35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Беременна в 16

16:14
1719
+1
Беременна в 16

Хочу рассказать вам историю про мою одноклассницу, которая забеременела, еще учась в школе в 11 классе. В начальных классах мы с ней очень хорошо общались, даже можно сказать, были лучшими подругами, так как жили в соседних домах и ходили в школу вместе. Она из православной семьи, папа – священник, мама – домохозяйка, воспитывает троих детей. В общем семья воспитанная и религиозная. Вся история случилась в старших классах. Наверное, переходный возраст сделал свое дело. В это время она попала в не очень хорошую компанию и закрутилось. Алкоголь, сигареты, мальчики, поздние возвращения домой. В этой самой компании она познакомилась с парнем года на 2 старше её (как позже выяснилось, он украл телефон у другой моей подруги). И через несколько месяцев она узнает, что ждет ребенка. Он, конечно же дает заднюю, как позже выяснилось ребенку даже не дали его фамилию и отчество. И в конце 11 класса у нее появляется сынишка, копия папаши. Но жизнь ее на этом не заканчивается, она поступает в медицинский институт, оканчивает его, устраивается на работу. Прошло уже 7 лет, в этом году отвела сынишку в 1 класс, вышла замуж за хорошего мужчину, который ее ценит , любит и относится к ребенку как к своему!!!

Опрос:

Как вы считаете, можно ли выйти замуж с ребенком?

Проголосовало 23 человека
Все опросы
Arliss
Екатеринбург
16:18
Хорошо, что у Вашей одноклассницы все сложилось более-менее удачно. Я знаю множество не таких положительных примеров с ранней беременностью.
16:23
со мной в палате после первых родов девочка 16 лет лежала. сейчас наши дочери в музыкалке вместе учатся. так она и образование получила хорошее, и работает в приличном месте, и квартиру собственную в этом году купила. но замуж так и не вышла. какие ее годы только 23 исполнилось. еще выйдет.
16:24
моя подруга в 16 забеременнела, родители в штыки восприняли, а они живут с отцом ребенка уже вместе 9 лет и все у них отлично.
16:27
Так по-разному жизнь может сложиться. Ребенок если не преграда, то для многих мужчин — определенная сложность. Но были бы чувства.
16:40
хорошая история со счастливым концом. такие редкость
marishka.melkid
Киров
17:14
замуж с ребенком выйти можно, на своем примере могу сказать, мама вышла замуж второй раз, родила отчиму дочку (мою сводную сестру), и с ним и с сестрой хорошие отношения. Главное чтоб новый муж мамы принял ребенка как родного, знаю что тяжело
Много раз слышала истории о том, как мама с ребенком уходила от плохого мужа или просто не имела мужа и очень удачно со временем выходила замуж. Сама сейчас сижу одна, думаю о разводе, и сложно представляю себе будущее… хорошо, что добрые люди помогают, поддерживают, советы дают. Надеюсь приму правильное решение!
Nikusik
Харьков
17:18
я вышла замуж во второй раз, с ребёнком на руках. Сынок был на свадьбе самым главным гостем, мамин хвостик. И всё отлично, никто даже разговоров не ведёт на тему твой-мой
Lovestrawberry
Тольятти
17:47
думаю можно) у нас соседка вышла второй раз замуж с ребенком. так отчим любит ее дочь больше, чем она сама. постоянно ей подзатыльники отвешивает, когда муж на работе и кричит на нее. а отчим во всем потакает девочке.
17:54
Думаю, у любой женщины есть шанс выйти замуж с ребёнком. Вот с двумя, практически нереально. Но надеяться нужно в любом случае.
Ирёныш
Нижний Новгород
19:14
Я росла на городских окраинах, моя юность пришлась на лихие 90. Хочу сказать, что среди моего окружения 8 девушек, которые родили в возрасте от 15-18 лет. Ни у одной жизнь не сложилась. Ни о каком получении хоть какого нибудь образования речи не идёт. У двоих дочери пошли по пути своих непутёвых матерей ((
19:18
Мне кажется, в такой ситуации важно, чтобы близкие люди, прежде всего родители поддержали и помогли. Я не за раннюю беременность, но, если уж так случилось, ребенок имеет право на жизнь.
МамаФила
Воронеж
19:51
Вот еще один пример того, как «правильное» воспитание с удерживанием в жетских рамках способствует срыванию крыши. У меня в параллели была аналогичная девочка — гордость семьи учителей, бабушка педагог, мама по ее стопам, Любочка отличница и тут вот такой сюрпризик. Я не знаю, как это пережили ее консервативные предки, тем более что речь не про сейчас, а про 90-е, но сын ее уже вырос. Правда как сложилась ее судьба дальше не могу сказать.
Олечка
Тосно
19:54
У меня одноклассница тоже в 11 классе забеременела. Все осуждали, говорили, что семьи нормальной не будет и какая из неё мать и пр. В итоге паренек, от которого она забеременнела, её не бросил, они поженились. До сих пор вместе, второго ребенка родили. Все у них хорошо, а она замечательная мама.
20:24
Вот это девочке и ее семье испытаний выпало! Видимо родители очень хорошо поддержали. пусть все складывается благополучно
20:50
Ситуации разные бывают и люди разные. Можно и без детей в 25 пытаться замуж выйти и ни фига
Ольга
Курск
00:01
Второй раз и с ребёнком выйти замуж можно, главное, что бы человеком хорошим оказался, а то ведь бывает и так, что выйдет второй раз, а он такой мразью окажется, и выгнать не выгонешь и мучаются тогда девчонки(((
01:05
Всякое бывает в жизни! И с 5-ю детьми можно замуж выйти!
Rozka
Москва
09:14
Можно конечно выйти замуж с ребенком, но мне кажется не каждый мужчина захочет так сказать готового ребеночка. И как он относится будет к не родному? А что касается вашей подруги, молодец что ей а голову не пришло избавиться от ребенка. Думаю а таком возрасте сразу думается избавление. Молодец, что родила.
Ваш комментарий:
Загрузка...