35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

О чем мечтают ваши дети?

09:02
1571
+4

Мечты присущи всем людям. какого бы возраста они не были. взрослые мечтают, а дети и подавно.

Моя дочка очень любит мечтать. Она даже завела альбом своих мечтаний. в этот альбом она вклеивает вырезки из разных журналов: красивые дома, одежда, машины, игрушки, достопримечательности разных стран (где она хотела бы побывать). Она даже уговорила меня напечатать несколько фотографий с нашими лицами. Она их приклеивает на изображения разных звезд. Она мечтает построить огромный дом, чтоб жить всем вместе всегда рядом (мама, папа, сестренка, ее муж и 5 детей). Так Аленка мечтает о своей будущей жизни: хочет стать звездой цирка (воздушной гимнасткой) и певицей. Для этого мы уже 3 года занимаемся в цирковом кружке и поступили на подготовительные курсы в музыкальную школу. Еще ей хочется построить самую лучшую детскую больницу, чтоб детки всегда очень быстро выздоравливали. Вчера она мне сказала, что когда вырастет, создаст свой телеканал "Конопатик". Это будет детский канал с интересными мульфильмами, передачами (попросила составить вместе список умных мультиков) и детскими новостями под названием "Конопатые новости".

Вот такие интересные мечты у моей Аленки. Я слушаю ее и думаю, дай бог, чтоб они когда-нибудь сбылись!

LiSa
Кемерово
09:06
Какая умничка! Я слышала, что если создавать альбом своих мечтаний, то они обязательно сбудутся, главное верить и почаще смотреть его, представляя там себя.
09:07
вот и я на это надеюсь. она эту идею в какой-то передаче подсмотрела.
Galyamama
Иркутск
09:51
как хорошо у деток развита фантазия, молодец, что способствуете этому! Когда с внуками буду смотреть канал «конопатик», буду вас вспоминать и этот форум))))
09:59
надеюсь, так и будет)))))
10:08
Практически, ваша дочка сама до «карты желаний» дошла. Продвинутое поколение! и вы молодец, что помогаее ей не просто мечтать, но и двигаться к цели! удачи ей в воплощении задуманного!
10:47
спасибо. только про этот альбом она узнала из телевизора.
Lovestrawberry
Тольятти
10:11
мой сына мечтает в такси работать, как папа. сядет иногда в машину за руль и давай фантазировать)) а альбом я думаю только для девочек актуально. ну или для творческого мальчика)
10:53
Как здОрово, что ребенок не только устно мечтает, но и реально что-то делает для достижения собственной мечты! Умничка!!!
11:30
Дочка мечтает, что когда вырастет, купит себе настоящую лошадку. А сын хочет купить себе живого тигра))
11:38
у меня Алена тоже лошадей любит. просила как-то бабушку в деревне для нее лошадь завести. ей отказали.
14:02
Я пока не разрушаю ее мечту. А вдруг и правда заведет себе лошадку)) Мечта сына менее реалистична)
14:27
+1
Какая умница ваша доченька.Очень хорошие мечты.Продуктивные и продуманы. Поддерживайте ее обязательно, она целеустремленная девочка, это очень хорошо!
КрошкаЕнот
Ногинск
18:36
+1
старшая дочка моделью быть хочет, такие позы при фотографировании выдает хоть стой, хоть падай) пока ходим на танцы, а там посмотрим)
21:46
Пока только о красной машине :)
LanaLenskaya
Артемовск
00:14
Умная у Вас доченька))) Я свою карту желаний сделала в 25 лет: на лист бумаги А5 наклеила красивого карапуза, счастливую семью, большой дом, красную машину и надписи))))) Большая половина уже сбылась))
06:47
надеюсь и у нас все исполнится.
Arliss
Екатеринбург
08:36
+1
Точно! Альбом мечтаний!!! Вот чего не хватает моему ребёнку, чтоб упорядочить свои желания. Спасибо за пост!!!
09:16
рада, что помогла вам!
10:55
О, так глобально мои дети не мечтают! У вас очень целостная дочка!
11:01
бывает иногда и на нее находит, только не всегда и не во всем.
Ваш комментарий:
Загрузка...