35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мои вопросы о прикорме

19:21
1062
0
Мои вопросы о прикорме

Добрый вечер мамочки!

Сегодня я хочу вас спросить о прикорме, у меня есть сразу несколько вопросов:

1. я каждый вечер готовлю дочке пюре на утро след.дня, варю овощи, затем измельчаю в блендере, можно ли приготовить побольше, например на 2 дня вперед и заморозить, а перед едой разморозить и накормить?

2. с каких вы овощей начинали прикорм и в какой последовательности?

skaZzka
Харьков
19:33
Начинала прикорм в 5,5 с кабачка, потом через неделю — брокколи, дальше — морковь, тыква…
На 2 дня стала готовить уже месяцев в 8-9, до того — непосредственно перед приемом пищи.
Олечка
Тосно
19:35
Присоединяюсь, с позволения)) И можно ли чередовать свои пюрешки с готовыми баночными? Или уже чем-то одним прикармливать?
19:38
готовые пюрешки с свои пюрешки — один и тот же продукт? Думаю можно. Если продукты разные, то вводятся постепенно, без разницы: свои или готовые.
19:37
Считается что не дольше суток должно быть питание малышей. Начинала с кабачка, потом яблоко
Galchonok
Волжский
19:46
Начинали прикорм с 5 месяцев примерно, сначала кабачок, потом брокколи, затем яблоко… ну и так по чуть-чуть… Теперь уже кушаем и со сливками (яблоко, груша..), витаминный и фруктовый салатики…
LiSa
Кемерово
19:46
Давала сначала кабачок, потом цветную капусту, брокколи, тыкву. Всегда только свежеприготовленное.
19:46
Я с 6 месяцев делала пюре примерно литровую банку, и кормила потом пока не съест. Держала в холодильнике.
marishka.melkid
Киров
19:46
то есть замораживать на сутки допустим не вариант, я сегодня приготовила и заморозила, с учетом того что послезавтра съедим
20:05
Мы вводили прикорм с 6-ти мес. Начинали с кефира, потом добавили творожок, потом была очередь молочных каш, а после уже овощи и в заключение мясо. После заморозки теряется много полезных свойств у овощей. А вам неудобно перед самым кормлением делать? Там же порции совсем маленькие. Или баночное покупайте, если не ограничены финансово.
20:09
Готовила с утра, в течение дня сьедал. Кабачок, цветную капустку — с полугода, морковочку сырую-позже.
Ольга
Курск
20:29
Тоже готовила с утра.
Виртуалка
Ярославль
20:30
прикармливала по этой схеме
20:37
Я делала сама все пюре. Из фруктов первым ввели яблоко и банан. Из овощей кабачок и цветную капусту. Прикорм ввели с 5 месяцев.
Совушка
Измалково
21:08
Та ну, зачем замораживать? Варится максимум 20 минут, порции маленькие, чистить-резать мало… Если только блендера нет, через сито протираете, но и в этом случае лучше подержать над паром баночку с крышкой (пастеризовать) и излишки закрыть в нее и в холодильник. Сутки так точно постоит. Если просто утром приготовить не успеваете (у меня так было, ребенок спал вместе со мной и просыпался тоже), можно утром покормить просто кашкой или яйцом, а прикорм оставить на обед и ужин.
21:13
Не путайте мамочку. Малышке только 5 месяцев. Кашка или яйцо — это тоже прикорм. Они пока начали с овощей. В остальное время, как понимаю, пока что молочко мамино или адаптированная смесь.
marishka.melkid
Киров
21:20
да вы правы, днем и вечером пюре, а так на гв
22:03
начинала с 3 месяцев кажется, пюре яблоко, груши, морковки(сок)
Наталья
Лисичанск
22:21
Я со старшим начинала прикорм с 6 месяцев. Сначала кабачок ввела, потом яблоко, морковь. Параллельно с овощами начала вводить кашки. Я сначала покупала каши в пакетах, а потом начала каши сама готовить. Каши готовила каждый раз новую, а вот овощное и мясное пюре готовила на два дня всегда. Кормила в обед, первый день готовила непосредственно перед тем, как давать, а на второй день разогревала.
00:01
Я месяцев до 8-9 готовила непосредственно перед кормлением. И только потом начала готовить на 2 дня. Начинали мы с картошки (вымачивали ее 2 часа в воде), потом морковь, тыква, кабачок
marishka.melkid
Киров
09:08
спасибо большое за ответы, и еще вопросик, говорят у детей может быть аллергия на все красное, а как насчет моркови?
МамаФила
Воронеж
09:10
Запросто может быть и на морковь, и на тыкву. Попробуйте начинать не с моркови в чистом виде, а с добавлеения ее к другим овощам, так легче.
marishka.melkid
Киров
12:01
я делала тыкву с кабачком, особо дочь есть не стала, а вот кабачок в чистом виде запросто)
01:11
Если говорить об аллергии, то здесь не только в красном дело, а вообще в цветных овощах и фруктах. Даже кабачки (к-е считаются нейтральными), например, бывают разных сортов. Ребенку-аллергику надо давать с белой кожицей (есть еще зеленые полосатые, желтые). Вы если вводите како-то новый продукт, то сначала чуть-чуть, смотрите на реакцию в течение некотрого времени. Не вводите сразу много продуктов, чтобы потом не гадать, а на что же высыпало.
13:33
Я старалась больше, чем день не держать. Лучше сделать свеженькое.
Ваш комментарий:
Загрузка...