35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Что делать чтобы ребенка не укачивало в машине

20:01
1156
+3
Что делать чтобы ребенка не укачивало в машине

Достаточно часто родители сталкиваются с тем что их ребёнка укачивает в транспорте. А все потому что вестибулярный аппарат детей не так сильно развит как у взрослых и их гораздо легче укачивает.
Чтобы вашего ребёнка не укачивало есть множество средств которые могут помочь.

  • Постарайтесь справится без медикаментозных средств. Достаточно приобрести хорошее автокресло, которое будет надёжно удерживать ребёнка в комфортности положении и хорошо крепится к сидениям автомобиля. Детей меньше укачивает когда они хорошо видят дорогу. Воздух в автомобиле должен быть свежий, поэтому своевременно меняйте салонные фильтра в автомобилях. В современных автомобилях комфортную температуру обеспечит климат контроль. Во время поездки ребёнок должен быть сыт, но перекармливать его не нужно. С собой можно взять мятные или кислые конфетки, они помогают справиться с укачиванием.
  • Браслеты от укачивания. Очень удобный способ справится с укачиванием ребенка. Продаются такие браслеты в аптеках, стоят не очень дорого. Их действие основывается на акупунктуре. На обратной стороне браслета есть полушарик, который нажимает определенную точку на запястье и ребенка перестает укачивать. Я пробовала такие браслеты для взрослых на себе когда была беременна и меня мучил токсикоз. Действительно меня с ними совсем не тошнило.
  • Также есть специальный пластырь от укачивания. В его составе есть экстракт растений, всасываясь они успокаивают нервную систему ребенка и воздействуют на вестибулярный аппарат. Но применение такого пластыря может вызвать аллергию.
  • Если обычные средства не помогают то можно принимать гомеопатические препараты и антигистамины. Которые лучше подбирать индивидуально, консультируясь с врачом.
20:15
К счастью, укачивать не укачивает ни меня, ни малыша. Но я и в беременность много ездила. Наверное, деть привык))
Woopka
Москва
20:25
Возможно. У моей подруги дочке 3,5 года и ее тоже никогда не укачивало. А как на дальнее расстояние отдыхать поехали, то ребенку в дороге 2 раза плохо становилось
На дальнее пока не ездили)))
20:47
Мы только сосательные конфетки выдаем. В целом — дело привычки
21:48
Нам слава богу не выпало такое чудо. Сестра с братом пили таблетки Драмина
10:36
у нас такого ни у кого не было… просто нас укачивает, мы спать хотим… но я люблю смотреть в окно и наблюдать за природой
Saksina
Чернигов
13:47
нашего пока ни разу не укачивало. правда он в основном всегда спит в дороге
HappyMama Лена :)
Раменское
13:53
У нас сына после 3 лет стало укачивать в машине (в такси). Стараюсь не кормить перед поездкой его.
Комментарий удален
Ваш комментарий:
Загрузка...