35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Вот и нашей дочке исполнилось полгода

22:09
1280
+3
Вот и нашей дочке исполнилось полгода

Вы спросите почему название не соответствует картинке, а я вам расскажу...

Очень ждала этого дня, когда мы семьей проведем вечер вместе, прогуляемся по городу, купим Полинке маленький подарок ну и отметим небольшую дату пирожным с чаем, с м.ч. договорились заранее. Но поскольку на работе у коллег традиция каждую пятницу после смены идти в пивную, мой с ними захотел. Я может и сама виновата в том что отпустила, но думала что эта дата важнее гулянки и он все таки придет домой. Ошибалась...

По телефону поругались, такой вечер я просто не могла оставаться в одиночестве, пригласила в гости свою маму и отчима, мы посидели, пообщались. Если бы не они, думаю что весь вечер бы просидела и прорыдала.

Спасибо что все это прочитали, мне важно было высказаться...

Рыжая
Гамильтон
22:14
а может, завтра устроить праздник? Ну чего, в самом деле, себя накручивать? Понимаю, обидно, но от этого не легче ведь) С маленьким юбилеем вас)))
marishka.melkid
Киров
22:15
спасибо большое)
22:15
Поздравляю с полугодиком! Марина, молодец, что устроили себе все же праздник. Но, лично мы такие даты не отмечала — кроме как взвешиванием и измерением роста(и сейчас рост отмечаем, традиция получилась). Дочке — счастья, а вам — спокойствия!
marishka.melkid
Киров
22:16
спасибо большое, каждый месяц не отмечаем, а здесь захотелось праздника и себе и ребенку, жаль получилось не совсем так как задумывалось
Виртуалка
Ярославль
22:25
Поздравляю с датой!
Я бы тоже расстроилась, пятница каждую неделю бывает, а полгода ребёнка-нет
marishka.melkid
Киров
22:26
спасибо, ну у нас папа редко таким образом отдыхает, но блин приспичило именно сегодня…
22:27
увы, но мужчины как то далеки от наших ми-ми-ми. У них есть годик, но пол годика им не понятны.
Зато мне очень даже понятны ваши переживания. Мы, мамы малышей в основном живем тем, что происходит у ребенка. И их праздник — на праздник. Собственно, это наше то немногое развлечение, что мы можем себе позволить. Наверняка поступок мужа здорово обидел вас. Но, думаю, он даже не понял, в чем дело
marishka.melkid
Киров
22:32
я сейчас так же думаю, для меня каждая деталь важна, а он даже не вспомнит когда ребенок в первый раз поползет или еще что-то упустит
22:30
Поздравляю с датой. Я бы тоже расстроилась, но с другой стороны, попробуйте глазами мужчины посмотреть. Для них дни первых поцелуев, первого секса и т.д. и т.п., это не дата. Возможно и 6 месяцев они расценивают как 183 дня и не более того.
marishka.melkid
Киров
22:34
я уже остыла практически, главное что дочка еще не понимает этого
22:42
Вот и хорошо, не принимайте близко к сердцу, по сути, этот день важен конкретно для вас, как для мамы.
Galyamama
Иркутск
22:49
Вооот! Я тоже по началу такую ошибку допускала, отпустила, но имела в виду, что не отпустила. Мужики они ж до этих тонких сфер — валенки, чурбаны неотесанные. Не хотела, чтоб шел, так и говори. А он теперь сидит и реально не понимает зачем говорить «да», а потом выносить мозг? И выводы потом делают, что бабы-дуры. И таки верный вывод-то с его конкретной мужицкой позиции.
marishka.melkid
Киров
22:51
дак он же знал как для меня это важно, нет надо сделать все наоборот
skaZzka
Харьков
22:58
+1
Он знал, что важно — … но ты же сама отпустила. Это мужчины, им надо все дословно и никаких «догадайся и пойми».
Galyamama
Иркутск
23:00
Вот, с языка сняла
marishka.melkid
Киров
23:09
но если не отпустила бы, весь вечер смотрела на кислую мину и думала что я виновата
Galyamama
Иркутск
07:13
Я бы сказала так: ты, можешь идти, я не могу принимать за тебя решения, я ж тебе не мамочка, но меня это расстроит, я буду в плохом настроении, когда ты вернешься, может даже скандал устрою, потому что для меня это важно. Или можно договориться о компромиссе, чтобы он вернулся раньше, например.
Galyamama
Иркутск
07:14
При таком раскладе он вроде как сам принимает решение остаться, а не «ты меня не отпустила»
Rozka
Москва
01:18
Ну не надо переживать) Главное вы устроили праздник. Конечно хотелось с любимым, но мужчины -непредсказуемый народ!)
Соглашусь с вышесказанными мнениями. Для нас каждый месяц ребенка- это настоящий праздник. А вот многие мужчины это просто не понимают. Не надо его было отпускать. Сама отпустила, а потом еще обиделась — это как? Муж явно в непонятках)))
Ну а так, по сути конечно неприятно, когда твой любимый человек, отец ребенка, ставит на первое место общение с коллегами, нежели праздник ребенка.
09:59
супе… поздравляю… до годика каждый месяц для меня был праздник…
Saksina
Чернигов
13:38
у нас было так же… вместо семейного вечера я-муж-ребенок просидела с сыном в одиночестве… потому что «вас я вижу каждый день, а с друзьями и так не часто встречаемся»… неправильные приоритеты какие то…
HappyMama Лена :)
Раменское
13:40
ох, папы… Вы молодец, что праздник все таки состоялся!!!
LiSa
Кемерово
14:48
Поздравляю с датой! Обидно, конечно. Но правильно сказали, что это обычно для мам каждый месяц ребёнка праздник. Главное, что он всё же состоялся.
Ваш комментарий:
Загрузка...