35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Красивая и гладкая кожа

21:02
1028
+1
Красивая и гладкая кожа
Добрый вечерок дамы)))))))) Сегодня я хотела бы поговорить с вами о том как можно максимально долго сохранить свежесть и красоту своего лица не прибегая к помощи дорогих кремов и всяких дорогостоящих средств. Итак начнем с того что молодость кожи в первую очередь зависит от следующих факторов - правильное очищение, - правильное увлажнение, - хороший тонус мышц. О правильном очищении скажу всего несколько слов. Первое: Главная ошибка женщин с проблемной кожей в том, что им кажется будто бы от акне, прыщей и воспалений можно избавиться частым умыванием и частым скрабированием. Но на самом-то деле каждое умывание только обостряет воспаления. Лучше заменить его заменить протираниями каким-то успокаивающим отваром или в крайнем покупным средством, например огуречным тоником. Кстати, жирная кожа при неправильном очищении может не только стать еще более проблемной, но и с жирной превратится в сухую что тоже не особенно хорошо. У меня акне было в юности. Чего я только не пробовала. Я даже в Одессе в дерматологии лежала, лечила эту гадость. Но мне практически не чего не помогала. А потом я в одном каком-то журнале вычитала, что от прыщей помогает дегтярное мыло (ох и вонючка скажу я вам). Там советовалось умываться этим мылом, а я создала с него масочку. Взбивала мыльную пену помазком для бритья, добавляла в пену немного соли и немного красного перца. Наносила эту смесь на лицо и держала 15-20 мин. Жгло пипец как. А потом очаги воспаления быстро исчезали, а новые не появлялись. Так и вылечилась от акне, в течении2х месяцев. Правильное увлажнение. Если есть возможность попробуйте хотя бы раз в неделю на выходных не наносить увлажняющий крем а просто в течении дня обрызгивать лицо и шею простой водой. Я для таких целей использую бутылочку с пульверизатором, как в парикмахерской используют для увлажнения волос. Еще стараюсь зимой исключить с использования любые кремы на водной основе. В особенности это правило важно перед выходом на мороз. Тонус мышц достигается массажем. Я упростила все то, что нашла в интернете. Я не делаю массаж по линиям. Я просто перед сном пощипываю кожу, кровообращение улучшается и кожа само останавливается. Можно еще похлопывать и растирать уже образовавшиеся морщины. Такой массаж классно убирает морщинки со лба и в уголках глаз.
21:25
У меня последнее время очень сушит кожу… ни знаю что делать
МамаФила
Воронеж
21:41
Стараться повышать уровень влажности в квартире. Буквально сегодня у косметолога спросила, почему у меня лоб чешется. Ну мне и сообщили, что с введением отопления сухость воздуха ведет к сухости кожи.
21:59
Возможно, но в квартире у нас достаточно влажно. У меня всегда зимой сушит все… прям до жути и ни какие крема не помогают.
Бисмарк
Кировоград
22:18
Очень сухой воздух в помещении. Я спасаюсь сливками с козьего молока. Классно помогает
Бисмарк
Кировоград
22:19
Да, можно ставить на батарею емкость с водой)
Бисмарк
Кировоград
23:54
значит авитаминоз полным ходом… у вас бывает ощущение что кожа стоп и кожа ладоней самих прям сухая аж дышать трудно?
08:58
Козы у нас только в деревне :(
09:02
Стопы мне кажется буд-то каменные становятся, до того высохли.
МамаФила
Воронеж
09:04
Да вот и у меня, вроде бы, метеостанция 37% показывает, не совсем сухо, а результат есть.
МамаФила
Воронеж
09:05
Ой, а с этим вообще беда! Я на педикюр идти боюсь — глянут и обалдеют, скажут, из каких ждунглей я вылезла. Все высохло до трещин. Заказала на али носки педикюрные, мне подруга расхвалила, вот жду, когда придут.
09:38
Я тоже хочу носки эти, но пока сомневаюсь.
МамаФила
Воронеж
14:02
У нас они в продаже тоже есть, только стоят в 5 раз дороже. Я бы не брала, но подруга близкая, она мне точно врать не будет. Попробую — потом расскажу. Когда они еще придут то, знать бы…
14:43
По треку проверяете?
МамаФила
Воронеж
14:45
+1
а он не отслеживается, там вес то всего ничего, они левые цифры прислали. Я так поняла, что если стоимость покупки от скольких то долларов, то трек реальный, а всякая мелочь за 1.5-2 доллара никак не проверяется.
