35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Молочная кухня детского питания.

09:47
1593
0
Молочная кухня детского питания.

Питание ребёнка, является одним из очень важных в формировании его здоровья. Несбалансированное питание, употребление некачественных и загрязненных продуктов приводит в будущем к большим проблемам со здоровьем малыша. Малыш только родился, а мама уже волнуется, сможет она правильно ухаживать за крохой и главное — обеспечить его полноценным питанием. Вот и получается, что первые полгода мамочки изо всех сил стараются наладить грудное вскармливание, а потом с наименьшей активностью решают вопрос с прикормом. В городе Харькове есть КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания». Она является единственным производителем экологически чистого детского питания для детей раннего возраста. Не многие знают, что продукция молочной кухни в обычные супермаркеты не поступает — сроки хранения продукции колеблются от 24 часов до 48 часов, это свидетельствует, что вся продукция изготовляется из натурального сырья без пищевых добавок (консервантов, загустителей, красителей). Ежедневно на современном технологическом оборудовании здесь производится свыше 30 тыс. порций готовой продукции из высококачественного сырья. В первой половине дня ее развозят специализированным автотранспортом по Харькову и Харьковской области в пункты выдачи детского питания. Таких пунктов по Харькову и Харьковской области насчитывается всего 105 (81 — в г. Харькове; 24 — в Харьковской обл.)

Я создала этот пост т. к. сама своему ребёнку с 8 месяцев заказываю продукцию молочной кухни. На молочной кухне большой выбор продукции, поэтому можно заказывать разное и она не надоест. Мы с сыночком уже попробовали: нарине, бифивит, ацидофильное молоко, сладкий и кислый кефир, творожок 9%, масло, настой кизила и настой шиповника. Лично мне из перечисленного нравится очень творог 9% - мы его берём всё время, и полюбился мне сладкий кефир. Но в принципе всё очень вкусное, на любой вкус можно подобрать, а самое главное качественное и полезное. А ещё это питание стоит дешевле чем то, что продаётся в супермаркетах. В общем если на сайте есть харьковчанки, то обязательно попробуйте с малышами молочную кухню.

А в других городах есть такие молочные кухни?

Иллюстрации:
Молочная кухня детского питания. 0Молочная кухня детского питания. 1
09:51
у нас вообще нет молочной кухни. я у педиатра как-то спросила, выдают ли детям молоко и кисломолочку, так она глаза округлила и говорит, а вы что сами не в состоянии купить. есть более нуждающиеся семьи и те не задают таких вопросов.
Mama_Vika
Харьков
10:26
Нам выдают не бесплатно, мы платим за неё.
10:34
и мы бы платили. лишь бы знать что все свежее и качественное. знакомая в соседнем городе живет, им детям до года бесплатно выдают. надо только справки о зарплате предоставить. если прожиточный минимум не выходит. иди и получай.
Mama_Vika
Харьков
12:55
У нас тоже малоимущим дают.
09:58
И у нас нет ни одной молочной кухни! Я бы предпочла, конечно, покупать всё свежее, произведенное на детском молочном комбинате.

