35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Волшебная конфета

15:23
1462
+9
Волшебная конфета

История из жизни… Наверное у многих есть свой талисман или какая-то вещичка, которая вселяет надежду.

Почти два года назад со мной приключилась одна история. В январе месяце, сразу после праздников послала меня наша директор на курсы повышения квалификации. О том, что я была уже в положении, она еще не знала (молчала об этом до последнего). Курсы были в областном городе, там хороший медицинский центр. По срокам у меня должен быть первый скрининг, вот думаю заодно там его и пройду. Узнала адрес центра и отпросилась с лекции, и отправилась на УЗИ. Отсидев не маленькую очередь, прошла в кабинет. То, что что-то не так, я поняла, когда позвали второго врача. Они вдвоем тщательно всматривались в экран, выяснилось, что у сыночка большая толщина воротникового пространства – 3.12мм.ТВП не должна превышать норму – 3мм, если оно шире, это говорит о повышенном риске хромосомных отклонений. Мне предложили сдать кровь, но ответ должен был быть через неделю.Тогда пришлось договариваться, что бы результаты были готовы на следующий день, медсестры вошли в мое положение и согласились.

Вернулась я назад, где мне предстояло посетить еще одну лекцию. Скажу честно, мне было не до этого. Все думала о своем ребеночке и о том, как быть дальше. Пришла в аудиторию преподаватель, милая женщина лет 60. Когда она начала говорить, я отвлеклась от своих мыслей. Лекция была на тему сказкатерапии, и от этой женщины веяло добром, как от феи из сказки о Золушке. В конце нашего занятия она достала из кармана обычную карамельку и сказала: «Я хочу подарить вам кусочек счастья. Если кому-то это очень нужно, то возьмите конфетку и у вас все получиться». Этим шансом я воспользовалось, потому что в тот момент хотелось верить во что угодно.

Всю ночь мы с мужем проговорили по телефону, он перечитал, весь интернет старался, меня успокоить. На следующее утро, я отправилась в клинику. Все время ожидания у меня в руке была конфетка. И вот пригласили пройти в кабинет к генетику, там к моему удивлению сидела молодая девушка. Приблизительно минуту она смотрела в свой монитор, за это время думала, что поседею. Посмотрев мне в глаза, она сказала, что анализы у нас в норме, и они ждут нас на повторное УЗИ через месяц.

Малыш у нас родился здоровеньким, за что я очень благодарна Господу.

Может просто все это совпадение, а может, и нет, но конфетку эту я носила всегда с собой. А вот сегодня обнаружила, что потеряла ее. Постараюсь не расстраиваться…

