35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мысли об аборте

01:15
1418
+2
Мысли об аборте

Беременность мальчишками была какой-то осознанной. Я четко понимала, на что иду и что ждет меня в будущем. А вот с Машей все было не так. С ней получилось не так, как планировалось.

Даже странно об этом писать, но забеременела я Марусей немного не вовремя, хотя мы ждали эту беременность долгих три года. Я плакала, ходила по врачам и сдавала анализы. Был пройден курс гормонального лечения (привет мои 10 кг., которые я набрала моментально), муж тоже пролечился. Но вердикт врачей был один - естественным путем беременность не наступит. Мало того, что яйцеклетка не хотела вызревать, так с мужем еще и несовместимость. Я решила сделать паузу и отпустила мысль о ребенке. Тем более, на носу защита диплома и долгожданный поиск работы.

Я забеременела. Пока выпустилась, срок стал такой, что не скроешь.

Когда тест показал две полоски, я еле выдавила из себя улыбку, а вот муж прыгал до потолка. Я поняла, что можно забыть о работе, о карьере и о самореализации. И даже проскользнула мысль об аборте. Нет, делать его я не собиралась. Это было что-то вроде - а что было бы, если бы. И эти мысли за всю беременность у меня возникали очень часто.

Я боялась, что не смогу полюбить свою дочь, не смогу о ней заботится и стану винить в том, что так и не устроилась на работу своей мечты. Но после родов, моя душа словно загорелась каким-то ярким светом и теплом.

Прошло почти пять лет со дня ее рождения, и мне даже представить страшно, что ее могло бы не быть. Я обожаю свою маленькую девочку, и понимаю, насколько была глупа тогда. Работа, подруги, клубы, поездки - это все теряет ценность, если в жизни нет ребенка. А самореализация - это не обязательно успешная карьера.

Woopka
Москва
02:21
+2
Хорошо что тогда это была лишь поскользнулся мысль. И вы решили родить эту прекрасную девочку! Порой хорошей работы и карьеры можно случайно лишиться, а ребенок всегда будет рядом и подаст вам стакан в старости.
Asteroida
Харьков
21:51
Я бы в любом случае ее родила. Но было страшно, что любви не возникнет
Dina
Грозный
10:54
+1
Главное — это дети! Когда они появляются, забываешь и о работе, и о карьере. Главное — быть рядом с ним!
Asteroida
Харьков
21:51
Полностью согласна
skaZzka
Харьков
11:36
+1
Заключительная фраза радует очень. Радует, что вы таки стали счастливой вне карьеры.
Asteroida
Харьков
21:52
Я себя нашла и очень этому рада. А работа никуда не убежит.
12:25
+1
Дети это наше все! И самая большая наша победа и награда-это наши дети!
Asteroida
Харьков
21:52
Все правильно
14:31
+1
У меня младший стал подарком судьбы. Это нам кажется, что не вовремя, а дети знают, когда приходить к нам)
Asteroida
Харьков
21:53
Так и есть. Детки приходят к нам тогда, когда мы на самом деле к ним готовы
sweety_k
Брест
22:00
любовь к ребенку крепнет с каждым днем, и ничего не сможет заменить материнскому сердцу ее ребенка. ни карьера, ни деньги, ни что-то другое. многие публичные мамы сожалеют, что променяли детство своих деток на карьеру… как здорово, что вы сделали выбор в пользу девчульки)))
Ваш комментарий:
Загрузка...