35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

обратите внимание на наше воспитание ...

22:17
1061
+2
обратите внимание на наше воспитание ...
Обратите внимание на наше воспитание ... Наверное, у каждой из нас есть такая подруга "ой не ходите, не пылите, я кашляю" или "я не такая я жду трамвая". То есть фифа такая, что до замужества таких дров жгла, что мама не горюй, а после замужества, чуть что так сразу: "Ой нет да вы что, я ниче крепче компота не употребляла в жизни!". Вот честно не думала что и у меня такая есть а оказалось есть. Короче дело было так: сидим мы своей маленькой девичей компашкой (5 человек) старинных подруг. Закадычной компашкой так сказать. Все мы родом из молодости, не юности, а именно молодости. Все жили в Кировограде в свое время, все были приезжими с небольших городков и поселков и у всех в принципе одинаковое это самое городское прошлое. Не скажу я, что мы были такими уж прожженными гуленами (работали потому что все, чуть ли не сутками, чтобы и одеться и квартиры оплатить съёмные и т.д). Но конечно были у нас и минуты классного отрыва. Так вот, Иринка, одна из девчонок, вот как замуж выскочила так сразу от нас скажем так отгородилась. Долго мы не общались, а тут привезли на рынок оптовиками кролей и ее встретили. Разговорились о том, о сем и в гости пригласили их с мужем. Приехали они к нам в село, встретили мы их с автобуса. Я как раз девчонок, пригласила посидеть. Муж с мужиками в гараж ушел, а мы сидим знать кофее с коньячком гоняем. Ну конечно вспомнили молодость незамужнюю. И тут наша Ирина выдает: "Вот как вспомню, как ВЫ чудили, прям стыдно за ВАС. Как вы только в глаза мужьям то смотрите!". Блин, убила на смерть так сказать. Я аж, прозрела от наглости такой. Вот блин честно о сих пор как вспомню, это выражение лица и эти фразу прям бесит меня. МЫ, значит, гуляли, а ОНА где то рядом там бедная с кустов наблюдала. Надо было, наверное, напомнить, как МЫ с ней вдвоем чудили иногда, но не стала я этого делать. Да видела, что и девчонки так взглядами обменялись понимающими. Она у нас замуж за священника баптисткой церкви замуж пошла. И наверное, он ей в первую ночь брачную членом по лбу все грехи отпустил (прости меня Господи за Богохульство). Так она сейчас вся такая, "я не крашусь, я не пью, я штаны не ношу, и фильмы грязные я не смотрю". Короче, как начала мораль нам читать, о том что мы живем, дескать, неправильно. Всех нашла чем уколоть. Меня вот в грехе "прелюбодеянии" обвинила (мы с мужем 5 лет жили не в браке), и в "златолюбии" обвинила. Всех "обосрала" и на последок такая выдала: "Вы девочки извините, но мне с вами за одним столом даже сидеть стыдно!". Я мужу звоню в гараж и говорю: "Сань у нас с девчонками напитки на исходе и Ира тут вот домой собралась. Может, съездишь в город нам подкупишь чего и их отвезёшь?". Саня такой: "Да без проблем!". А на следующий день за ужином мне рассказал, что Вова муж Ирины, тоже там, в гараже при мужских их разговорах все пытался на путь истинный всех наставить. Кстати Саню моего практически в тех же грехах что и меня Иринка, Вова ее обвинил.
Наталья
Лисичанск
22:33
У Вас такие интересные посты, читаются на одном дыхании, а самое главное прямо и по смыслу. Пока читала и молодость вспомнила и улыбнулась. Вот я тоже удивлюсь таким людям, значить сидеть и обвинять во всем это нормально итак сказать не грешно))).
Бисмарк
Кировоград
23:47
Как говорила Надя Клюева в незабвенном фильме «Самая обаятельная и привлекательная»: Спасибо за комплимент))))) А у них по ходу миссия такая пристыдить нас овец заблудших, вот и стараются)
Nezabudka
Тирасполь
23:43
Ох уж эти баптисты, и кровяную колбасу то при них есть нельзя, а то в грех вгонишь. Замечала я, что меняются сразу некоторые люди «святыми» становятся и начинают соломинки в глазах рассматривать.