Вот такая у меня история…

15:33
+1
Какая красивая история! такой неожиданный знак поддержки от лектора. Хорошо, что так хорошо. А потеряли -значит, кому-то в мире ваша конфетка нужнее была(не обчзательно человеку)
LanaLenskaya
Артемовск
15:37
Спасибо) Я сама в восторге от преподавателей, в университете такого не встречала.
Woopka
Москва
15:34
+1
Конфетка вам добавляла уверенности в себе. Надо купить новую и верить что она приносит удачу и так и будет!
LanaLenskaya
Артемовск
15:37
Я тоже подумала, что нужно купить новую)))
Maryka
Муром
15:39
+1
Как замечательно, что всё так хорошо закончилось
LanaLenskaya
Артемовск
15:46
Да, очень рада, что все благополучно завершилось))
15:48
+1
Как все замечательно… конфетка-Счастье… хорошая и добрая женщина вам попалась… она ваша удача и спокойствие…
LanaLenskaya
Артемовск
15:50
Эту женщину никогда не забуду, таких людей больше не встречала(((
16:01
да… я сама таких не встречала… а Вам повезло…
Рыжая
Гамильтон
15:53
+1
Какая хорошая история! не расстраивайтесь, значит, кому-то эта конфета теперь нужнее… у Вас всё будет хорошо!
LanaLenskaya
Артемовск
15:57
Спасибо)))) Надеюсь на это)))
Lovestrawberry
Тольятти
16:05
+1
Прямо волшебная история)) Рада, что у вас сейчас все хорошо) Счастья вам и в дальнейшем и пусть волшебство не покидает ни на минуту)
LanaLenskaya
Артемовск
16:07
Спасибо))) Вам также счастья)))
Виртуалка
Ярославль
17:29
+1
Здорово что всё хорошо закончилось!
Люблю такие истории))))))))
Олечка
Тосно
19:56
+1
Добрая хорошая история)) Люди приходят в нашу жизнь не зря. И эта женщина-дала вам талисман в такой важный период.
LanaLenskaya
Артемовск
19:59
Вот и я думаю, что наша встреча была не случайной))))))
Galyamama
Иркутск
19:59
+1
Завтра зайдите в третий магазин от дома. И купите фруктовые карамельки те, фантики которых будут самыми яркими и шуршащими! Возьмите 250 грамм. Приносите домой. Закройте глаза и наугад левой рукой выберите одну. Это будет ваша новая «счастливая» конфета! Гарантирую!
LanaLenskaya
Артемовск
20:02
Круто! Хорошо, так и сделаю!)))))
Ольга
Курск
20:01
+1
такая добрая история!!! пусть удача следует везде за вами!!!
LanaLenskaya
Артемовск
20:03
И Вам желаю удачи!))))
Ольга
Курск
20:06
+1
Спасибо, удача не когда не помешает!!!
Madanya
Воронеж
20:23
+2
Какая чудесная история!!! Пусть у вас все всегда будет хорошо!!! И я вспомнила — у нас тоже были такие сказочные чудеса. У ребенка была пневмония, кололи цефтриаксон- это пытки для всех. Мы придумали на клейких листочках рисовать монстриков, по числу дней, а потом сжигали, я представляла, что так изгоняем болезнь. И Слава Богу! все прошло без последствий
Вот это креатив! прекрасная идея исцеления!
LanaLenskaya
Артемовск
22:14
Действительно — идея хорошая!!!
21:35
+1
Хорошая история!
09:47
+1
Задумчивые врачи на УЗИ всегда в маму вселяют панику… Хорошо, что все обошлось. А конфетка наверное и правда была волшебная))))
LanaLenskaya
Артемовск
11:08
Узисты все наверное такие)))))
Saksina
Чернигов
13:29
вот что значит самовнушение)))))
LanaLenskaya
Артемовск
16:09
Возможно, и самовнушение))))))
Galyamama
Иркутск
16:12
Купила конфеты?
LanaLenskaya
Артемовск
16:58
+1
Да))) Сегодня ходила в магазин только с этой целью))))
Гость
14:49
КРАСИВАЯ ИСТОРИЯ
МамаФила
Воронеж
20:03
+1
Трогательный рассказ. Не важно, была ли конфета волшебной, зато пережить ту ужасную ночь между узи и результатом анализов она точно помогла.
LanaLenskaya
Артемовск
20:06
Это правда!))))) Ночь действительно была ужасной
МамаФила
Воронеж
20:09
+1
Я по натуре существо любознательное, потому в свое время заранее прочитала, что значит эта ширина воротниковой зоны, потому прекрасно вас понимаю. Жить в ожидании информации о том, здоровый ребенок или солнечный — жуть.
LanaLenskaya
Артемовск
18:56
А до обследования знать не знала про эту ширину. Вот после начиталась.
МамаФила
Воронеж
19:47
А иногда не знать проще, не зря «горе от ума» то. Я первого рожала без интернета, мне в чем-то было проще, меньше страхов.
LanaLenskaya
Артемовск
19:51
Я лично для себя сделала давно такие выводы. Стараюсь, как можно реже обращаться к интернету в случае болезни. А то как накручу вечно.
МамаФила
Воронеж
19:53
Тут тоже палка о двух концах — знания тоже помогают. Смотрю сегодня на мамочку в аптеке, которая, видимо, по рецепту врача скупает в буквальном смысле мешок таблеток и на не кислую сумму и понимаю, что ряд средств в этом списке в принципе друг друга дублируют. Более того, если я бы была на ее месте, то брала бы тех лекарств на порядок меньше. А ведь это все почерпнуто не только на практике, а именно из того Интернета, и не голословно, а с объяснением того, почему именно так.
LanaLenskaya
Артемовск
19:58
Да, в этом плане я с вами согласна. Прежде чем лечить ребенка, хоть и доверяю нашему педиатру, все ровно перепроверю 1000 раз. Дело в том, что у меня ИПОХОНДРИЯ — боязнь заболеть той или иной болезнью, а с появлением сыночка, фобия удвоилась.
Ваш комментарий:
Загрузка...