35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Почему мужчины изменяют

15:28
1032
+3
Почему мужчины изменяют

Это лишь одна из версий. Каждая измена уникальна. Я не понимаю, когда начинают обвинять в этом жену, такая-сякая в грязном халате. Или вот такая формулировка - муж-козел. Виноваты оба. Как правило. Да и к чему приведет этот поиск крайнего, ситуацию этим не исправишь, Да и рану этим не залечишь.

Тому кому изменили необходимо узнать на один единственный вопрос: "Чем я хуже?". Предательство сильно бьет по самооценке. И ты начинаешь много курить, не можешь спать, не можешь ни на что отвлечься, пока не найдешь ответа на этот вопрос. И ты снимаешь с кредитки деньги на психолога,и умудренная опытом тетя говорит тебе, что тебе нужно купить красивый домашний костюм и делать при муже загадочный вид. И ты сидишь на форумах, где тетки пишут тебе: "Бросай козла предателя!", "Подавай на развод с разделом имущества!", "И про алименты не забудь!!!". Или: "Сама виновата, поди секс только по праздникам, в "миссионерской"!, "дома нужно быть королевой и не ходить с хвостиком и в задрипанном халате, а королевам не изменяют!" Пишут и другое, нормальные слова поддержки, жалости, но тебе, в любом случае, это не помогает.

И ты сидишь в новом красивом домашнем костюме (зачем-то ты его все -таки купила сразу после того как ты вышла от психолога с хорошими рекомендациями). Он впрочем ничем не лучше других твоих костюмов. И прическа у тебя в порядке. Маникюр свежий. Красный. Ты понимаешь, что с момента знакомства ты не похужела, не изменилась, не стала хуже за собой следить...

Дело не во внешности. Когда ты любовница (Любовница здесь: еще не жена) вы разговариваете о фильмах Тарантино, пьете текилу до 5 утра, слушая джаз, гуляете по парку шурша листьями и рассуждаете о бесконечности вселенной... Потом свадьба, потом беременность, декрет. И очень мало места остается для такой вот легкости и незатейливости романтишной. Сопли, прививки, ротовирусные инфекции, какашки, подгузники, расходы на детскую обувь, которая молниеносно становится маленькой, милое нытье декретницы про то какжехочетсякуданибудьвырваться и какнадоелденьсурка - все это и еще вагон подобного, заполоняет жизнь еще вчера счастливой семьи. Правда помимо вышеперечисленного есть еще и первые успехи маленького, но очень важного для тебя человека, визги восторга от катания на "папе-коняжке", прогулки по парку просто ради прогулок, валяния в снегу и катания с горки, разноцветные детские книжки, которые открываешь и для себя заново, исчерканные ручкой коленки, упущенные в небо 200 рублей в виде шара, наполненного гелием, купленного минуту назад, вылепленные всей семьей зверюшки и много-много всего еще хорошего интересного, но уже без текилы и джаза. И если для мужчины приоритетней те, "досвадебные" удовольствия, нежели "декретные", то он и не видит дома ничего кроме какашек и ворчаний, то велика вероятность, что от Нади он уйдет рано или поздно к какой-нибудь легкой и бесшабашной Ксюше, которая тоже любит Тарантино и джаз. Как-то так.

