельность проявить. А не как я… это мне был наглядный урок…
Katerina1991
Бугульма
13:45
Для нас папа вообще авторитет))) Тоже самостоятельность дает проявить детям.
Dina
Грозный
14:40
Самостоятельности тоже учат отцы, а для мамы ребенок в полтора года это совсем еще малыш, который сам ничего сделать не сможет ;)
вот и для меня уроком было, что малыш-то уже сам может вполне справиться.
Калинка
Пролетарск
13:34
Конечно папа важен! Говорят как папа относится к дочерям, такого же отношения дочери будут ждать и от своего мужа, думаю правда.
Dina
Грозный
14:41
Да, если дочка привыкла к заботе и вниманию отца, то от мужа она этого тоже будет требовать
skaZzka
Харьков
13:38
Конечно, должен. Прямо или опосредовано своим примером.
13:48
Обязательно должен. Папа-это папа. Он как бы жизненный стежень дает, характер, уверенность в себе.
OKSANA
Людиново
14:54
папа как и мама должен полностью принимать участие в жизни и воспитании детей-не даром говорят не тот отец что семя дал а то что воспитал
Woopka
Москва
21:25
+1
Согласна что в воспитании ребёнка должен участвовать отец. Вот я вышла замуж и понимаю что у мужа очень похож характер на моего отца.
mamika
Кишинев
22:05
+1
Согласна с автором. Папу нельзя списывать со счетов! Для ребенка он так же важен, как и мама.
20:05
Да, это важно. Я вижу, что чем старше становятся дети, тем больше тянутся к папе. Когда были маленькими, им больше нужна была мама, а теперь папа у нас тоже на первых ролях)
Dina
Грозный
00:51
А с работы то как ждут, и бегут на встречу)
13:21
должен… не быть просто слово папа, а быть именно ПАПОЙ…
Ваш комментарий:
Загрузка...