35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Дочка весом 2400 . Новорожденная. Родилась на 34 неделе.

10:20
9080
+12
Дочка весом 2400 . Новорожденная. Родилась на 34 неделе.

Хочу вам рассказать, о своей дочке-торопыжке, которая умудрилась родиться на 34 недельке. История моей беременности дочкой и родов тут: Моя первая беременность. После родов у дочки были проблемы с дыханием, но потом все нормализовалось. Было правда очень страшно за свою малышку. Понаставили нам кучу диагнозов, мол недоношенная, готовьтесь к худшему, всякое может быть. После роддома нас перевели в отделение для недоношенных. Там мы провели 2 тяжелые недели, на 12-тый день ее жизни у нее остановилось дыхание прям у меня на глазах, я в панике ее стала трясти как игрушку (я не отдавала себе в этот момент отчет) и наверное от испуга моя дочка задышала.Она была уже вся синюшная...с того момента я потеряла свой сон и восстановила его только месяцам к трем. Пока мы лежали в больнице мы проходили музыкотерапию, капельницы (бедную крошку кололи в ручку, долго венки найти не могли). С нами лежали еще более маленькие детки, по 1500 и даже мальчик, который родился на 26 недельки весом 700 грамм (вызывали роды, так как мать умереть могла). Думали, что ребенок будет не живой, а он взял и сам задышал и кряхтеть стал. Врачи ей сразу сказали, что ребенок не жилец и смысла нет его поддерживать на аппаратах, он если и выживет, то будит страшным инвалидом. Мамочка даже слышать такое не могла и сказала, что бы малыша спасли. И лежала она в этом отделении с ребенком целых 8 месяцев. Вот такие в этом отделении крошки "спеют". Ну а нас решили выписать пораньше (вообще должны были отлежаться 21 день), так как дочке диагнозы страшные все сняли. И мы довольные поехали домой!

Вот моя малышка, здесь ей 2 недельки:



