35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Счастье есть, просто по мере взросления мы забываем, как оно выглядит

15:07
1168
+2
Счастье есть, просто по мере взросления мы забываем, как оно выглядит

Можете ли вы позволить себе упасть спиной в кучу грязной листвы или же пробежаться по лужам, причем не просто пробежаться, а чтобы брызги пролетели во все стороны? И чем выше они полетят, тем будет веселее? Давно ли вы пробовали на вкус снег, облизывали сосульку? Да нууу, скажет большинство, в которое вхожу и я. Листва грязная, это же потом все стирать, снег и сосульки не пойми из чего сделаны, неизвестно, какую заразу поймаешь. И вот в этом и состоит наше "взрослое" мировоззрение. Погружаясь в бытовые проблемы, мы забываем радоваться мелочам, стараясь проанализировать практичность и целесообразность каждого своего шага.

Вернемся еще немного в детство. Наверняка, большинство пробовали облизывать металлические трубы в мороз, прилипая языком, а ведь родители предупреждали, что так оно и будет! Но дух исследователя требовал проверить это на себе, равно как попробовать вкус той снежинки. И сколько радости все это приносило! Я до сих пор помню чувство ожидания первых луж, в которых можно было бы пускать кораблики из пенопласта, который, к слову, во времена моего детства был дефицитом, и собирался именно для таких весенних флотилий. А теперь у меня лужи ассоциируются лишь с проблемой передвижения и намокшими ногами и это грустно. Немного окунуться в детство мне вчера помог сын, впервые пробующий лужи "на вкус" (до этого сапожек резиновых его размера у нас не было). И, глядя на его реакцию, я поняла, как много я упускаю, торопясь жить, не обращая внимание на счастье, которое невозможно купить за деньги и которое находится рядом.

15:14
Согласна, в каждодневных делах и проблемах мы не успеваем замечать приятные мелочи.
Dina
Грозный
15:16
Красиво написали! Счастье, ведь оно и складывается из таких мелочей)
МамаФила
Воронеж
15:19
Спасибо, на фото как раз мое маленькое счастье осваивает свою лужу)
15:48
+1
надо ценить каждый момент
15:52
наше лужинное время закончилось, на улице глубокий мороз. Теперь ждем сугробов, чтобы как в детстве — все снеговики. аж комья замерзшего снега с руковиц валятся
МамаФила
Воронеж
15:56
О, вы уже период грязи перешагнули? Везет вам! Впереди те самы сосульки, снеговики, ледянки, иеххх!
Lovestrawberry
Тольятти
16:07
для меня лужи хорошо-когда на асфальте, а грязевые-только если лечебные)
МамаФила
Воронеж
16:21
ну если совсем грязевые, то это скорее ванны)Просто при прыжке в них всплеск идет такой, что разницы между поверхностью, на которой находится лужа, просто нет)
Natalya Ver
Новокузнецк
16:17
Счастье кроется в мелочах, которые мы порой не замечаем. Счастье есть его не может не быть
16:48
в этом и заложено, СЧАСТЬЕ!!!
Олечка
Тосно
17:00
В детстве с нетерпением ждала, когда на лужах появится корочка льда. А я его ломала и хрустела)) Столько радости было)))
МамаФила
Воронеж
17:49
О да! Вот этот легкий хруст мои киндеры сейчас и ждут.
connectin
Иркутск
17:46
Да уж. Помню когда маленькая была хотелось повзраслеть поскорее, а сейчас со своим малышом второе детство переживаю и счастью нет предела:-)
МамаФила
Воронеж
21:06
Я с первым как то не успела проникнуться всем этим, а вот со вторым гляжу и понимаю — лууужа — это ж веСчь! И черт с ним, с тем комбезом, постираю.
22:07
Я очень спешила вырасти, а теперь очень хочу впасть в детство.
Woopka
Москва
22:10
Детство это самый радостный период в жизни, когда можно ни о чем не заботиться, а просто наслаждаться каждым моментом.
Ваш комментарий:
Загрузка...