35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Знаки зодиака и характер малыша

14:11
1184
+1
Знаки зодиака и характер малыша

Все знаки зодиака делятся на 4 стихии: Вода, Воздух, Огонь и Земля.

Если ребенок рожден под знаком зодиака Лев, Овен или Стрелец, то его стихия Огонь. Знаки огня очень эмоциональны, вспыльчивы, упрямы, активны, сообразительны. Характер детей, рождённых под знаком огня может быть конфликтными и раздражительными. Знаки огня общительны и разговорчивы. А также очень деятельные, энергичные и активные. Они как сами проявляют энергию, так и нуждаются в ней. Среди детей огненных знаков часто встречаются эгоисты. С такими детьми всегда нужно помнить, что у них огонь в душе и его нужно либо контролировать, либо поддерживать.

У деток, рожденных под знаками зодиака Близнецов, Весов или Водолея стихия - Воздух. Воздушные знаки – общительные, с богатой фантазией, веселы и постоянно строят прожекты и планы. Дети, рожденные под знаком воздуха изначально склонны к творчеству и эти наклонности надо обязательно развивать. Также дети, рожденные под этой стихией, согласно, их знаков зодиака, обладают спокойным характером. «Воздушный» ребенок стремится к общению и разнообразию в жизни. Зачастую дети, рожденные под этими знаками, обладают мощной духовной энергией.

Знаки водной стихии – это Раки, Скорпионы и Рыбы. «Водные» дети очень эмоциональные, сильно восприимчивы и изменчивы. Они очень ранимы и чувствительны. Им не чужды чужие страдания и если они кого-то обидели, то сильно переживают, так как их отличительной чертой является чувство сопереживания. Они умеют хорошо приспосабливаться и найдут выход из любой ситуации, словно вода способны обходить любые преграды. Дети рождённые под знаками воды могут обладать неординарными способностями.

Если ребенок Козерог, Телец или Дева, то его стихия земля. Следовательно, такие дети с раннего детства имеют консерваторские наклонности. Они очень часто упрямы, стремятся применить свои знания на практике. Но и между тем очень чувствительные натуры. Дети, рожденные под знаками стихии земли, прилежны, послушны, спокойны, любят помогать людям, очень обязательные, у них очень творческий характер, который, не смотря на их нелюбовь к общению, позволяет им проявить себя в старшем возрасте.

Конечно знак зодиака не говорит о том, что у ребенка будет именно такой характер к какой стихии он относится . Это всего лишь говорит о склонностях ребенка и предрасположенности.


А у вас совпал характер вашего малыша с его знаком зодиака???

marishka.melkid
Киров
14:17
пока не знаю, дочка не начала проявлять характер, но у кого ТЕЛЬЦЫ расскажите подробнее о детках
14:21
А мне вот интересно, личность начинает соответствовать определенному типажу уже в детстве или возможны изменения во взрослом возрасте?
14:30
мне кажется да, так как уже в малышковом возрасте один ребенок спокойный, другой капризный, другой любознательный и так далее. А родители потом могут только корректировать немного поведение
LiSa
Кемерово
14:27
Про моего ребёнка могу сказать, что очень даже про него написано)
14:32
Интересная статья, но пока не понятно
14:34
У меня доча РАК вот уж точно про нее все. Впечатлительная такая прям аж смешно иногда становится. Эмоции даже на простые какие то вещи бьют через край)))) Ну и ранимая очень. Чуть как в ее сторону немного по строже, то сразу глазки слезами наливаются(((((
LiSa
Кемерово
15:14
Вот, вот у меня тоже сынок рак, всё тоже самое)) Плюс сопереживание это про него, чуть что зацелует и заобнимает и по головке погладит)
15:22
хах точно точно)))
15:36
Люблю астрологию, но к обобщенным гороскопам слегка не верю))) на сына сразу в роддоме, пока мне его не отдали, составила подробную натальную карту)))
LanaLenskaya
Артемовск
15:49
Мой Львенок, себя уже проявляет. Да, и привыкла я уже ко Львам. Муж-Лев, отчим-Лев, сын-Лев)))))
15:51
ну есть кое какие совпадения…
16:14
Я очень положительно отношусь к гороскопам, у меня и у всей моей семьи все подходит. И детки яркие представители своих знаков. И даже самая младшая, будучи двухлетним ребенком, проявляет качества присущие своему гороскопу.
Рыжая
Гамильтон
16:43
из троих детей только про одного совпадает, про двух других абсолютно не то, с точностью до наоборот.
Ольга
Курск
20:20
А у меня совпало всё, первая огонь-всё точно, вторая вода -вообще всё точно)))))Надо же, не знала, что у моих детей такая стихия.Интересно так))))
Galyamama
Иркутск
20:25
А я не верю в гороскопы. Глупо делить человечество на 12 групп, основываясь только на времени в котором человек родился.
10:50
если основываться на времени. то как раз никаких 12 групп не получится, получится весь спектр уникальности
Galyamama
Иркутск
10:55
«время» здесь, тот отрезок года, обозначенный определенным знаком, в который человек родился.
13:36
так отрезок этот исчисляется в минутах.
на примере моей дочери: по всем гороскопам она будет Девой, по натальному — Весы. Вопрос лишь в минутах
21:39
По гороскопу, мое дите должно быть спокойным, как танк, а пока как-то наоборот получается.
Woopka
Москва
23:50
У дочки стихия воздух, но назвать её спокойной пока не могу. Уж очень мы активные, может со временем это измениться.
10:49
воздух очень беспокойная стихия. Их беспокойство из раздела интеллектуального. Они исследователи, которые всегда в поиске
Arliss
Екатеринбург
08:21
В подростковом возрасте очень увлекалась гороскопами, знала все про все знаки. Сейчас отношусь к этому более чем спокойно, какая-то я приземлённая стала)))
10:49
Я все же за натальные гороскопы, общие выделяют основную тенденцию, но не охарактеризуют конкретного ребенка
Saksina
Чернигов
13:33
в принципе есть доля правды)
Ваш комментарий:
Загрузка...