35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Вы не обманете меня вашей жизнью в соцсетях.

17:18
1361
+2
Вы не обманете меня вашей жизнью в соцсетях.

Девочки, ну в тему моего вчерашнего поста про неидеальных мамочек, вселенная сегодня преподнесла мне вот это. Считаю необходимым поделиться. На пятом абзаце - чуть не описалась)))))


Если тебе так хочется выставлять напоказ кадры из своей личной жизни — дело твое, но я больше на это не куплюсь. Я часто видела твои идеальные фото на фоне кристально чистого океана, но я же знаю — вы не могли отдыхать на курорте 5 раз за последние 2 года. Только сегодня утром я видела тебя стоящей в пробке. Будем честны, вы чаще находитесь дома, как и все мы.

Я не верю в фотографию гордого родителя на фоне невероятной скульптуры из «Лего», которую построил твой гениальный ребенок. Помнишь, как на прошлой неделе твоя дочь разбросала конструктор на полу и ты сотни раз наступала на него? Кажется, в конце концов ты грозила выбросить это все в мусорку.

А те цветы, что твой муж подарил тебе без повода. Не ты ли говорила мне, что в твой день рождения на прошлой неделе он был растерян и напуган? Забавно, как неделя без близости может натолкнуть мужчину на мысль о «беспричинном» букете.

Однако меня, без сомнения, впечатляют твои фантастически декорированные кексы. Только хотелось бы мне увидеть состояние твоей кухни в данный момент. Или хотя бы селфи с темными кругами под глазами, поскольку, должно быть, ты доделывала кексы до 2 часов утра, не меньше. Ты сделала диораму Северного полюса из кубиков сахара, серьезно?! Абсолютно уверена, что это обычная картинка из сети. А публикация будто была призвана пристыдить обычных мам, которые довольствуются купленными пирожными.

Еще я не понимаю статусов вроде «как мне повезло с таким чудесным мужем». Возможно, это мило. Но только раз в год и на годовщину. А если вы женаты больше 5 лет и ты действительно все еще можешь жить без единой жалобы на мужа — тогда мне срочно нужно то, что ты принимаешь. На самом же деле я считаю, что любовь к человеку совсем не противоречит периодическому желанию опрокинуть ему на голову что-то тяжелое.

Возможно, чьи-то жизни действительно такие светлые и безоблачные. Их пирожные никогда не падают, и они никогда не мечтают о том, чтобы случайно забыть детей в супермаркете.

Но мне не хотелось бы дружить с такими людьми.

Я хочу знать, что у других тоже бывают проблемы, и, ради бога, опубликуйте пару неудачных фото своих детей.

Я покажу вам мои, если покажете свои.



Источник: http://www.adme.ru/svoboda-avtorskie-kolonki/vy-ne-obmanete-menya-vashej-zhiznyu-v-socsetyah-1098560/?vksrc=vksrc1098560 © AdMe.ru

