35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Лучший друг моего младшего, или дети и животные успешно существуют на одной территории

21:18
984
+3
Лучший друг моего младшего, или дети и животные успешно существуют на одной территории
У многих людей возникает резонный вопрос о том, совместимы ли дети и животные. В этом есть своя доля истины, потому как более чем очевидно, что здоровье ребенка гораздо важнее, чем сумеречное будущее кота. Однако, если кот жил с хозяевами на протяжении долгих лет,то рекомендации осовбодить от него помещение, могут показаться крайне стремными. Живность у меня в доме была всегда, и более того, каждый кот занимался воспитанием своего ребенка. Старший рыжик у меня был умницей, надежно согревал старшего сына, но панибратства не терпел. Младшего, увы, он воспитать не успел. Потому Ромахе достался в каестве воспитателя оболтус по имени Лекс. По сути своей абсолютно такой же раздолбай. Но, ближе к теме, к чему я это все:
  • у ребенка вовсе не обязательно будет аллергия на шерсть, как про это можно услышать;
  • кот вовсе не обязательно должен ревновать к малышу (хотя и таковые случаи тоже бывают);
  • ребенок лишь может заразиться от ребенка паразитами или иными инфекицями, но это вовсе не обязательно.
В части инфекций следует учитывать то обстоятельство, посещает ли живность улицу или живет дома.Регулярные анти гельминтные мероприятия позволяют избежать риски заражения. Кроме того, ребенок, растущий вместе с животным, более добрый, ему не придет в голову в перспективе привязать к хвосту того кота консервную банку. Итак, топ главных мифов:
21:24
Мне кажется, животные помогают деткам быстрее развиваться, да и чувство ответственности развивают.
МамаФила
Воронеж
21:32
Скорее не ответственность, а какое-то равноправие. Т.е. у малого не возникнет мысли о том, что кота надо утром кормить, но при этом он никогда не бросит в него ничем. Соответственно, у уличных кошек риск лишь один — быть схваченными и затисканными.
21:59
Тоже верно
HappyMama Лена :)
Раменское
02:59
+1
Да, и добрее растут. Ответственность — это тоже да. Мой старший следит за едой в миске и витаминами для нашей рыжей королевы :)
09:03
Какой молодец!!!
21:26
+1
Уменя малыш ооочень котят любит. Следит что они делают. И спят они все в его кроватке. Хоть я их оттуда постоянно убираю
МамаФила
Воронеж
21:33
Глввное чтобы никто никому ничем не навредил. Котята все-таки слишком хрупки, ребенок может не умышленно пережать или задавить.
HappyMama Лена :)
Раменское
02:58
Добрее и ответственнее вырастет ребенок.
21:44
К счастью, моя кошка успела с сыном познакомиться. Её уже год с лишним с нами нет, а он помнит, на фото показывает. С собакой близкий контакт не допускаю, но сын по-своему заботится — пытается от себя еды отделить. Уколы видел, как я делала псу, и жалел его:«не бойся мама вылечит».
Galyamama
Иркутск
22:05
+1
Я кошек не люблю с момента моей беременности. Как родила — вообще возненавидела. Хотя все детство спала с кошками и целовать их в попу.С ужасом жду время когда дите начнет таскать домой всякую кошачью живность. Надеюсь, что папина аллергия станет для нее весомым аргументом.
skaZzka
Харьков
23:11
+1
Ой, мне все кричали, что кошку нужно отдать, когда забеременела. Но разве членов семьи отдают))) Нет у ребенка аллергия — зато есть большая любовь к кошке.
HappyMama Лена :)
Раменское
02:57
Вот. Про беременность. Комаровский вообще советует «девочке очень полезно пожить с кошкой — если кошки дома нет — взять напрокат :) на 2 месяца (или 2 недели — точно не помню), чтобы получить уже в детстве иммунитет (токсоплазмоз)». У меня тоже только ленивый и те, у кого есть кошка дома, не спросили: «А куда кошку девать будете?» (когда забеременела и потом когда родила, чем просто вызвали возмущение и недоуменный взгляд…
МамаФила
Воронеж
09:03
Вот эту теорию не слышала, но вообще-то идея верная: приобретая иммунитет, в период беременности та девочка не заболеет. Но тот токсоплазмоз проще в детской песочнице подцепить, чем дома.
HappyMama Лена :)
Раменское
02:51
Тоже кошка есть — перс с 2006 года. Прекрасно уживается уже с обоими детьми.
05:37
Наши дети вообще в зоопарке живут) НЕ с рождения правда. Раньше у нас был кот Тимофей, но его пришлось увезти в деревню к свекрам. Потом купили 2 корелл, затем муж привез собаку, сразу после нее подобрали кота, со временем появился еще и аквариум.
Животные в доме — это познавательно и полезно. Мы, например, летом подготовили проект о жизни улиток. Проследили как изменяется кладка, как появляются махонькие улиточки и все-все фотали.
08:40
мы ваще свою жизнь без наших животных не представляем, они нам дают тепло и уют дома…
доча очень любит животных, выросла с ними.свой дом… Вон сейчас спит со своей кошечкой черной СОФИ
Я безумно люблю домашнюю живность, но мне никогда не разрешали заводить животных. И когда мне исполнилось 13, то я настояла на своих правах и завела ТРОИХ котов. Я была счастлива!!! Но потом я вышла замуж, родила детей… И когда подумаю о кошках, то дочке тоже по началу не буду разрешать, так как панически боюсь, что они поцарапают моих детей или даже когтем в глазик попадут. Я конечно уже в крайность впадаю, но это у меня реальный СТРАХ.
МамаФила
Воронеж
14:11
Сразу троих? Вот это ты родителей ухитрилась припереть к стенке)))Не, ну по поводу когтя в глаз — это ты уж и правда преувеличиваешь риски. Детям же объясняются правила поведения с живностью.
Да-да, сразу троих)) Ох и холила я их и лелеяла))
Woopka
Москва
20:31
Я за то чтобы ребенок развивался под одной крышей с животным. Живая игрушка полезна в развитии ребенка.
10:49
моя дочь всегда растет с животными, именно с ними наш дом полный, с ними в доме тепло и уютно…
Таня Кот
Гатчина
21:34
Ох, весело у нас будет: кошка(12 лет), кот( три года), две таксы ( с разными характерами) и Егор родится! Вот где красота то будет)))
МамаФила
Воронеж
07:00
Собаки меня смущают тем, что могут гавкать в неподходящий момент)
Таня Кот
Гатчина
07:14
Мои гавкают только на незнакомых гостей. Никак не могу придумать, что делать с патронажными визитами((( гавкать на врача точно будут.
Ваш комментарий:
Загрузка...