35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Что подарить на выписку из роддома новорождённому

05:39
2455
+2
Что подарить на выписку из роддома новорождённому

Сейчас в магазинах ну просто огромный выбор детских товаров. Что же выбрать, что бы понравилось родителям и пригодилось детям, давайте подумаем.

1. Радионяня или видеоняня.

Пригодится, если семья живёт в большом доме. Подарок этот не из дешёвых и нужно точно знать, что его ещё не купили сами родители, тогда они будут в восторге, ведь они очень спасают, пока ребёнок спит, а мама делает домашние дела.

2. Детская косметика.

Это дело каждого и тут надо знать все тонкости. Косметику лучше приобретать с пометкой 0+. Лучше если эта будет проверенная фирма. Тот же Johnson's baby очень популярен, но частенько вызывает аллергию у деток. Тут лучше отдать предпочтение, например, B?bchen. Это немецкое качество, на которое более всего положительных отзывов. Либо можно выбрать продукцию марки Weleda. Это детская косметика из натуральных ингредиентов, которая уж точно придётся по душе маме и малышу.

3. Игрушки.

Их тоже можно выбирать исходя из пометки на упаковке 0+. Это могут быть погремушки различных форм и расцветок, мобиль на кроватку, подвески в коляску, различные шуршалки и пищалки для малышей.

4. Постельное бельё.

Никогда не бывает лишним, поэтому мама обязательно обрадуется комплекту. Сюда относятся различные пледы и полотенца.

5. Одежда.

Дарить или не дарить одежду - спорный вопрос. Если вы хорошо понимаете в ростовке и качестве ткани, то почему бы и нет. Одежда лишней не будет, а цены на неё не из дешёвых, так что любая мама будет рада новому бодику или кофточке.

6. Сертификат в магазин.

Это, пожалуй, самый лучший вариант. Тут вы точно не прогадаете, а родители сами смогут купить то, что нужно их ребёнку.

Калинка
Пролетарск
06:03
На мой взгляд, можно исключть косметику и одежду. Одежду я люблю сама выбирать, обычно дарят что то дорогое, бесполезное, и неудобное. Например кофточку с кучей рюш, бррррр…
Косметика может подходить далеко не вся, обычно к моменту визитов с подарками мама успевает узнать что лучше всего подходит малышу. А так список хорош!
Олька
Новокузнецк
06:08
Я племяннице дарила мобиль на кроватку.
08:29
+1
Я бы дарила либо одежку какую, либо сертификат. Ну косметика может аллергию дать и вы же ни знаете какой пользуются, аналогично и с памперсами. А одежду, ни знаю кто с какими рюшами выбирает, у меня есть ребенок и мне много дарили, но рюш не было и я бы такое ребенку не купила.
08:45
Не обязательно дарить все 0+, дети очень быстро растут, можно и на вырост! Тогда и вариантов больше появляется.
LiSa
Кемерово
08:47
Ну для маленьких тоже много вариантов) Да и так есть шанс, что вещь сразу пригодится, а не будет пылиться в шкафу и ждать своей очереди…
08:53
ооо… я даже не знаю… наверно бы посоветовалась, потому как можно и подарить то, что уже есть или уже подарили...
LiSa
Кемерово
08:58
Вот поэтому последний пункт про сертификат и будет, наверное, самым удачным подарком. Даже не посоветовавшись пригодится уж точно.)
09:41
согласна...
Олечка
Тосно
08:56
Сертификат хорошая идея. С одеждой и косметикой можно прогадать.
09:19
Я сделала проще! Спросила у подруги «что нужно?» она попросила подогреватель. А так как я в этом не разбираюсь, то выпросила у нее еще и марку. Сейчас огромный выбор и разнообразие. К моменту визита уже обычно мама знает. что ей нужно, а так же разбирается гораздо лучше других в детском ассортименте.
Отличный подарок памперсы. Опять-таки, уточнив марку и вес, вы наверняка угодите молодым родителям.
Сейчас я стараюсь что-то сшить или связать своими руками, такое, что не продается в магазинах. Пока у меня получается сделать полезный и оригинальный подарок. Однако, надо учитывать, что не все позитивно относятся к рукоделию.
12:05
+1
Да да, я тоже считаю, что памперсы хороший подарок. Тем более новорожденному.Я меняла каждые часа 2.Мне одной маленькой пачки в день катастрофически не хватало.
09:55
Очень рада была игрушкам. Вещи на годик размером(с 8 месяцев надевала сыну). Коврику с мобилем сверху на мягких стоечках. Из рукодельного самый полезный плед.
МамаФила
Воронеж
11:11
Если вещи, то только навырост. Со старшим понатащили друзья таких ползунков на 60 см чуть ли не мешок, а через три месяца выяснилось, что новых осталось пол пакета, зато носить уже нечего, ребенок вырос. И сертификат в магазин всегда практичен, те же подгузники, которые пачками уходят, а стоят отнюдь не дешево, всегда могут быть мприобретены по тому сертификату или питание, т.е. гарантированно от подарка будет польза.
lilu2013
Людиново
11:23
Может уже и писали, но мы дарили тортик из подгузников)
13:07
У нас чаще всего дарят подгузники
Galyamama
Иркутск
22:02
Лучший подарок — деньги! Если это кажется слишком пошлым, тогда сертификат, только нужно учесть, чтобы магазин был поближе к дому, семье с новорожденным не всегда просто выбраться на другой конец города.
dovnar
Ростов-на-Дону
22:07
Да, деньгами или сертификатом неплохо, чтоб сами выбрали. Или да, спросить — что нужно. А то у нас мобиль уже был, не знала подруга, еще один подарила. Одежду лучше навырост.
11:33
Я за то, чтобы спросить у молодых родителей, что им действительно нужно. А если ничего, то деньги!
13:41
А мне понравились слипы и боди, которые нам подарили — все было качественное и красивое… Еще подгузам хорошим была рада… И корзинке с косметикой!
Ваш комментарий:
Загрузка...