МамаФила
Воронеж
15:33
Самый простой ответ — потому что они полигамны и это заложено природой. Чем больше самец «покроет» самок, уж извините за подобное обозначение, тем больше шансов обзавестись потомством и продолжить род. А в целом вы правы, с днем сурка женщины смиряются проще, чем мужчины.
Galyamama
Иркутск
15:42
Не все полигамны. Это правда.
15:34
+1
Мужчина, который уйдёт от какашек и жены в декрете к бесшабашной Ксюше, очень скоро разочаруется. Ведь любая Ксюша со временем захочет полную семью и ребёнка. И жизнь «перебежчика» опять будет связана с какашками и уставшей женой.
Замкнутый круг, только денег (из-за алиментов) на уходы из семьи будет всё меньше и меньше.
Galyamama
Иркутск
15:45
Вот только «Ксюши» не в курсе. Каждая Ксюша считает себя той самой одной-единственной любовью, а жена, это замухрышка в халате (кто-нибудь носит дома халаты? почему этот стереотип так популярен) с которой связывают только дети и привычка.
16:43
согласна с Вами на мУльОн процентов)
skaZzka
Харьков
15:36
Не знаю, мне измена всегда казалась просто победой импульса над силой воли. Сейчас я в этом не вижу ничего преступного. Но по самооценке ударит конечно. *как-то я цинично звучу
Galyamama
Иркутск
15:47
Ир, я описала только один пример. Измена очень и очень многогранная штука. Одно дело когда он по пьяни в сауне проститутку бабахнул, а совсем другое когда у него самая настоящая «любоффь»
skaZzka
Харьков
15:51
Любоффь — это в моем мировоззрении уже не совсем измена. Так бывает, нельзя обмануть чувства, просто надо честно в этом признаться: и себе, и партнеру.
Galyamama
Иркутск
15:56
Покажи мне мужчину, который пришел к жене и сказал: Надюха, я полюбил другую, буду с ней бабахаться, чтобы не обманывать чувств ни твоих, ни своих? Фигу!!! В 99 случаях из ста жена сама догадывается или узнает от третьих лиц.
skaZzka
Харьков
16:02
Знаю парочку из того самого 1%. Но в основном все это скрывается. И это трусость. Как у «Агаты кристи»: там где страх, места нет любви. вот))
КрошкаЕнот
Ногинск
15:36
интересный пост и рассуждения. концовка умилила) а вообще на эту тему как-то не задумывалась и надеюсь до этого не дойдет.
Galyamama
Иркутск
15:42
И не надо!
15:46
нет ответа на этот вопрос… мужики сами незнают почему…
Galyamama
Иркутск
15:48
и это тоже — чистая правда!
Woopka
Москва
15:55
Это природа человека. Изменяют потому что не могут не изменять, потому что так получилось, потому что устали и хотят чего-то нового и т.д. Причем не только мужчины изменяют, но и женщины. В каждом конкретном случае надо разбираться что и почему.
Galyamama
Иркутск
16:07
Да да, здесь сложно обобщить.
Woopka
Москва
16:36
Думаю что изменяют потому что так проще. Мужчинам проще трахнуть ту которая будет его хвалить и не выносить мозг проблемами и заботами. Женщине проще отдаться тому кто будет ей комплименты вешать и цветы дарить, а не просить приготовить борщ и постирать грязные носки. А надо поступать не как проще, а как правильно!
Олечка
Тосно
16:39
Ну почему природа человека? Измена-это слабость. Я так расцениваю.
17:15
Люблю Тарантино))) так бы мимо поста прошла))) рыбка ищет где глубже, человек где проще)))
18:27
когда у нас в семье это случилось, муж признал, что виноваты оба
22:05
Потому что считают, что она другая…
07:56
+1
Много читала про измены. Женщины тоже хороши и изменяют своим мужчинам. НО лично я не понимаю измен.Зачем изменять? Когда человека по настоящему любишь, то никогда не изменишь. Просто влечения не будет.
Galyamama
Иркутск
08:10
Я такая же. Но люди разные.
Saksina
Чернигов
14:10
согласна с Вами полностью…
только не насчет «виноваты оба».
Galyamama
Иркутск
14:37
Один прямо, другой косвенно
Arliss
Екатеринбург
14:49
Ну как можно быть косвенно виноватой в том, например, что муж на корпоративе выпил лишнего и переспал с коллегой?
Galyamama
Иркутск
14:51
Может он с женой на кануне поругался, и она ему сказала, что он какой-нибудь не такой)
Arliss
Екатеринбург
14:51
Тоже не нравится формулировка «виноваты оба». Взрослый человек принимает решение изменить, почему часть его вины нужно переложить на жену/мужа? А если муж совершит преступление — тоже часть вины будет на жене?
21:00
а я не понимаю как можно с чужим спать. Вот со своим мужем да любимый родной а другой то нет
Galyamama
Иркутск
21:43
Как в фильме «о чем еще говорят мужчины»
— Ты знаешь, я в какой-то момент подумала, ну что я такая дура? Вот что я такая верная? Надо было изменить, и было бы легче все это пережить. Наверное.
— А ты бы смогла?
— А что тут такого? Фью-фью — и все.
— Подожди. Чужой человек. Голый.
— Голый?
— Представляешь… Руки, ноги…
— Ноги?.. Ой, про ноги что-то я не подумала.
— Носки снимает. Трусы.
— Фу. Перестань. Ну не обязательно же.
— Как не обязательно?
— Это ж я так… Образно.
Dina
Грозный
16:34
Очень сложная тема. Почти во всех случаях причина мне бывает непонятна. К счастью, самой сталкиваться не приходилось
Комментарий удален
Ваш комментарий:
Загрузка...