35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Вещь с которой ребенок не расстается

15:47
2998
+3
Вещь с которой ребенок не расстается

Есть ли у вашего ребенка любимая игрушка или вещь без которой вам малыш даже уснуть не может? У моей дочки есть любимая бутылочка (с соской) и детский пододеяльник на котором нарисованы зайки. Без этих двух вещей мы не можем есть, не можем спать. Вот только гулять без них ходим! Сначала я как-то пыталась ее отучить от бутылочки и убрать этот пододеяльник подальше, но у нас сразу начиналась истерика и бесконечные слезы. Я решила больше не дергать свою малышку и если ей так нравится, то пусть сосет и МАХОРИТСЯ. Махориться – это у нас означает взять уголочек пододеяльника и гладить себя этим уголочком по лицу, шейке. Без этого никак. Так и засыпает «махорясь». Кстати она сама назвала этот процесс «марохиться перед сном». Где она это услышала я так и не поняла. Свои любимые «атрибуты» она не доверяет ни кому! Даже стирать не дает, приходиться тайком в стиральную машинку кидать на 15 минут и сушить по-быстрому утюгом, пока она это не заметила.

Вот наш пододеяльник детский с зайками и любимая соска:


P.S. Да, мы до сих пор сосем сосу и отучать ее не буду. Как сама захочет, так и бросит ( я сама сосала мамину грудь до 5 лет и не жалею об этом =)))

МамаФила
Воронеж
15:52
У малого пока нет, а у старшего маленький плюшевый бегемот Мотя, мы его ему в кровать года в полтора положили, так он до сих пор у него там и живет.
Nikusik
Харьков
15:56
у моих такого не было. единственное, что было это сын щупал мои ногти перед сном, но в садике это прошло
LanaLenskaya
Артемовск
16:06
у нас тоже пока, что нет любимых игрушек)) выделяет среди всех, несколько фаворитов)))
16:23
Ой. У нас были такие же пеленки… я их скорее как простынку стелила… у нас до сих пор бывает что тащит с собой в кровать что нибудь и каждые пару дней это что то разное)) и самое любимое сегодня а завтра уже нет))
16:43
У нас периодически в любимцах какая-нибудь маленькая мягкая игрушка. Некоторые уже так замусолены, но зато такие любимые!
Woopka
Москва
19:31
Есть любимый большой пупс, она его любит рядом в кровать ложить. А на прогулки ходит с плюшевым чёрным котиком.
20:28
Много любимых. Степень любимости определяю просто — Они у него уже все с именами))) а до года обожал с пчелками белье.
mamika
Кишинев
21:31
У нас — машинки. Совершенно разные. Старший постоянно держит в руке, ложится вместе с ними спать. Когда кушает — она стоит рядом на столе.
22:38
У нас кукла Катя, вечный наш спутник везде, с 6 месяцев.
Таня Кот
Гатчина
22:58
+1
Я всю жизнь сплю с Левой. Мне его бабушка на рождение подарила. Без Левы я жить не могу. Ему доверяю секреты, ему глажу гриву и хвостик, с ним ездила в детстве на море — если мама не разрешала его брать- я стояла перед ним на коленях и плакала- тогда мама сразу соглашалась, ( он не маленький- в пакет не помещается). На до мной мама смеялась: ты за муж с Левой пойдешь? Как она была права, на 200 процентов- потому что я не только к мужу в постель с Левой легла, но я и продолжаю с Левой спать- ему 35 лет, Леве моему и 35 лет я с ним сплю. вот он- мой главный друг, мой Лева.
10:04
+1
Как здорово, что игрушку сохранила! А у меня мишка любимый был и тоже большой. Только он дожил до моего 14-тилетия и его отвезли без моего ведома на дачу, а мотом эту дачу продали =(((
Таня Кот
Гатчина
10:06
Вместе с мишей? Хулиганы какие! Ну не грусти, заведешь еще мишу для деток))
Таня Кот
Гатчина
23:00
А у дочи моей почему- то нет такой привязанности- она просто со всеми игрушками спала.
23:19
у дочери маленькая подушечка… которая была сначала моей, потом она перешла моей племяннице, а потом и моей дочери…
09:50
У моего было любимое одеяло. В нем еще из роддома выписывались, потом до года укрывала. Ребенок по квартире с этим одеялом везде ходил, мусолил во рту, когда зубы резались. Стоило спрятать, так начинал искать
17:34
Мы спим с хрюшей, но и без него спокойно можем уснуть. Так что не таких атрибутов
19:48
У дочки любимые игрушки периодически меняются. А сын постоянен в своих пристрастиях. У него есть тигренок, с которым он никогда не расстается. Конечно, от такой любви игрушка уже выглядит довольно потрепано, но главное — она любима!
Ваш комментарий:
Загрузка...