35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Электрические помощники на вашей кухне

12:11
1962
+1
Электрические помощники на вашей кухне

Мамочки, давайте поговорим о ваших помощниках на кухне.

Я наслышана о различных хлебопечках, йогуртницах, электросушках, мультиварках. Расскажите что вам облегчает жизнь, а что вы считаете не нужным на кухне.

Я например часто пользуюсь блендером, все быстро и удобно, единственное не люблю его собирать и разбирать, кажется что например на терке было бы быстрее приготовить зажарку для супа.

В общем делитесь мнением и отзывами на необходимую и не особо нужную технику для кухни.

12:14
Вот буквально только что пользовалась двумя — блендером — тут претензий нет, помогает идеально.
И мультиваркой — вот та меня огорчает и если не исправится, то скоро отправится в шкаф. Глючит постоянно. В ней только пеку
marishka.melkid
Киров
12:15
наслышана что мультиварка очень удобна, в ней можно готовить все что угодно, правда ли это? И так она незаменима как говорят?
12:18
для меня скорее предмет интерьера. Уберу скоро за ненадобностью. Но девочки и правда в восторге от мультиварок
12:37
Да, мультиварка очень выручает, пользуюсь 2 года.
Можете посмотреть отзыв о моей мультиварке Philips HD3033.
Galyamama
Иркутск
19:16
Готовить можно все что угодно, но это непременно скажется на вкусовых качествах. Не понимаю этот гаджет. Считаю его просто модным. Ну какие получатся супы если все закидывать одновременно?
marishka.melkid
Киров
22:18
у меня мама так говорит, все закинет и очень даже съедобные супы)
Galyamama
Иркутск
16:52
Ну «съедобное» это не самое главное в кулинарии.
Lovestrawberry
Тольятти
12:18
пользуюсь блендером, когда младшему пюре делаю. овощи на терке обычной тру. миксером, когда выпечку делаю) вот и все) всяких мультиварок, пароварок нет и без них мне нормально)
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
12:19
Доброго дня) Мне на кухне очень облегчают жизнь мультиварка ( с функцией приготовления на пару, что очень удобно с маленьким ребенком), блендер ( второй дочке пюрешки делала сама, да и вообще универсальный помощник и сейчас). Посудомойка- это вещь! Экономит много времени и сил. Хлебопечка используется не так часто, но все равно довольна. Йогурт делаю в йогуртнице тоже не так часто, но тем не менее детям очень нравится.
marishka.melkid
Киров
12:23
как ни странно, но я бы отказалась от посудомойки, меня мытье посуды успокаивает если это делать не спеша, вот такая я двинутая)
Олечка
Тосно
12:33
У меня сестра такая же)) А я уже не представляю жизни без посудомойки, столько времени освободила!
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
12:46
Если мытье посуды успокаивает, то конечно посудомойка будет явно лишней))) У меня бывает раздражение кожи рук от частого взаимодействия с моющими, и даже водой по весне.+ опять же, время потраченное на мойку посуды освобождается для других дел. Поэтому в моей ситуации она пришлась очень кстати.
12:19
Блендер-это номер 1 из моих помощников на кухне, миксер тоже люблю (крема на торт делаю только им), у меня электрический чайник-значительно облегчает жизнь и в плане готовке и я не забываю его на плите :) Мультиварка меня не впечатлила, очень мало ей пользуюсь. Есть еще пароварка, она мне пока друг, так как я любитель еды на пару. Очень хочу приобрести хлебопечку, но пока думаю над этим вопросом.
marishka.melkid
Киров
12:22
+2
у нас тоже эл.чайник, думаю он у многих есть, но вещь незаменимая, сам отключится и не надо бояться что забудешь про него на плите
12:34
Это точно.
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
12:48
про эл. чайник даже не вспомнила. Видимо он настолько вошел в быт, что уже рассматриваешь его как нечто само собой разумеющееся.
12:46
Погружной блендер — моя радость. Соковыжималка — и радость, и польза. Электромясорубка — тоже без дела не остается
12:48
+2
Мультиварка для меня величайший помощник.Вот сейчас плов готовится.А в обед супчик накидала в нее, и ушли гулять.Пришли супчик готов.Пообедали и спать легли. Я и пеку в ней бисквиты офигенные, в духовке никогда не получалось.Толи духовка такая, толи руки)) Очень ее люблю и может куплю еще одну.Когда дочь маленькая была, я на пару в ней овощи готовила, отлично очень. Потом их блендером, это тоже классный помощник.Еще миксером пользуюсь постоянно, микроволновкой.Недавно хлебопечь подарил папа на день рождения.Тоже влюбилась.Свежий хлеб с корочкой, это что то невероятное. Еще кофеварка для меня важна. я очень кофе люблю натуральный. Тостер есть, обожаю на завтрак с вареньем тосты).Есть фритюрница, ее редко использую, она большая, масла много уходит. Для меня важно очень, чтоб кухня упакована была.Я себе в косметике откажу, а прибамбас на кухню куплю)
marishka.melkid
Киров
13:43
+1
у вас прямо весь кухонный арсенал в сборе)
Galyamama
Иркутск
19:18
У вас большая кухня?
16:27
Ага) Люблю очень технику бытовую.
12:59
Мультиварка для меня лучший друг утром. По рецепту кашу выбрала все загрузила и пошла по утренним делам.
LiSa
Кемерово
13:30
А у меня блендер как-то не прижился, раньше ещё пюрешки сыну делала, а сейчас стоит без дела. Мультиварка нравилась, а как сломалась оказалось, что легко можно обойтись и без неё. В общем нет на моей кухне никаких особых помощников, хотя от хлебопечки я бы не отказалась и от йогуртницы.
skaZzka
Харьков
13:42
+1
Блендер использовала во время прикорм, сейчас стоит. А так миксер и тостер. Мультиварок не понимаю я. Мне вкуснее на плите или в духовке приготовить.
Galyamama
Иркутск
19:20
Вот-вот, как говорит мой муж, в мультиварки душу не вложишь
skaZzka
Харьков
19:23
Прям изложил мои мысли в емком тезисе)))
15:18
Блендером пользвалась только во время прикорма. Сейчас пользуюсь миксером, электромясорубкой, микроволновкой.
17:45
у меня есть кухонный комбайн, но пользуюсь только кофемолкой… фарш мне не равиться как мелит, больше перетирает…
Олька
Новокузнецк
18:18
Наверное только блендер. Без остального прекрасно обхожусь.
Nezabudka
Тирасполь
19:04
Над блендером долго думали, но решили, что не нужен. Хлебопечкой пользуюсь ежедневно, несколько раз в день пеку хлеб, почти каждый день делаю тесто на булочки, пирожки и другое. Электромясорубка вещь незаменимая, особенно в период заготовок. Так же легко и быстро фарш из мяса, рыбы. Мультиварка тоже в ходу каждый день, в ней действительно можно готовить что угодно. Пеку в электродуховке(лучше газовой). Есть у меня еще сэндвичница, но это если надо с собой взять сухой паек. Миксер использую не очень часто, но и он не лишний. Ну микроволновка в основном для разогрева и разморозки.
Galyamama
Иркутск
19:21
У меня только чайник и миксер. Но я очень мечтаю о посудомоечной машине.
Олечка
Тосно
19:29
Электромясорубка тоже незаменимая помощница. Фарш никогда не покупаю, сосиски домашние на ней делаю (есть специальная насадка), аджику и пр.
12:57
Я пользуюсь блендером, электромясорубкой, иногда комбайном и соковыжималкой. Мультиварка у меня не прижилась.
Ваш комментарий:
Загрузка...