35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Лечиться антибиотиками нужно правильно.

21:42
888
+1
Лечиться антибиотиками нужно правильно.

Для успешного лечения антибиотиками важно соблюдать правила их приёма:

  • 1)Антибиотики может назначить только врач. Если у Вас есть какие-то мысли по этому поводу, задавайте вопросы врачу, а не ищите ответ в интернете.

Антибактериальная терапия назначается только в серьёзных случаях. В основном это серьёзные осложнения после перенесенной вирусной инфекции (грипп, ОРВИ).

  • 2)Если ребенок заболел тем же заболеванием, что и предыдущий раз, не давайте ему антибиотики, которые выписал тогда врач. Скорее всего этот антибиотик уже не подействует.

  • 3)Не прерывайте курс лечения, если ребенку вдруг станет лучше. Ведь тогда болезнь останется недолеченной и вернется снова.

  • 4)Антибиотики нужно давать в определённое время. Если вам прописан приём 2 раза в день, то между приемами должно пройти 12 часов, если 3 раза в день, то 8 часов.

  • 5)Принимать антибиотики нужно по правилам, указанным в инструкции (до еды, во время еды) и запивать только водой.

Смешивать антибиотики с едой или запивать их любыми напитками кроме воды нельзя.

Для детей выпускают антибиотики в виде сиропа или суспензии, что облегчает их приём.

Часто ли Вам приходится лечить ребёнка антибиотиками?

Мама-Три-Д
Тюмень
21:48
Более того дополню, антибиотики принимают в зависимости от возраста и веса ребенка, принимать их стоит до клинической картины улучшения + 2-3 дня
21:48
Антибиотики принимали только один раз. Знаю только, что их обязательно нужно пропить курсом, нельзя бросать и совместно с ними, надо пить для желудочка что-то. Мы пили бифидумбактерин.
21:53
Я даже не знаю, где истина в такой проблеме, как дисбактериоз. Сейчас есть мнение, что дисбактериоза вообще не существует и принимать для его лечения какие-то препараты бессмысленно.
21:58
Надо просветится по этой теме.
22:05
Есть передача «Жить здорово» на эту тему. Там полностью разоблачают этот диагноз.
22:07
Не смотрю эту передачу. Очень скептически отношусь к Малышевой.
05:34
сейчас выпускают такие антибиотики, которые не вредят кишечнику
08:04
Спасибо за информацию, расспрошу у мамы подробнее
21:53
я бы не сказала, что часто, но лечились… и уколы делали, когда надо было.
Aniram
Кременчуг
22:24
Все правильно написали
23:10
Слава Богу, еще не приходилось использовать антибиотики.
lilu2013
Людиново
23:43
При каждом заболевании с температурой врач назначал а/б. Так что мы их часто можно сказать используем, болеем как начинается сезон простуд(
23:58
Мы, к счастью, еще не столкнулись с лечением антибиотиками, но с вашими полностью согласна. И после приема а/б надо пропить что-то для восстановления микрофлоры (типа линекса)
LanaLenskaya
Артемовск
00:14
Мой сынулька, уже столкнулся с антибиотиками. Сейчас нам год и два и мы уже три раза лечились а/б: ангина, бронхит(((((((
13:26
У дочки однажды такая реакция на антибиотики была, что положили в инфекционку с подозрением на все, что можно. Пошла сыпь по всему телу, живого места не было. Долго потом проходила.
14:18
Антибиотики — это серьезное средство. И даже если доктор их назначит, то нужно читать в инструкции как и когда их принимать — во время еды, после, чем запивать. Там столько тонкостей есть!
Ваш комментарий:
Загрузка...