35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Что не нужно брать в роддом

17:33
1135
+1
Что не нужно брать в роддом

Очень много различных статей на тему того, что пригодится в роддоме, а вот о не нужных вещах информации меньше. Давайте рассмотрим список вещей, которые в роддом брать нельзя.

  • Продукты

К ним относятся те продукты, которые при ГВ запрещены. Это шоколад, помидоры, капуста, огурцы, яйца, быстро портящиеся продукты - паштет, колбаса, салаты, творог, молоко. Вообще в роддомах обычно четырёхразовое питание, поэтому голодной вы не останетесь На перекус достаточно будет взять печенье Мария, курагу, чернослив, варёное мясо, сыр, кисломолочку, белый зефир.

  • Напитки

Сюда входят газированная вода, лимонад, травяные чаи. Лучше взять домашний морс, воду без газа, детский сок из яблок или слив.

  • Одежда

Не стоит брать одежду из синтетических материалов или сильно утягивающую, она должна быть свободной и из натуральных материалов. Не нужно брать тряпочные тапочки, оны должны быть резиновыми. Заранее обсудите с врачом необходимость бандажа после родов.

  • Духи, дезодоранты

Не нужно их брать, если вы лежите в общей палате. У других рожениц может возникнуть на них аллергия.

  • Лекарства

Большинство из них будут противопоказаны. Врач вам сам назначит при необходимости нужные препараты, а купит их можно будет в аптеке при роддоме.



connectin
Иркутск
17:35
Нам на курсах внушительный список дали в роддом, и половина оказалась бесполезной.
LiSa
Кемерово
17:41
А я взяла всё, что было в списке, до единого пункта и ещё от себя немного)
17:35
Хотела взять вязание, но хорошо, что приехала экстренно и без него. Не смогла бы там расслабиться))
МамаФила
Воронеж
17:51
Список допустимых вещей стоит выяснять заранее в конкретном роддоме. Где то разрешены свои, где то нет, ну а втом, что чемодан с собой нести не следует, не возникает сомнений. Родственники, если что, всегда смогут принести необходимое.
Ursula
Москва
17:58
Духи точно ни к чему, а вот дезик я без запаха купила — при грудном вскармливании и для ребенка такие лучше.
Lovestrawberry
Тольятти
18:02
брала только необходимое, и то пакет большой получился. один халат теплый полпакета занял)
18:18
разве кисломолочку кормящим можно? или сок из слив?
18:25
да… все верно…
LiSa
Кемерово
18:29
Сок если детский, то можно немного. А кисломолочка, кефир, например помогает заселить кишечник малыша нужной ему микрофлорой, интенсивное заселение которой продолжается до месяца его жизни. И на протяжении первого года жизни кефир для кормящей мамы является помощником в решении этой проблемы. Вообще все говорят по разному. Я ещё бананы не написала, кто-то говорит, что можно, а кто-то не советует, т.к они крепят.
18:44
нам в роддоме кисломолчку запрещали. Я точно не помню, но сколькитодневная слабит, а другая крепит. Нам разрешали яблочный сок, зеленые яблоки, если с животиком все в порядке было. А когда банан в первый раз попробовала в 2 месяца, то ребенка обсыпало
LiSa
Кемерово
18:50
С зелёными яблоками, кстати, тоже не понятно. Одна врач пришла сказала, что это чуть ли не единственное, что можно. А потом другая сказала, что ни в коем случае, только запечённые)
18:52
я вообще не понимаю вкуса запеченных яблок
LiSa
Кемерово
18:59
О, это точно. Но я как-то смешивала творог с сахаром, начиняла им яблоко и в духовку. На фоне пресных кашек мне казалось деликатесом))
Galyamama
Иркутск
20:56
Мне врач говорила, что в принципе можно, но фрукты у нас, как правило, китайские, химией напичканы, поэтому нельзя:-)
18:41
Кстати, нас врач в роддоме предупрелила, что питание общее, и не все нам мамочкам можно есть)))давали и сосиски, фруктовые йогуртики, и бананы, и щи из капусты, и как-то даже гороховое пюре)))
LiSa
Кемерово
18:42
О, у нас то же как-то яйца варёные принесли, какао. Я даже и не думала, что меню нужно проверять, надеялась, что там уже всё продумано.
Роддом при больнице, поэтому стол был общий))
Виртуалка
Ярославль
19:01
Вообще в роддомах обычно четырёхразовое питание, поэтому голодной вы не останетесь

У нас в роддоме ужин был в 17 00, а завтрак в 10 00,
так что перекусами точно не обойдёшься))))))
Nezabudka
Тирасполь
19:45
У нас ужин в 16,30, а завтрак в 9,30, так что к ночи уже умираешь с голода.
Woopka
Москва
20:45
Я взяла на выписку фен и не смогла им воспользоваться так как в палате была не одна и детки сладко спали. Поэтому просто пилизала волосы, чуть подкрасилась и покатила свою малютку на выписку.
LiSa
Кемерово
20:55
Мне муж тоже фен принёс, а роддом закрывался на ремонт и я одна в палате осталась, всех уже выписывали потихоньку, поэтому могла делать, что хотела)
Saksina
Чернигов
14:00
ну это еще и от роддома зависит ) например у меня была отдельная палата на 2 человек со своим холодильником. так что молочка всегда была своя)
Комментарий удален
Ваш комментарий:
Загрузка...