35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Чтобы дети в семье дружили. Поделитесь опытом

02:17
1039
0
Чтобы дети в семье дружили. Поделитесь опытом

Тема дружбы в семье между братьями и сестрами для меня очень важная. Все пошло из родительской семьи.

Два моих старших брата однажды поссорились между собой. Им было на тот момент оному максимум 8-9 лет, другому тогда 6-7 лет.

Совсем шмакодявки, у кого не бывает. Однако они умудрились так поссориться, что перестали вообще друг с другом разговаривать. СОВСЕМ!

И это была не недельная акция и даже не акция на месяц. Это превратилось в тихую вражду между ними. Просто игнор, как будто не существует их друг у друга.

Но они же были маленькими!!!!!! Ведь наверняка что-то можно было тогда сделать. По мне, я бы и по попе отходила, пока не придут ко мне оба, держась за руки. Ну не так бы, конечно, но точно заперла бы обоих в одной комнате, пока они не решили бы все свои недоразумения.

Стали они общаться только когда обоим было уже больше 25 лет. И то, так, осторожно общались, даже вместе вдвоем съездили раз к бабушке. Она у нас очень далеко.

Они стали заложниками своей собственной детской ссоры и глупости, из которой не знали, как выйти достойно и. наверно, никто им этого не подсказал.

И я очень не хочу повторений всего этого, поэтому остро реагирую, если мои дети сорятся друг с другом. Конечно, некоторые ссоры допустимы, иначе как им определить границы друг друга. Плюс возрастные особенности.

На что вы обращаете внимание при ссорах? Как реагируете? Что действует эффективно? Что не дает особых результатов?

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...