35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мультифолликулярные яичники. Моя история.

20:42
2162
+1
Мультифолликулярные яичники. Моя история.

Где-то лет с 18 у меня был нестабильный менструальный цикл. Хотя не столько он был нестабильным, а длинным. Менструация была через каждые 35-40 дней. Ходила к гинекологу, но мне сказали, что все в порядке и это такая особенность организма. Но меня все равно беспокоило то, что цикл такой длинный, я боялась, что из-за этого могут быть проблемы и я не смогу забеременеть. Просто я всегда хотела детей. Мой гинеколог сказала, что если будут проблемы с зачатием, то тогда и обращайся.

Потом я вышла замуж. И мы с мужем сразу хотели ребенка. Но цикл у меня был таким же длинным. И забеременеть не получалось полгода. К тому же еще и месячных не было два месяца, и я обратилась к гинекологу. Тогда по УЗИ мне и поставили диагноз "мультифолликулярные яичники". Это значит, что в яичниках созревает свыше 8 фолликулов, тогда как норма от 4 до 7. Такое состояние может быть как вариантом нормы, так и признаком заболевания – поликистоза яичников.

И мне сказали, что самой в первый раз забеременеть будет очень сложно, а после родов все может наладиться. И я решила сделать стимуляцмю овуляции. И забеременела сразу же. Даже месяца не прошло. Мне поставили диагноз и назначили Клостелбегит. И в этом же цикле была овуляция и я забеременела.

Помню, как я переживала, когда мне озвучили такой диагноз. Сразу начала читать про это в интернете. И я надеюсь, что тем, кто оказался в твком положении, поможет мой рассказ и моя история.

Мультифолликулярные яичники - это совсем не страшно! Просто немного нужно помочь работе яичников.

21:35
У меня всегда был стабильный цикл, а когда начала планировать беременность, то стабильность куда-то исчезла. И цикл стал прыгать, 40-45 дней. Я пила Тазалок и он выровнял цикл.
Dina
Грозный
00:24
Про Тазалок я и нн слышала даже. Спасибо, можно пригодится
mamika
Кишинев
21:39
У меня менструация была раз в год, как правило. Диагноз — поликистоз.
Dina
Грозный
00:26
Раз в год — это вообще редко… И сами забеременели?
Ольга
Курск
22:12
А у меня такие непредсказуемые)))) Когда хотят тогда и приходят.
Dina
Грозный
00:27
Забеременеть сложно было?
22:47
У меня тоже не предсказуемые творят что хотят.
Dina
Грозный
00:28
А как забеременели, сразу же когда и планировали?
Ваш комментарий:
Загрузка...