У детских творожков и биолактов марки Тёма срок годности 2 недели, это многовато для детской продукции.
Mama_Vika
Харьков
10:27
Да, согласна, настоящие молочные продукты не могут хранится так долго.
13:31
Но альтернативы то нет. Только Тёма, Агуша, Крепыш и всё!
Не лучше ли брать тогда молочную и кисломолочную продукцию местного молочного завода, у которой срок хранения 7 суток!
Mama_Vika
Харьков
13:44
а какой у вас местный завод?
15:23
Тульский молочный комбинат. Он для детей специально не выпускает.
Mama_Vika
Харьков
20:53
Если молочка качественная на этом комбинате, то можно и ребёнку давать.
skaZzka
Харьков
09:58
У нас такие же предпочтения были — творог 9% и сладкий кефир. Заказывала до года, очень хорошая продукция. Но мы с 11 месяцев на общий стол перешли и я решила, что и молочку общую можно употреблять. Стараюсь, конечно, покупать более-менее нормальных производителей, без присутствия пальмового масла.
Mama_Vika
Харьков
10:29
Мы тоже перешли на общую кухню, но всё равно решила продолжать заказывать.
Galyamama
Иркутск
10:05
У нас есть, но у меня сильные подозрения, что разницы между взрослой и детской молочкой нет, только в цене. Я ж не люблю когда на мне спекулируют, поэтому не беру там ничего))))
Mama_Vika
Харьков
10:31
Детское дороже чем взрослое?
Galyamama
Иркутск
10:41
Да, творожок малюсенький рублей 40. Не помню всех цен, могу узнать если интересно.
10:44
Да, выходит дорого
Mama_Vika
Харьков
12:57
Обидно конечно, что на всё детское ставят цены выше чем для взрослого.
10:08
Делаю сама творог, масло, простоквашку. С детской молочной кухней заморочки.
Mama_Vika
Харьков
10:31
Я тоже сама пробовала делать йогурт, но мне не очень понравилось.
Lovestrawberry
Тольятти
10:33
у нас вроде где-то есть в городе, но я там не беру. читала, что и там не ахти как все производится и детишки бывают травятся.
10:37
+1
Можете кидать танками. Но так и не смогли меня переубедить в том что оно действительно такое натуральное. Не верю. Не покупала-нас угостили пару раз. По вкусу не понравилось ни мне ни ребёнку, она отказалась это есть. График не удобный: каждый день брать-ребенок столько не сьедает. После полугода стала покупать всю молочку с нашего Чугуевского мол завода, никогда проблем небыло. Здоровья Вам и Вашей семье)
Galyamama
Иркутск
10:42
Я тоже беру молочку у местного производителя в фирменном магазине, совершенно никакой разницы не вижу.
Mama_Vika
Харьков
12:59
Это ваше мнение, я высказала своё.
10:40
А я думала что она есть везде, если чесно удивлена (я в Харьковской области)
Mama_Vika
Харьков
13:01
Нет, она не везде. Харьковская молочная кухня только по Харькову доставляет. В каждом городе должна быть своя, но увы не во всех городах она есть.
Виртуалка
Ярославль
11:00
У нас нет молочной кухни.
Ursula
Москва
11:01
У нас бесплатно выдают, но называется все это «молочной кухней» просто по-старинке — выдают обычных Агушу, Фрутоняню, Крепыша…
12:38
моя доча любит только пастеризованное молоко…
Mama_Vika
Харьков
13:02
Молоко тоже покупаю пастеризованное, на кухне ещё не пробовала брать.
Saksina
Чернигов
13:02
У нас (Чернигов) вроде нету ((
13:28
Благодаря вам мы тоже пробовали продукцию молочной кухни, но ни разу не заказывали. Основная причина — мы часто спонтанно можем уехать на неделю, а там забирать надо каждый день.
Mama_Vika
Харьков
13:46
Мне этим и удобно, я заказала на месяц и спокойна что каждый день у моего ребёнка есть молочка.
16:31
Здесь каждая мама выбирает как будет удобней и лучше ей)
Mama_Vika
Харьков
20:53
Это верно…
Олечка
Тосно
18:36
У нас к сожалению нет молочной кухни. А было бы замечательно, в супермаркетах страшно молочку покупать. У меня племянник творожком Тема отравился, неделю в инфекционке лежал((
19:38
+1
Такое могло произойти по причине повреждения упаковки. Я видела проколотые сверху пачки творога Тёма. Надо очень тщательно выбирать. И смотреть срок годности!
Mama_Vika
Харьков
20:55
Согласна, может не правильно хранилось, но про такие случаи слышу не в первый раз.
22:22
У нас не было молочной кухни, а сейчас уже большие.
Woopka
Москва
04:06
У нас сейчас нет такой молочной кухни, а в моё детство была.
Ваш комментарий:
Загрузка...