35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Совместный сон. Я только за!

20:45
1088
+1
Совместный сон. Я только за!

Не знаю почему многие мамочки пытаются приучить малыша спать отдельно в своей кроватке. Лично нам она не пригодилась, хоть мы её и купили.

У нас большая кровать, в которой спим я, муж и ребёнок. Это нисколько не мешает нашим отношениям с мужем. Сын спит у стенки, а мы с мужем рядов в обнимку. И нам двоим нравится, что сынишка сопит рядом с нами.

К тому же я вижу в этом одни плюсы. Первый год я кормила грудью и было очень удобно. Не нужно по несколько раз за ночь вставать и доставать ребёнка с кроватки, а затем укладывать обратно. Он всегда рядом, всегда под моим боком.

Когда он повзрослел, а ему сейчас 2 года, мне нравится его обнимать ночью, укрывать одеялком, если он раскрылся, да даже просто лишний раз поцеловать.

Так что для меня совместный сон это только радость, наслаждение и единение семьи. И ничего плохого в этом я не вижу. Если пространство позволяет, почему бы и нет.

15:27
Мы, начиная, с полугода периодически спали вместе. Сначала меня это устраивало, а потом я приняла решение, что Юля переезжает в свою кроватку. И так нам всем стало лучше.
Но я ничего не имею против совместного сна, главное, чтобы всем было хорошо и все были довольны!!!
Ваш комментарий:
Загрузка...