35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Подростковые тараканы...

21:56
1253
0
Подростковые тараканы...

Моя старшая дочь уверяет меня что она толстая. Я уже устала ей доказывать что это совсем не так! Настя весит 65 кг при росте 170см.! Ничего лишнего.

Ну как её убедить что она красавица! А ведь это чистая правда, высокая, стройная блондинка. Твержу ей об этом постоянно, но видимо все равно недостаточно(((

Еще постоянно война у нас за прическу, не хочет завязывать волосы, ну никак! Все время распущенные, а они у Насти пушистые и когда растрепаются выглядит немного неряшливо а ей кажется красиво. Я очень люблю свою дочку, но иногда это все выше моих сил...

Посоветуйте мамы девочек подростков, как вы справляетесь с подобного рода проблемами, если есть, может вы сами были таким подростком?

Ursula
Москва
21:59
Ох, моей еще расти и расти, но я себя помню — на счет лишнего веса точно не убедите, тем более он действительно великоват, лучше уж помочь похудеть без вреда для здоровья.
Калинка
Пролетарск
22:07
Ну нет у нее лишнего, правда. Тазовые кости например, очень хорошо видно. Она летом была легче, где то на три кг. Так казалась прям сильно худой. Она убеждена что у нее полные ноги.
А про волосы не можете ничего посоветовать?
Ursula
Москва
22:11
Может, ей стрижку сделать? Не коротко, просто форму придать, тогда в любом случае прическа опрятнее будет.
Калинка
Пролетарск
07:32
Предлагала, не соглашаеться. Говорю, давай сама выберешь прическу, какая понравится. Нет, не хочет.
Ursula
Москва
10:22
Эх, ну тогда ничего не поделаешь. Как говорится, и это пройдет…
Калинка
Пролетарск
11:58
Только и надеюсь, что перерастет. Скорее бы, иногда сорваться хочется.
22:04
+1
Ну как справляемся, идем где-то на уступки. Про волосы вы сейчас точно ничего не докажите и не добьетесь. если ее окружение считает это красивым, так и будет.
У нас в этом случае только одно жесткое правило: за столом надо тарелкой чтобы никаких волос. И то, случается что и с распущенными.
На счет толстая… а она просто так говорит, чтобы услышать подтверждение своей стройности или она и правда комплексует, диеты там какие-то?
Калинка
Пролетарск
22:13
За столом и вообще в районе кухни, я прямо жестко запрещаю ходить без резинки.
Вот в том то и дело, мне кажется просто хочет подтверждения. Но в какой то момент это начинает выводить из себя! Как сегодня, например. Минут 20 я выслушивала, какие у неё толстые ляжки…
22:44
И о вы говорите в таком случае?
Калинка
Пролетарск
07:31
Говорю что она красавица, что совсем не толстая. Все в таком духе. Критикую только распущенные волосы и иногда Настя сутулится, вот на это только указываю и все.
09:28
Если у меня у дочери бывают такие заскоки, а я точно знаю, что она сейчас то все не серьезно, но повторяется часто, то просто не отрицаю, подыгрываю.
-Да… действительно, толстовата.… И так говор, что в конечном счете понятна несуразность таких предположений. Перестает на некоторое время
OKSANA
Людиново
22:05
65 кг это разве много-а сколько же тогда надо весить-на счет фигуры вам надо с ней поговорить почему она считает себя тольстой-может ее подруги на много худее чем она а ей как то дают об этом понять-или же она не смотрится в какой то одежде-тут надо найти причину с корня-а на счер волос не переживайте-ей тоже скоро надоест ходить лохматой и она начнет заплетаться
Калинка
Пролетарск
22:15
Нет, мне кажется, что она самоутверждается так.Ей не хватает уверенности в себе. Чувствую себя попугаем.
22:13
+1
Нам пока далеко до этого славо богу. А себя помню, тоже казалось, что что-то ни так. По поводу веса, ну сейчас же модно 49 весить кажется…
Калинка
Пролетарск
22:19
Это только кажется, что далеко. Так быстро время пролетает.
Arliss
Екатеринбург
22:15
Ой, насколько я себя помню, мнение родителей в таком возрасте не было авторитетом. Килограммы перестала считать, когда на уроке физики узнала, что вес тела — это сила, с которой оно вследствие притяжения к Земле действует на опору.
Кстати, у меня вес при росте 175см 60кг, но сейчас меня больше волнуют объемы.
Калинка
Пролетарск
22:23
О как вас физика впечатлила, Настя, кстати, физикой увлекается. Буду надеятся, что её тоже что нибудь отвлечет. Ну или мне удастся все таки её убедить окончательно.
23:02
+1
оо… сейчас как тяжело все им говорить, все они знают, все сами понимают… а мы что советуем, отстой… знакомо… заплестись, у на больная тема… моя при росте 168 весит всего 46 кг… мало… плохо ест, заставлять надо…
Калинка
Пролетарск
07:27
Значит вы меня понимаете, иногда руки опускаются, не знаешь уже какими словами донести. Поймут только когда свои детки будут. Я как то сфотографировала Настю со стороны, показала и все равно не впечатлило(((
01:16
Возможно у девочки и правда толстые ноги, а вы не хотите этого видеть. Когда мне было 16-19 лет я тоже весила мало относительно роста, верх был худой, что ключевые кости торчали и ребра, а ноги и попа немного полнее. Тут как ни худей ничего не добьешься. Но я знаю как сделать фигуру более пропорциональной, это специально подобранные упражнения на проблемные зоны. Мне помогло.
Калинка
Пролетарск
07:28
Поверьте, я обьективна. Не толстые, совершенно. Она просто убедила себя в этом.
Ваш комментарий:
Загрузка...