35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Почему я не хотела рожать летом и что из этого получилось

18:07
2079
+3
Почему я не хотела рожать летом и что из этого получилось

Сколько себя помню, я никогда не хотела рожать летом. Вот был у меня такой бзик. Я всегда представляла, как все будут ходить красивые, в открытой одежде и не хотела оказаться с большим пузом на показ, для меня это было очень страшно. Думала, что все будут пялиться на мой живот, а я буду ходить походкой утки. То ли дело зимой - укутался в 100 одёжек и никто на тебя внимания особо не обращает.

И вот, я забеременела и мне говорят, что дата моих родов 22 июля! Прям самая середина лета, ну как специально.

По мере приближения лета я уже свыклась со своим животиком. Он был не такой уж и большой и мне даже нравилось быть беременной и вообще я казалась себе очень даже милой в этот период. Летом так вообще красота, с утра нужно было сдавать анализы и до поликлиники я всегда 6 остановок ходила пешком. Вставала пораньше, когда на улице было свежо и ещё не жарко. Как же я обожала эти прогулки.

И вот наступил день родов, у меня начались схватки в 9 вечера в воскресенье. За мной приехала скорая. И тут я немного напряглась. Схватки были каждые 5 минут, а мы тогда жили в общаге. Так вот, представляете, 9 вечера, выходной, жара, на лавочках и на крыльце куча отдыхающе - выпивающего народа и мне в сопровождении скорой нужно было пройти мимо них. Нужно ли говорить, что все лица были обращены на меня =). Но я ещё дома попросила скорую подождать схватку и прошла мимо всех с гордо поднятой головой и модельной, как мне казалось походкой))))

В итоге я поняла, что рожать летом это здорово! Беременной можно гулять сколько захочется и кушать много мороженого. А уж когда родиться малыш, не нужно покупать кучу дорогой зимней одежды и гулять с ним можно хоть целый день, если нет палящего солнца.

В общем всё это глупости, что я себе надумала насчёт родов летом. Когда ждёшь малыша время года абсолютно не имеет значения. И даже если бы я рожала зимой, весной, или летом, я бы тоже нашла в этом свои плюсы.

Lovestrawberry
Тольятти
18:11
мне наоборот нравилось, что срок летом был. зимой надо было бы куртку покупать на размеры больше, а летом сарафанички) вот со вторым сыном пришлось купить таки куртку, специально подешевле искала, ведь больше не наденешь-утонешь, если конечно кг не наберутся…
LiSa
Кемерово
18:17
Да, это тоже плюс. Летом сарафанчик одела и пошла. А зимой пока оденешься, да и пузико не во всё влезет)
18:24
да.это большой плюс — одежда))) но я рожала летом и в Узб, там жара капец какая было…
Ursula
Москва
18:27
У меня время для родов идеальным получилось — сентябрь. Никакой новой теплой одежды не надо и декрет летом )
18:50
Конечно последние месяцы беременности лучше ходить весной или летом, зимой скользко, можно простудиться.
skaZzka
Харьков
18:56
А я как-то не задумывалась о предпочтительном времени года… Но я очень хотела доносить до апреля, чтоб в марте не рожать. Родила в марте))
Nezabudka
Тирасполь
19:39
А я очень не хотела рожать на Новый год, срок ставили 29 декабря. И что? Родила 1 января. Правда быстро в семь вечера еще была еще дома, а в десять вечера уже с малышкой на руках.
LiSa
Кемерово
19:46
Действительно, быстро. Новый год то же не лучшее время, особенно все жалуются на пьяных врачей, хочется верить, что это миф)))
Nezabudka
Тирасполь
19:49
Оказалось мифом, даже перегаром не пахло. Врачей, правда было немного, но ни акушерка ни врач далеко не отходили.Да и детский пришел перед самыми родами тоже совсем без всяких запашков.
Woopka
Москва
20:43
А я родила 27 мая, и все лето было в моём распоряжении. Очень удобно что ребёнка не надо было кутать и можно долго гулять.
Galyamama
Иркутск
21:55
+1
Я родила в феврале. О какой это геморрой выбрать верхнюю одежду для беременной! На 1 сезон!!! Пуховик за 10 тыр покупать жаба давила. Но я не нашла подходящей модели (в «беременных» магазинах я не смотрела, там ооочень завышены цены). Купила в результате на шанхайке, широкий, но с ремешком, так, что и сейчас в нем на прогулки гоняю))) Летом в экономическом плане однозначно выгоднее!
LanaLenskaya
Артемовск
01:11
Согласна. У меня кузина должна родить в начале января, так тоже не знает что с верхней одеждой делать.
Galyamama
Иркутск
14:05
Очень хороший вариант — трапецевидная шубка-разлетайка. Норковая. Голубая.
LanaLenskaya
Артемовск
01:10
Я родила 13 августа, хотя срок был 31 июля. И я очень рада, что это лето))))
А я вот специально своих детей родила летом в одном месяце июне. Мужу сразу сказала, что детей делать будем в октябре и у нас с первого раза получалось их заделать, причем 22ого октября у меня день рождения и получается муж дарил мне беременность=)))
Saksina
Чернигов
13:58
а я наоборот хотела родить ребенка летом) так и получилось)
LiSa
Кемерово
14:01
Здорово, я теперь тоже рада, что летом родила. Глупости какие-то себе напридумывала))
Ваш комментарий:
Загрузка...