17:31
«Весь мир — театр, а люди все — актеры)))» говорят, и не было Шекспира вовсе, но эта фраза так точно характеризует наш мир. Девушка-автор статьи примерила роль сыщика, да почему и б нет? Каждый развлекается, как может)))кто-то и фотками )))
Виртуалка
Ярославль
17:40
Ну а почему нет?
Каждый имеет право на своё мнение))))))))
Мама Евочки
Саранск
23:10
Согласна с вами)
marishka.melkid
Киров
19:26
я тоже считаю что многие фото и статусы, выкладываемые в сеть лишь для показухи, мол смотрите какие у меня дети умницы, а муж какие букеты роскошные дарит. Настоящие счастье любит тишину, не вижу смысла всем хвастаться, поэтому у меня например не увидите вконтакте фото ребенка и мужа, разве что в инстаграме пара фото
Ольга
Курск
19:41
У каждого своя личная жизнь, что хотят то и творят))))))
Madanya
Воронеж
20:02
Тоже недавно задумалась об этом.И на эту мысль натолкнуло не очень уж правильное чувство- поймала себя на зависти после просмотра ленты в одноклассниках. И пришла к мысли, что возможно такая показуха от одиночества?
21:34
+1
О да, я принимаю афобазол, классная штука. Люблю мужа!
Galyamama
Иркутск
22:37
Зайду в аптеку:-)
21:16
ага и мне пора уже, а то кончился
skaZzka
Харьков
21:56
Создавать себе образы в соцсетях — это своего рода компенсация.
Пятого абзаца ждала с предвкушением. Не могла понять, что ты в нем нашла (если не просчиталась, конечно))) до фразы
тогда мне срочно нужно то, что ты принимаешь
))) Последнее же предложение этого же фрагмента просто умилило)))
Galyamama
Иркутск
22:32
Да, именно эта фраза!
22:30
+1
Пост очень смешной, такая в нем милая зависть. В одноклассниках постоянно кто-то из друзей выкладывает фото с отдыха, может они просто хотят похвалиться, пусть хвалятся!
Galyamama
Иркутск
22:37
Мы с одной подружкой любим постебаться над фотками, комментариями, статусами, ссылки друг другу кидаем:-) кто-то старается произвести впечатление и не подозревает, что две сучки сидят и вероломно высмеивают эти попытки
Мама Евочки
Саранск
23:09
+1
А мне нравится выставлять фото себя или семьи, мои родственники далеко от меня и только так мы можем общаться с помощью соцсетей. Почему бы и нет. И если я действительно в тот момент на фото была счастлива от чего не показать. Кто то сидит на странице без аватарки, а у кого то целая жизнь на странице. Не вижу ничего плохого в этом. Эта жизнь и у каждого она своя.
Woopka
Москва
23:56
У меня в друзьях есть пара девушек, которые пытаются устраивать показуху. Типо мой муж идеальный, дарит мне каждый день подарки. Ребёнок тоже идеальный, засыпает сам, какает бабочками, все умеет, никогда не закалывает истерики! Смотрю и молча посмеиваюсь.
Но есть и такие подруги, которые выкладывают свои жуткие фото на общий обзор. Этого я тоже не понимаю.
Arliss
Екатеринбург
08:26
Я таких людей в реальности знаю. Раз в неделю девочка знакомая демонстрирует фото нового шикарного букета, который ей преподнёс муж. Просто так, без повода. А я рада за неё: если это правда — очень хорошо, а если нет — мне не сложно сказать пару восторженных слов, а ей приятно!
Woopka
Москва
15:15
:) все люди разные, если просто делятся своими эмоциями после подарков, то за них можно только порадоваться.
Saksina
Чернигов
13:24
ну а что плохого в классных кексах (которые может получились только с десятого раза), букете от мужа и словах любви к нему?))
я лично не вижу смысла делиться со всеми своими проблемами, а радостью — пожалуйста)
Бисмарк
Кировоград
13:41
так по сути) 1) не пеку пороги, ленивая я) я кролей развожу, это мое) 2) Цветы муж не дарит) Я их не люблю) Дарит меха) пусть раз в год но факт (выставляю себя прекрасную в новой шубе во всех позах ракурсах даже летом, в тот день как купим новую шубку) 3) Если я опущу ему на голову что то тяжелое меня посадят) можно я не буду соглашаться с данным фактом?))))))
А вообще мне по фиг на чужую жизнь, постю фотки для своих родных и близких, фига мне их обманывать что в Грецию ездила, если они меня туда провожали)
СапФо
Новосибирск
21:24
А мне тупо лень писать о том, что у меня всё хорошо. И да, несмотря на больше чем 5 лет брака, мне не за что пожаловаться на мужа, со мной он ведет себя идеально. :) Я в соцсетях только фотки готовых работ выкладываю, и то больше для того, чтобы самой их не потерять и потом в конце года посмотреть, что сделано за год. Похвалы приятны, но не являются целью, критика не волнует, ибо сама знаю, где накосячила. ))))
MamaPoli
Алапаевск
12:49
+1
А мне не лень, но я никогда и никому стараюсь не рассказывать о своём счастье. Есть хорошие слова на этот счёт: счастье любит тишину!
МамаФила
Воронеж
12:58
вы не могли отдыхать на курорте 5 раз за последние 2 года. Только сегодня утром я видела тебя стоящей в пробке. Будем честны, вы чаще находитесь дома, как и все мы.
Ой, я не могу))) Буквально на днях видела где-то фразочку, якобы являющуюся одним из запросов в поисковике: «Как сфотографироваться на огороде так, чтобы все думали, что ты на море»)))
Ваш комментарий:
Загрузка...