35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Бандаж для беременных. Нужен или нет?

12:26
2039
+2
Бандаж для беременных. Нужен или нет?

В последнем триместре из-за большого живота беременным бывает сложно ходить, они (вернее мы) быстро устают. Нагрузка на позвоночник и спину очень большая, организм женщины к такой еще не привык. В таких случаях хорошо помогает бандаж. Сейчас в продаже можно найти специальный бандаж для беременных.

Но к выбору нужно отнестись ответственно и внимательно, нужно подобрать тот, в котором вам удобнее всего. Нужно также посоветоваться с врачом и узнать нет ли противопаказаний.

Целесообразно носить бандаж, если у беременной искревление позвоночника, слабые мышцы тазового дня и передней брюшной полости. Существует бандаж-пояс и бандаж-трусы. А так же дородовой, послеродовой и комбинированный. Я пользовалась только послеродовым.

Как и по многим другим вопросам, и в необходимости ношения бандажа (и его безопасности) нет единого мнения. Некоторые врачи даже против. Поэтому лично я его не носила, тем более я и с большим животом ходила и чувствовала себя комфортно. Мне никто его не советовал и особо им я и не интересовалась.

Растяжек у меня так же не было, поэтому без бандажа в моем случае спокойно можно было обойтись.

LiSa
Кемерово
12:41
Я тоже вполне обошлась и без бандажа)
12:41
Мне гинеколог рекомендовала, но носить не дольше 2 часов подряд(вроде бы). Важно правильно его надевать — лежа! одевала в дорогу на работу. На работе в позе полулежа одевала. Брала универсальный-до и послеродовый, размер помогли консультанты в магазине подобрать.
Dina
Грозный
22:04
А почему только лежа??
12:44
в мое время не было такого белья, а жаль… может меньше были бы растяжки на теле..
12:53
Вещь очень нужная, особенно если живот большой, снимает нагрузку со спины. Бандаж-трусы мне не понравился, его нужно лёжа одевать, да и снимать неудобно.
12:57
Мне бандаж помог, когда очень сильно болела спина.
Dina
Грозный
22:05
В Вашем случае бандаж незаменимая и нужная вещь!
10:28
Это точно, был период, когда без него сложно было пройтись минут 20, а с ним такой проблемы не было. Это было где-то на сроке 28-30 недель, когда животик резко подрос)
МамаФила
Воронеж
13:32
Я не смогла его носить, с первым живот не большой был, мне было банально неудобно, но могла себе позволить обойтись без него. Со вторым я была как корабль, но бандаж как-то перерубал меня таким образом, что спине то легче становилось, а вот кислорода не хватало, потому не срослось у нас ним напрочь. Так потом девочке знакомой и отдала практически новый.
Woopka
Москва
13:54
Я купила себе хороший бандаж. Но по факту носила его раз 12-14 за всю беременность. Можно обойтись брюками с поддержкой или комбинезоном. Хотя если приходится долго ходить, то бандаж очень поможет!
Dina
Грозный
22:06
Мне как раз ходить долго не приходилось, поэтому мне он и не понадобился
Ursula
Москва
15:02
У меня даже мысли о нем не возникало, может потому, что до беременности я в тренажерном зале много занималась и мышцы с новой нагрузкой прекрасно справились.
Да и после родов, если проблем нет, без посторонней поддержки мышцы восстановятся и подтянутся быстрее.
Таня Кот
Гатчина
15:37
Тоже все хотела его, купили наконец- то! Так не удобно, ужас! Матка в тонус идет и спина сильнее ломит. Одеваю просто большие рейтузики теперь.
Dina
Грозный
22:09
Даже так бывает?(( рейтузики и мне нравится носить, удобно
16:03
Купила, одела раз — живот сразу колом стал… Я сняла и спрятала подальше…
Олечка
Тосно
18:46
Разные модели покупала-не смогла носить. Мне все время казалось, что бандаж на малыша давит, шевеленья у меня внизу живота всегда были.
Dina
Грозный
22:09
Я нп носила, но мне тоже так кажется, когда я смотрю на фото.
21:07
Я обошлась без бандажа, а подруга ходила с бандажем, до сих пор снять не может (а у нас детки ровесники)
10:04
Я носила бандаж — он мне реально помогал!
Ваш комментарий:
Загрузка...