14:47
По времени смотрите, если что спор открывайте
МамаФила
Воронеж
14:55
да, само собой, блао уведомления об окончании срока на почту приходят, удобная функция
Бисмарк
Кировоград
16:58
вот та же фигня( авитаминоз реально
Бисмарк
Кировоград
16:58
так я же в деревне живу вот и выпендриваюсь МАСОЧКИ НАТУРАЛЬНЫЕ, ЛИТР СВЕЖЕГО МОЛОКА В ВАННУЮ И Т.Д)
Woopka
Москва
20:32
Как мне врач говорила — сухая кожа это недостаток в рационе питания рыбы.
20:59
Наверное
20:59
Хорошо вам
21:08
Да, рыбу мы давно не брали. Месяца два наверное
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
21:29
А мне еще нравится использование сауны для лица. Если в комплекте с масочкой и кремами вообще хорошо. Но и по отдельности, без всяческой косметической продукции очень хороший результат увидела!
Ольга
Курск
21:57
Делаю маски, крема увлажняющие.
21:58
Спасибо за советы. А пощипывать по времени сколько нужно?
Бисмарк
Кировоград
22:19
Ну я просто пощипываю до ощущения жара в коже.
Galyamama
Иркутск
21:59
А я обожаю запах дегтярного мыла!!! Мне еще нравится яичный белок с солью, но я лень несусветная, делаю маски раз в год! Мне проще полюбить морщинки, чем тереть каждый вечер лицо.
Бисмарк
Кировоград
23:56
офигеть) вот у вас ароматные пристрастия)))))))))а меня блин прям на рвоту пробивало честно
Galyamama
Иркутск
06:39
А еще я люблю во время ремонта запах, смесь пыли, шпатлевки — ммммм
08:42
только не пыли…
я лучше дегтярное мыло буду нухать.
Бисмарк
Кировоград
16:56
)))))))) ПИПЕЦ) Девы вы гоните)
Бисмарк
Кировоград
16:57
Ого вас прет)
Мама Серёжки
Владимир
22:03
Я считаю, что для чистой кожи надо соблюдать ежедневный ритуал: умывание с очищением (обязательно утром и вечером), тонизирование, увлажнение. И только в таком порядке. И утром и вечером. Без всяких пропусков. Конечно, есть женщины, у которых и так все хорошо, но знаю многих, у кого проблемы с кожей, именно потому, что они ленятся исполнять этот ритуал…
Наталья
Лисичанск
22:21
Пока читала, прошлась пальцами по лицу — легкий массаж. Как же важно просто не забывать делать простые вещи. Я летом как салат делаю из огурцов, стараюсь долькой лицо протереть, если конечно без макияжа — хорошее увлажнение.
Бисмарк
Кировоград
23:57
да кстати) а еще когда молодые кабачки на икру или там на жарку режите тож можно протирать, классно освежает
МамаФила
Воронеж
09:06
Кому как. У меня на сок молодых кабачков аллергия — пальцы рук облезают. Чищу только в перчатках. Могу представить, что будет, если я ими моську протру. Видимо получу результат химического пилинга)
Бисмарк
Кировоград
16:56
+1
Ой тогда лучше не рискуй) а то результат будет реально НА ВСЮ МОСЬКУ
06:09
Люблю глиняные маски. Делаю их на лицо, шею, руки и волосы. Еще очень люблю кофейный скраб.
Бисмарк
Кировоград
16:55
О да кофейный скраб это же классика)
Natalya Ver
Новокузнецк
07:24
Да красота требует жертв, но иногда и жертвы могут быть приятными))) я предпочитаю массаж лица, маски, кремики.
Бисмарк
Кировоград
16:55
Ну я как бы описывала и рецепты для проблемной кожи)))))))))
Рыжая
Гамильтон
08:00
про маску из дегтярного мыла с солью и красным перцем — Вы сами это делали? Актуально, но с таким рецептом впервые встречаюсь.
Бисмарк
Кировоград
16:53
Да сама) Я импровизирую вообще то) только не забудьте что с солью и перцем надо поосторожнее быть
08:43
я делаю китайский массаж, там тоже сильно растираешь лицо по линиям, оно потом красное и горит… часто кстати.сама себя щипаю… тоже заметила, что к лучшему для кожи
Бисмарк
Кировоград
16:54
Да реально классный эффект
Комментарий удален
Ваш комментарий:
Загрузка...