35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Предвестники родов

08:24
1315
0
Предвестники родов

Обычно роды не начинаются неожиданно. В любом случае, будут какие-то предвестники, свидетельствующие о том, что беременность подходит к завершению и вскоре вы увидитесь со своим малышом. Даже если женщина будет рожать первый раз, она может заметить изменения в своём состоянии.

Возможные предвестники:

1.Меняется положение живота. Это можно заметить, когда живот опускается ниже, чем он был. Говорят, что это можно понять, когда между грудью и животом начинает помещаться ладошка.

Я тоже заметила перед родами, что живот опустился.

2. Становится легче дышать, ведь в груди появляется больше места, т.к плодовместилище больше не давит на лёгочную ткань.

3. Частые позывы в туалет. Ребёночек опустился ниже и сильнее давит на мочевой пузырь. Конечно, все беременные, особенно в третьем триместре, часто испытывают позыв к мочеиспусканию, но если позывы частые, а количество мочи минимальное, то это верный признак скорых родов.

4. Тяжело ходить. Это происходит потому, что тазовые кости расходится. Так же может беспокоить боль в пояснице.

5 Тренировочные схватки. Они обычно нерегулярные. Так организм тренируется перед родами.

Лично у меня их не было, поэтому, что такое схватки я узнала только в день родов.

6. Отхождение пробки. У многих беременных, но опять же не у всех, может отходить пробка за некоторое время до родов.

Я так же её ждала, потому что много слышала о ней от других, но так и не дождалась, этот предвестник тоже обошёл меня стороной.

Так что стоит оценить своё состояние, возможно, вы найдёте у себя какой-то из предвестников скорых родов.

Lovestrawberry
Тольятти
08:35
у меня схватки сразу с интервалом в 3 минуты были, в роддом приехали меня стали спрашивать чего так поздно прикатили, надо было раньше.
marishka.melkid
Киров
09:14
у меня не было особых предвестников, только в туалет ходила чаще, а так родила на 2 недели раньше поставленного срока, просто воды отошли, а схватки начались спустя 6 часов и то после стимуляции
09:23
В день перед родами врач сказал что открытие 3 пальца))) а я не чувствовала ничего. Живот высоко был. Воды отошли — меньше, чем через три часа родился сын))))
10:32
у меня не было схваток, а открытие шло, но медленно… чтобы не потерять денег от родных, вскрыли пузырь, вот тогда я уже еле терпела, сама залезла на кресло… хорошо, что все нормально вышло.а то соседка рожала, ей как и мне выталкивали малыша, поломали ножку ребенку. ой прям вспоминать не жутко…
У меня не было вообще предвестников. Просто начались легкие схватки (наверное тренировочные), ну и я на скорой в больницу приехала и через час меня уже прокесарили на 38 недели))
15:26
У меня пробка начала отходить за пару дней.
10:17
Все три раза было по-разному.
Но в последнюю беременность последнюю неделю еле ходила — болело все!
Aniram
Кременчуг
10:19
У меня живот опустился как раз в день родов, успела сфоткаться. А тренировочные схватки были несколько недель перед родами.
13:10
Я ничего особенного не замечала. Просто резко отходили воды и начинались роды сразу с хороших регулярных схваток.
Ваш комментарий:
Загрузка...