10:27
Здоровья вам и деткам! Очень хорошо, что вы смогли все выдержать. Жалко таких крох. Мне мама как расскажет про малюточек, как их откачивает и т.д., плакать хочется. Вот еще ни чего не успела кроха в этой жизни, а уже такие сложности, за что?
10:30
+1
Я очень сильно боялась второго ребенка родить раньше срока, но слава богу все обошлось! А врачи пугали, что если первые роды ранние, то и вторые такие же будут.
Рыжая
Гамильтон
10:28
Здоровья ВАМ!!! Всё будет хорошо!
Спасибо, вроде все хорошо стало, доча выросла, 3 годика сейчас, здоровая!
HappyMama Лена :)
Раменское
12:38
Принцесса!!! И ей с мамочкой очень повезло! Ваша любовь спасла ее!!! Вы МОЛОДЕЦ!!! Здоровья Вам и Вашим деткам! А что с тем 700 г мальчиком? Моя мама в 1941 родилась в 7 месяцев, вес 900 г. На печке в тепле выходили. Она такая пробивная у нас, такая супер! И Ваша торопыжечка захотела поскорее маму увидеть:) Слава Богу, что все хорошо!
Вот не знаю, что там с мальком, мы с ней с тех пор не виделись…
10:33
+1
Как малютка торопилась. Читала, и сердце сжималось.
Было очень страшно. Но я не одна такая, бывали случаи намного тяжелее…
У меня малыш на 38 недельке родился, и то я понервничала((хотя, впринципе нижняя граница сроков беременностт
У меня сынок на 38 родился и я просто счастлива была, что удалось доносить малыша до такого срока!
Совушка
Измалково
10:41
Ох ты Боже ж мой, ручки все исколоты в пластыре, сама еще с локоток… Я просто сочувствовать не могу, мне сразу чем-то помочь хочется ))) Растите здоровыми. Очень вам этого желаю.
10:44
+2
Растем! Надеюсь этот пост даст надежду мамочкам, которые могут родить раньше срока. Ранние роды не обязательно приговор малышу! Ребенок может быть здоровый! Главное любить малыша и не переживать! (и врачей поменьше слушать)
Совушка
Измалково
10:50
Да. Главное надеяться на лучшее и за это лучшее бороться. Тем более ребенок. За ребенка можно и море переплыть без лодки )))
11:52
Как ты здорово сказала, Оля, поменьше слушать врачей. Вот золотые слова.Подписываюсь!!!
Олечка
Тосно
10:58
Вы столько пережили, здоровья вам)) У меня на днях подружка родила двойную на 34 неделе. Девочка 1500, а мальчик 1600 кг весят. Оба не дышали, когда родились, но в реанимации деток откачали. Переживает очень за них, ещё месяц в больнице лежать будут.
skaZzka
Харьков
11:24
+1
Ой, я так переживала, когда читала! Представляю, что ты чувствовала тогда.
Lovestrawberry
Тольятти
11:26
первого сына родила на 37 неделе весом 2700, лёгкие не раскрылись и вместо плача хрипы были. увезли в реанимацию сразу. провели с ним 3 недельки в больнице. писала об этом в своём блоге. сейчас, ТТТ, здоров, только частые простуды мучают.
11:28
сколько пережили… хорошо, что все позади…
Дочурик чудо… малюсенькая… а ручонки совсем крохотные…
СЧАСТЬЯ ВАМ, ЗДОРОВЬЯ И БОГ В ПОМОЩЬ,,,
13:18
+1
Спасибо за поддержку. Сейчас моя девочка как слоник здоровенькая!
11:28
у меня старшая дочка родилась в 37 нед весом 2,5 кг. выросла и ваша вырастет. алена в год уже 11 кг была, покрупнее и крепче некоторых доношенных деток. а младшая хоть и родилась 3300, а растет намного медленнее. она в свои почти 8 мес весит гораздо меньше, чем старшая в 6 была.
Калинка
Пролетарск
11:43
Здоровья крепкого дочке! Я и сама родилась рано и 2100, выросла)))
Woopka
Москва
11:44
Сколько вы с малышкой пережили! Хорошо что все обошлось! Огромного вам здоровья, и больше чтобы не было таких страшных моментов в жизни!
11:53
Здоровья вам огромнейшего. Как хорошо, что все хорошо. У нас тоже все ручонки истыканы были, у нас резус конфликт был. Напереживалась я…
Dgezefina
Рудный
20:30
У меня с сыночком тоже резус конфликт был и тоже намучились. Сейчас все хорошо. Здоровья вам и ребенку…
20:41
Спасибо большое, и вам тоже здоровья.
LanaLenskaya
Артемовск
12:46
Здоровья вашей малышке! А я своего малыша переносила до 42 недели. Тоже переживала, ведь перехаживать не есть хорошо, все считала шевеления.
12:52
Слава Богу, что все хорошо! Вы -большие молодцы!!! У меня тоже сын родился с весом 2470, правда на 38 неделе… Прокалывали пузырь, вызывали роды (экстренно), т.к. ставили гипоксию у ребеночка( В тот момент я тоже много сильных эмоций пережила… Все обошлось) Сыну уже 3,5 года, в сад ходит!)
Katerina1991
Бугульма
13:46
Здоровья вам крепкого))) а остальное приложится)))
МамаФила
Воронеж
14:15
Хорошо, что все обошлось! Вот уж точно, что главное — здоровье! Ну и медики сейчас молодцы, действительно, таких крох выхаживают. Читала, что где-то 500 граммового малыша «вытянули». Правда, не у нас, где-то за границей.
У нас в Тольятти более 5 лет назад выходили 520 граммовую девочку.
МамаФила
Воронеж
17:50
И это здорово! Ибо я помню рассказ о том, как у знакомой подруги 700 граммового ребенка лет десять тому назад просто оставили умирать, сказав, что медицина тут бессильна.
20:22
Представляю, что вы натерпелись. Я дочку чуть на 28 недели не родила. Спасибо врачам, что смогли остановить раскрытие шейки и снять тонус. Помню, как радовалась каждой новой недельке. Родилась дочка на 37 неделе)
Dgezefina
Рудный
20:31
Слава Богу сейчас все хорошо.Здоровья вам.
Galyamama
Иркутск
22:34
Как я люблю новорожденных, они такие хорошенькие! Хорошо, что все хорошо! А как этот малыш 700 гр. который?
Вот о его здоровье я ничего не знаю, сразу после выписки с той мамой потеряли связь… Часто ее вспоминаю, она такая была вся измученная, но СЧАСТЛИВАЯ, что малыш живой остался, любит его безумно.
Любавина
Рассказово
17:48
Как я вас понимаю- у меня тоже дочка родилась 7-ми месячная- вес 2400 и рост 44см, было это конечно давно- но переживаний было много.
Здоровья доченьке и счастья вашей семье:baby_bottle:
Настюшка -плюшка
Воскресенское
09:35
Я прямо плачу сижу… Слава Богу, что все хорошо! Здоровья Вам и вашей умничке!!!
Хамелеон
Кобринское
16:14
Мне сегодня сестра звонит со словами: Чего это ты меня с праздником не поздравляешь?"
Я: ?????
Она: Сегодня всемирный день недоношенных детей )))
Так что, с праздником вашу детку :balloon::balloon::balloon:
Спасибо, торопыжкин день)))
15:19
Как я боялась преждевременных! Когда доносила до 36 недели — вздохнула с облегчением!
Мама Серёжки
Владимир
18:59
Какая чудесная малышка! Здоровья вам и вашим деткам!
Ваш комментарий:
Загрузка...