35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Ребенок и мультфильмы

13:09
1322
0
Ребенок и мультфильмы

Мультфильмы, мультфильмы, мультфильмы... Как увести ребенка от экрана? Какие найти доводы и объяснения? Как же манит маленького ребенка голубой экран, практически с самого утра начинается: Мама, включи мультики!И умом понимаешь, что это вред, и согласен со всеми доводами, а ведь все равно включаешь, хоть и не надолго, но включаешь.

Вспоминаешь, как во время своего детства впитывал в себя каждую очередную серию, мультфильма "Ну погоди!" как бежал с улицы бегом, когда он начинался, в страхе пропустить хотя бы начало. Как редко показывали детям мультики по телевизору, и не было никакой возможности их записать и смотреть потом тогда, когда захочется.

Я стараюсь включать именно наши, отечественные мультфильмы, ненадолго, минут на двадцать, тридцать. Потом отвлекаю, и выключаю телевизор, объясняя, что дядя прервал трансляцию. Не знаю правильно это или нет, но как по другому сделать пока не придумала. Мы без истерик все это переносим, спокойно, правда иногда дядю ругаем, что он такой не хороший. Понятно, что мне главное выключить, и я всячески это стараюсь сделать. А вы, девочки, как к этому относитесь? Сколько смотрят ваши детки мультфильмы, и какие именно? Давайте обсудим эту тему.

Олька
Новокузнецк
13:31
+1
К нашим отечественным мультикам хорошо отношусь. К современным — негативно. Там столько агрессии показывают, что страшно становится.
14:38
Да, согласна в вами.Именно агрессия.А еще не понятно кто там, животное, какое, кто именно? Мне кажется, что для лучшего восприятия мишка должен быть именно мишкой, а зайка зайкой. Поэтому я тоже за отечественные.
Олька
Новокузнецк
15:38
+1
Вот именно: зайчик это зайчик. А в современных мультфильмах вообще не понятно кто есть кто. Хотя, против Маши и медведя ничего против не имею. Да и фиксики мне нравятся, много полезного от них узнала)
17:04
О, Машу и медведя мы тоже любим)
13:36
+1
Мой сын почему-то не любит отечественные мультфильмы. любит мультики типа робокар, пингвененок пороро, фиксики. Остальные не любит, смотрим только эти.)
14:39
А сколько в день смотрите?
Ольга
Курск
13:39
+1
Ой, тоже проблема, ни как не могу оттянуть от телевизора.Сейчас детские каналы и мультики идут один за другим.Раньше было проще, мультики в какое то определённое время шли, прибежим посмотрим и дальше бегать, а сейчас всё не так....((((
14:39
Если только каналы с мультиками поудалать нафиг))))
Ольга
Курск
15:24
+1
правда ваша)))))))
14:22
+1
Мы смотрим мультики более 30 минут в день, хотя бывает, что вообще не смотрим целый день. По разному. Когда мне нужно готовить еду и делать дела, я включаю мультфильмы, хоть на 2 часа. Другие способы надолго не увлекают.
Знаю, вредно, но когда нет помощников, лучше уж так.
14:40
Да, я когда тоже чем то занята включаю дольше, как то же надо дела доделывать)
15:09
+1
Мы смотрим мало, но вот фон мультфильма должен быть и все тут. Уже беру и просто из розетки выключаю, ни знаю как еще ограничить. Предлагаю играть, ей все равно надо телевизор чтоб включен был.
17:05
+1
Ага, я м сама всегда люблю, чтоб фоном шел, делаешь себе дела да и слушаешь заодно.
17:14
+1
Да я тоже люблю. Вот только вредно это, мы потом ночью просыпаемся и требует телевизор включить (во сне)
20:55
А у нас в спальне нет телевизора, мы под музыку спим обычно. Но внизу, в гостиной телевизор во всю стену, приходится говорить, что дядя на станции отключает периодически))
21:04
+1
Мы в 1-ком. квартире живем, поэтому телевизор есть. А дядям мы не верим, встаем и включаем.
05:58
А мы пульты прячем, а телевизор высоко на стене, дотянуться не может пока.
08:03
+1
Везет, у нас телевизор как раз по росту ребенка.
09:00
Ну да, сложней уже. Сам дотянется спокойно.
18:20
+1
неа.современные не люблю, есть конечно некоторые, но все таки больше люблю наши советские, там жизни учат и поступкам…
20:56
Вот это точно. Всегда можно вынести что-то важное, даже для взрослого.
21:45
+1
05:59
А как вы смайлики вставляете?
10:20
+1
в личку..
05:41
Спасибо большое!!!
11:10
+1
У нас мультики проходят сезонами))) То лунтика смотрим, то Машу. Пользуюсь мультиками, когда надо что-то срочно сделать, включаю их дочке)))
09:01
Спасибо большое. Наверное все мамы прибегают к помощи мультиков, когда это нужно.
Ваш комментарий:
Загрузка...