Бисмарк
Кировоград
23:48
а че реально кровянку есть нельзя при них?
00:02
Как же люди быстро меняются, забывая прошлое, еще и других попрекают…
Бисмарк
Кировоград
01:19
вот вот…
HappyMama Лена :)
Раменское
03:38
Прочитала пост и тоже вспомнилось, как в студенчестве наша однокурсница — такая вся правильная и замечательная, говорила моей подруге, у которой никак с личной жизнью не ладилось: «Ну ты как вляпаешься — не туда, так в Красну Армию»… Тоже обидно так. Сама же, наверное, никогда никуда не вляпывалась… Так эти «идеальные» раздражают…
Бисмарк
Кировоград
03:43
Вот кстати прикол, с личного) мы с Иринкой этой как то с кафе домой доберались на такси, немного во хмелю. Водитель такой мальчик лапочка попался ну мы дуры две молодые, эксперементаторши блин, пригласили на пару палок чая САМИ ПРИГЛАСИЛИ!!! НИЧЕ ТАК ЧАЙ ПОПИЛИ, ПРАВДА НЕ ВТРОЕМ А ПО ОЧЕРЕДИ, НА ЧАЙ ВТРОЕМ МЕНЯ НЕ ХВАТИЛО или наоборот ума хватило обойтись без чая втроем))))))))))))))
00:04
Странно, что они своего греха гордыни не узрели в себе))) а впрочем, овощ им в помощь, в смысле хрен с ними, такими)))
Бисмарк
Кировоград
01:19
Так наверное в общении с грешниками гордыня не грех) а так то да этот самый в помощь
HappyMama Лена :)
Раменское
03:31
Ничего себе. зачем они так? Ну есть свои убеждения, так зачем их навязывать… Ваша подруга в другом мире живет. Параллельном каком-то, что ли. Общайтесь с тем, с кем приятно!
Бисмарк
Кировоград
03:35
Тдо этого, ну в молодости, с ней и весело и приятно было общаться) я ж не знала что она так «освятилась»
03:44
Иногда так и хочется сказать таким людЯм — помолитесь за меня грешную, раз вы такие святые :))
Бисмарк
Кировоград
03:45
Да да) И так покраснеть при этом застенчиво)
Бисмарк
Кировоград
03:46
Жень ты смотрела фильм «Забитая камнями Сорайи М»?
03:47
неа…
Бисмарк
Кировоград
03:48
ПОСМОТРИ КАК ТО НА ДОСУГЕ… Только запасись успокоительными. Жизненный и тяжелый фильм
05:25
Хорошо посидели( А молодость она на то и дана чтобы чудить))) Зато потом вспоминать весело) Главное детям не рассказывать до поры до времени.
LiSa
Кемерово
05:29
Ахах, повеселили, особенно про отпущение грехов)))) Вот как жизнь людей-то меняет.
Natalya Ver
Новокузнецк
07:14
Да есть такие экземпляры. Аж жуть, тебя во всех смертных грехах обвинят, а за собой не замечают.
08:37
нда… жизнь меняет людей, это точно…
Муж Ирине реально мозг ударил одним местом))))
10:21
Жизнь штука странная, людей меняет ни то слово.
Совушка
Измалково
11:16
Знаете, на мой взгляд ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВЯТЫЕ люди — они не упрекают. Они показывают пример и мягко направляют. Да и то не всегда, человек должен делать ошибки, чтобы понять, что хорошо, а что плохо. Поддерживают и помогают, забыв о себе. И иногда просят — помочь кому-то, кому сами не успевают. И еще для них не важно, что было и есть, важно только, что будет — потому что они спокойны и мудры.
Вот как-то так.
Woopka
Москва
20:29
А мы с подругами чудили, чудим и будем дальше чудить.
Ваш комментарий:
Загрузка...