35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Подарок маме...

22:47
1067
+2
Подарок маме...

У мамы день рождения в июне. Мы с детства с сестрой и братом поздравляли ее с этим праздником.

Когда мы были маленькие, мы копили деньги на подарок. Начинали еще зимой, чтоб за полгода немного накопить. Нам в школу давали по 5-10 рублей, тогда это были нормальные деньги. Можно было и булочку купить, и конфетку в буфете за 5 рублей. Мы не жили особо богато, но и не нуждались ни в чем, особенно в любви.

Эти деньги мы начанали копить. Мы даже сделали специальный копильник из большой банки. А маме говорили, что купили булочки в столовой школы. Наверное, она догадывалась (даже знала, наверняка), что мы собираем, но делала вид, что не понимает.

Нам нравилось считать их снова и снова, и были рады, когда было 100, потом 200 и 300... Мы даже очень гордились тем, что делали. Нам казалось, что мы делаем лучший подарок маме.

Иногда мы могли договориться и в какой-то из дней не собирать деньги, а действительно купить себе булочку или сладость.

Рублей 1000 получалось накопить. Потом ходили выбирать подарок маме. Покупали так же открытку, которую подписывала старшая сестренка. И поздравляли маму. А она всегда так радовалась, что мы были счастливы, думая что сделали ей самый лучший подарок. Покупали настенные часы, набор стаканов или что-нибудь другое из посуды. Или ее любимые духи Диана, которые продавались по очень доступной цене.

Мы уже выросли, но поздравить маму хочется, конечно, и сейчас. И вот на последний день рождения мы подарили ей альбом с семейными фотографиями. Она очень хотела распечатать фотографии, сделанные на фотоаппарат и телефон, и мы сделали ей такой подарок. Многие фото - это фото брата, которого уже нет с нами. И это самый лучший подарок маме! Это память и воспоминания, которые будут жить вечно! И я искренне верю, что где-то там на небесах и брат с нами поздравлял маму!

22:57
Вы молодец! Мы маме дарим подарки, правда реже чем хотелось бы, но и угодить как-то толи сложно, толи она подарки получать не умеет…
Dina
Грозный
23:02
Спасибо. Маме бы я хоть каждый день дарила, для нее ничего не жалко :)
Woopka
Москва
23:50
Подаренные воспоминания это пожалуй самый лучший подарок для каждой мамы. Вы с сестрой молодцы!
HappyMama Лена :)
Раменское
12:13
Тронуло до слез! Молодцы! А я знаю парня, который будучи студентом, сдал кровь, как донор, чтобы маме купит подарок.
Dina
Грозный
17:39
Спасибо! Какой он молодец, всем бы таких сыновей!!!!
Mama_Vika
Харьков
19:49
Очень трогательный пост.
Dina
Грозный
21:49
Спасибо :)
23:31
Так трогательно написано!!! Я уверена, что мама безумно радовалась и радуется вашим подаркам
Ваш комментарий:
Загрузка...