35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Ребенок плакса

12:02
2287
0
Ребенок плакса

На часах 12 дня, а мой мозг кипит так, как будто бы уже глубокий вечер. Причина этого - ор моего младшенького. Ему почти три, речь присутствует, но вместо того чтобы объяснить или просто сказать, что ему надо, он предпочитает реветь. Старший толкнул - ор, конфету не дали - плач, трусы не надеваются - истерика. В ушах звенит, муж, как мне показалось, с радостью ушел помогать другу чинить машину, ибо Ромин ор достал всех уже часам к 10.

Получается, что когда они у меня вдвоем в выходные дома, рыд не прекращается. Вот интересно, это можно как-то перерасти или же все-таки перевоспитать? У меня пока не выходит, ибо на призывы к конструктивному диалогумалой не отзывается. А тут еще и старший "помогает" - это же сколько радости не поделить конфету и смотреть, как младший голосит и пытается ее отобрать. Нет, они у меня так то дружны, по мелочам иногда цапаются, но малой себя в обиду не дает, так что причина его плача отнюдь не в обделенности или потому что его третирует старший. Видимо, такой стиль общения ему комфортнее, но мои бедные ушиииии!

12:14
У нас сегодня с самого утра ор, правда мы пока не можем объяснить почему.
12:15
Может пробовать объяснить как-то, что надо говорить. Или сказать я тебя не понимаю, скажи нормально.
МамаФила
Воронеж
13:29
Пробовала, тогда он начинает истерить еще громче.
13:39
Хм, может в моменты спокойствия на примере чего-нибудь, кого-нибудь. Мультик какой или сказку про плаксу посмотреть/почитать.
МамаФила
Воронеж
14:50
Про мультик мне мысль в голову не приходила, спасибо за идею!
12:17
Мой сын помладше, но если он плачет, то обычно на это есть причина. Поводом при этом может быть что угодно — от неполностью налитой чашки воды, до не тех домашних тапок. Это ужас — как сирена на визге((( стараюсь искать причину: проголодался, хочет спать, зубки лезут…
МамаФила
Воронеж
13:29
Хорошо, если она найдена, или все очевидно — со стула столкнули, логично пореветь. Но когда трусы не надеваются, зачем голосить то???
Сегодня мой явно на погодные изменения реагирует. Порцию рева выдал на просьбу писать в горшок. Орал, хочу писать на пол, как собачка(увидел такую оказию как-то). короче, пойду валерьяны тяпну.
МамаФила
Воронеж
14:51
Ничего, мой туда и пописал, на ковролин в детской. На вопрос ПОЧЕМУ??? ответил взрыдом от жалости к себе. Валерьяна меня уже не пробивает, увы((( У меня еще сегодня первый поход в цирк, если он и там начнет орать, я умру)
12:31
Причина плача вашего ребенка скорее всего — кризис 3 лет. Перерастет, конечно
МамаФила
Воронеж
13:30
Полагаю, что пока еще нет, так как до стадии «я саааам!» мы еще не дошли.
Woopka
Москва
13:56
Да скорее всего это действительно кризис. Есть такие моменты, когда ребенку все не так и он просто плачет и не хочет ничего делать и объяснять. Это просто надо перетерпеть! Мультики вам в помощь, при них хоть ребенок замолкает.
17:29
Ничего страшного, день на день не приходится! Перепады настроения — нормальное явление для ребенка!
skaZzka
Харьков
19:10
Ну время ж к кризису… Перерастет. Главное особо внимание на таком поведении не акцентировать. А к конструктивному диалогу лучше приступать, когда истерики уже ушли подальше.
Lovestrawberry
Тольятти
09:10
старший сын тоже чуть что в слезы: пролил какао, проиграл папе в футбол, колготки плохо снимаются… надеюсь мы это перерастем хотя бы к школе. не хочется, чтобы и там слезы лил без особого повода.
МамаФила
Воронеж
09:54
Аналогичная ситуация: орет по любому поводу. Ну к школе то точно перерастете и перерастем, надеюсь)
10:03
У нас было такое время! Я дочке резко говорила: «Стоп!- она на секунду затихала, — А теперь скажи словами!» Помогало, потом подросли и истерить прекратили.
11:24
это перерастет, если внимания не обращать, не зацикливаться на этом… переводить тему или найти занятие.чтоб он смог сам уйти с истерик…
Ваш комментарий:
Загрузка...