35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Закон жизни в нашей семье)

00:38
1291
0
Закон жизни в нашей семье)

Вот писала я тут Лёвиной Любови что "работа над отношениями" это что то вроде неправильно что ли ... а тут вот задумалась и осознаю что я то сама не осознано так сказать "работаю над отношениями"))))))))) Вот только работа эта у меня наверное странная какая то. Ну короче судите сами.

1) Слово мужа в семье закон. Можете смеяться, но у нас так и есть. И правило это ввела строго я сама, вот так вот. Со стороны это выглядит так: я не принимаю решений, не посоветовавшись Сашей. И между прочим это касается не только глобальных каких то решений, но и общих мелочей. Эму это однозначно приятно, и я знаю, что дома он чувствует себя прямо таки царем))))))))) А это очень даже не плохо для отношений.

2) "Ты мужчина и ты всегда знаешь как лучше!". Тоже такой себе закон: я часто говорю мужу - "Ты мужчина, ты фундамент нашей семьи, ты всегда все делаешь правильно!". Между прочим, скажу, как показывает практика, при таком положении вещей в семье муж чувствует себя максимально ответственным за семью и уж точно не подведет.

3) «Есть ТЫ и весь остальной мир, и этого мира по сравнению с ТОБОЙ совсем немного!» В нашей большой семье все родственники, как с моей, так и с его стороны знают главное правило: "Не осуждать Сашу или меня! Не высказывать своих негативных мнений по поводу моих или его поступков и т.д.". Серьезно вам говорю, у нас есть такое правило. Все дело в том, что у меня муж с прошлым, ну вот присутствует в его биографии один далеко не благоприятный факт. Он бывший заключенный, срок у него один, но довольно серьёзный. Так вот, он сильно переживал о том что на это скажут мои родственники. Я не переживала, просто когда ставила родных перед фактом, правда в отсутствие мужа (я не скрывала эту деталь его прошлого никогда и не перед кем, не афишировала но и не скрывала), сказала: Сейчас готова услышать ваше мнение, но эта тема поднимается единственный раз! Если кто-то посмеет, негативно заикнутся мне или Саше о данном факте тот автоматом отчисляется со списка родственников или друзей! Всем все понятно?". И зная меня, все поняли все с единого раза. Кстати когда его сестра попробовала что-то мне сказать по поводу того как я веду хозяйство находясь в НАШЕМ доме, Саша сказал всем и сразу: «Зарубите себе на носу ТОНЯ МОЯ ЖЕНА! Это ее дом и она здесь хозяйка, если кого-то что-то не устраивает, вы можете обсудить это за воротами двора!» Это тоже все сразу поняли) У нас нет ссор относительно родственников, или их отношения к кому то из нас.

4) "Я с тобой а все остальное это так фигня на масле постном!". Любая проблема в нашей семье это "фигня, разберемся, не парся, я же с тобой!". Именно так. И это тоже помогает, кстати. Потому как если человек знает что он не один в мире ему и живется легче.

03:43
Можно как угодно называть: Законами, работой, игрой, строительством — развивать отношения, чтобы их сохранить, все равно приходится. По правилам своей семьи)))
Калинка
Пролетарск
06:15
Так это тоже работа над отношениями, и все правильно делаете.
08:34
Работа над отношениями, законы внутри семьи, все это развитие отношений.
08:55
Это точно, когда человек знает, что его вторая половина всегда за него, то жить намного легче! Первые два правила хороши, но неужели не бывает никогда исключений?
Бисмарк
Кировоград
10:50
БЫВАЮТ КОНЕЧНО)))))))))Но муж то об этом не догадывается)
Олечка
Тосно
09:04
Тоже во всем советуюсь с мужем, даже если заранее знаю, что решить смогу сама))
09:05
во многом согласна, когда люди слышать друг друга, разговаривают и пытаются делать все вместе, то все будет замечательно..
12:47
Почему странная? Совершенно четкие, очень верные правила. Основополагающие и базовые.
Galyamama
Иркутск
22:27
Третьему пункту аплодирую стоя!
11:27
Очень разумные правила, у нас почти так же, ну может не так категорично звучат. Но я з своим мужем, как за каменной стеной, и мне это очень нравится!
Ваш комментарий:
Загрузка...