35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Выбираем корм для котят

01:58
1018
0

НА ДНЯХ КУПИЛИ КОТЕНКА.ЗАДУМАЛАСЬ О КОРМЕ И В ИНТЕРНЕТЕ НАШЛА СТАТЬЮ

Выбираем лучший корм для котят

Питание котят — дело важное, и уделять ему внимание нужно уже с первого дня пребывания животного в доме. Для маленького питомца, которого разлучили с матерью и принесли в непривычные условия, нужно так подбирать продукты, чтобы они не отличались от тех, к каким он привык. Постепенно можно будет увеличивать и количество, и калорийность пищи, так как котенок растет довольно быстро. Но после замедления роста, рацион следует пересмотреть, чтобы у кошки не развилось ожирение.

Привыкнув к одному виду пищи, животное может полностью отказаться от употребления других. Хозяину нужно предложить разный корм для котят, чтобы питомец все их попробовал и самостоятельно определил лучший

Производители пищевой продукции для животных предлагают различные варианты смесей, отличающиеся не только по цене, но и по качеству.

Корм эконом-класса относительно дешевый, но имеет очень низкое качество. Он не содержит мяса, а только растительные белки. К этому виду относится большая часть рынка продукции для котят — Whiskas, Diamond и Frieskies, а также большинство отечественных марок («Четвероногий гурман»,«Васька» и«Трапеза»).

Продукты класса премиум (Flatazor, Happy Cat, Nutro nuggets, BioMill) характеризуются средним качеством, так как содержат небольшое количество мяса и много«балластных» компонентов.

Среди продуктов группы супер премиум, в которых сбалансирован состав, можно найти лучший корм для котят. Это продукция компаний Hills, Calibra, ProPlan, Doctor Alders, Nutro Choice, Iams, Petreet. Она содержат много мяса и мало растительного белка и имеет натуральный вид.

Но самыми лучшими считаются продукты класса холистик. Они содержат протеины животного происхождения, а по составу практически идентичны естественному питанию котят. Среди компаний, выпускающих такие корма — Acana, Felidae, Canidae, Evo, Orijen, Eagle Pack Holistic Select, Innova и Berkley.

Чтобы избежать проблем с пищеварением у котят, профессионалы рекомендуют покупать только качественную пищевую продукцию.

Иллюстрации:
Выбираем корм для котят 0
02:04
Поздравляю с мурлыкой! Хороший котеночек! Свою кисоньку кормила натуралкой. Но готовые корма (качественные) удобнее, разумеется.
marucy
Краснодар
02:27
Спасибо. я решила кормит кормом «матиас». Вискас точно покупать не стану
Таня Кот
Гатчина
07:52
Лучше всего кормить натуральной пищей. Ни один корм супер- пупер класса не заменит вам еду. Корма очень опасны для животинки и корма нельзя категорически смешивать с едой.
У меня два кота и две собаки- все на натуральном питании: рыбка мойва, рыбка хек и треска, печень тушеная, курочка, молочко- что может быть лучше? Овес выращиваю, чтоб травку кушали. Просто в горшочек сыплю и он очень быстро прорастает, горшочек с травкой у миски стоит, даже не убираю. В человеческую еду кладут такую гадость( сосиски, масло, молочка)- вы на самом деле думаете, что в корма положат что- то стоящее?
МамаФила
Воронеж
08:54
Не лучше. Так как котов не кормят рыбкой или овсянкой. Создать сбалансированный рацион трудно и не дешево. А от рыбы у котов мочекаменна болезнь развивается.
10:43
мы своего только мяском и рыбкой кормим, от бабушки из деревни привозим. а молочко он почему-то не пьет, предпочитает воду или кефир))))
08:01
Какая прелесть! Как же я котенка хочу!!! Мы кормили, тем что сами кушали, так как читала много отзывов про корма негативные. Да и кот у нас был, вискасом питался, пузо набухнет, а он через время опять жрать хочет и пукал сильно. У ветврача спрашивали, нам сказали, что все корма из костной муки и ни чего хорошего в этом нет. Слова не мои, поэтому…
Мама Евочки
Саранск
08:06
Обычной едой кормите. Я думаю все эти корма конечно для кошечек вкусные, но вот полезные ли, это вопрос.
Lovestrawberry
Тольятти
08:21
тоже котеночка хочу, но заведем когда мелкий подрастет только. сейчас в основном ползает, а не ходит, поэтому всю шерсть с пола будет собирать. а вообще насчет корма маленьких котят рыбой лучше не кормить как нам ветеринар говорил. можно печень, сердце чуть в воде отваренные, омлетик.
08:51
мне как то один хороший вет.врач сказал, если не хочешь кошку свою угробить, не покупай ничего из готовых кормов, корми тем, что сама ешь… я стала кормить его варенной колбасой, любит курицу и консервы рыбные покупаю… вот на этом и растет наша любимая кошечка.
МамаФила
Воронеж
08:56
Вареной колбасой его ветеринар кормить посоветовал???? Вы говорите, он хороший??? Да ни один специалист не посоветует кормить этим. Корма класса холистик, Акана, Ориджен, Гоу, Нау, а то, чем вы кормите, это, изнините, от банального незнания азов той правильной кормежки.
09:14
ну тут у всех по разному… я пробовала один раз дать один из кормов, кошка понюхала и даже есть не стала… наверно это о многом говорит…
МамаФила
Воронеж
09:55
Говорит это лишь о том, что ваша кошка привыкла к тому, чем вы ее кормите. Но раз вы уверены, что рыбные консервы — наиболее подходящая для кота еда — это ваш выбор. Вы никогда не задумывались, почему ветеренары не рекомендуют кормить рыбой? Возможно потому, что данный продукт для этого животного противоестественен и в природе не встречается? Сбалансированный рацион кота на натуралке — это сырая ошпаренная говядина, предварительно промороженная, промороженные куриные шейки, немного потрохоа, немного овощей, немного клетчатки, но в минимуме, а не в составе каш. Плюс качественные витамины. Прочитав довольно монго литературы на эту тему, я уверена в том, что сбалансированный рацион я обеспечить своему не смогу.
Ольга
Курск
09:03
Какой хорошенький!!!!))))Кормите его со своего стола, полезно и сытно))))
Rozka
Москва
09:10
Я так сильно люблю кошек. Да ну специальные корма… в них что-то добавляют, чтобы животные привыкали. Лучше обычной едой.
10:11
Какой лапушка!
У нас сиамский лопает все: и спецкорм и натуралку, а когда была собака, так вообще наперегонки ели и друг у друга таскали)))Собака думала, что кота вкусняшками кормят, а ей фигню всякую дают, а кот наоборот! А еще наш не гнушается мышей-хомяков-птичек наловить)))
Это точное замечание — у другого в миске всегда вкуснее)))
Ваш комментарий:
Загрузка...