35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Что должна знать будущая мамочка!!!

11:48
982
+1

Когда вы узнаете, что беременны, страх смешивается с радостью. С одной стороны вы чувствуете восторг, а с другой – боитесь сделать что-то, что навредит малышу. Нужно знать очень много, чтобы не делать ошибок. Однако не торопитесь учить наизусть, как происходит развитие плода по недельно... Конечно, очень интересно узнать, что на 5-ой неделе у вашей крохи начинает формироваться сердце, а к 12 неделе формирование ребенка полностью завершено, но гораздо важнее запомнить, что во время беременности не стоит принимать никакие медикаменты без консультации врача.

Будущая мама обязательно должна знать о том, что может навредить ее малышу. Вот список, на который стоит обратить особое внимание.

  • Во-первых,, вам стоит быть особенно осторожными, чтобы избежать падений. Однако отказывать от привычных занятий спортом полностью не стоит. Достаточно только следить за своим самочувствием.
  • Во-вторых, стоит обязательно сообщать о беременности, если вам хотят сделать рентген.
  • Во-третьих, время беременности надо отказаться от курения и употребления алкоголя. Также стоит избегать мест, где сильно накурено.
  • В-четвертых, вам предстоит забыть о диете. Если до беременности вы могли позволить себе голодать ради красивой фигуры, то сейчас пора начать питаться полноценно и регулярно.


Если вы уверенно чувствуете себя в обуви на каблуках и никогда не оступитесь, не страдаете из-за отеков и не боитесь проблем с венами, переобуваться не обязательно. На всякий случай спросите совета у врача. В одном можно быть уверенной на сто процентов. Ваш врач посоветует вам пить не больше двух чашек кофе в день. Ваш малыш будем вам за это благодарен.

12:11
В первом опечаточка, как раз надо быть особенно осторожной)
И каблуки врачи рекомендуют на платформу сменить.
15:17
+1
все правильно… спс
Алёнушка
Жданов
12:23
Хорошие советы) Но по-моему, на каблуках ходить ужасно неудобно)) и как говорят многие врачи вредно для спины при беременности
15:18
оо… например моя сестра больше устает без каблуков.чем с ними… она без них уде не может… даже в селе по грязи в них вышагивала… и ей море по колено… ну не может она без них и все тут…
Алёнушка
Жданов
01:55
Это все дело привычки — кому как удобно)
Рыжая
Гамильтон
12:33
Ну что тут скажешь, всё правильно. Кроме первого пункта. Как это НЕ стоит быть особенно осторожным?! Видимо, очепятка)))) А по сути — ох сколько я видела беременных с сигаретой! И никакие слова на них не действуют.
15:19
да и я видела, все бесполезно… перестала им что то говорить… а то еще нехорошо в след что то говорят…
Рыжая
Гамильтон
12:36
а вот в заголовке, похоже, не опечатка((
15:21
ага… инет виснет постоянно… я то одну букву.то другую…
12:40
Кроме того, нужно стараться быть максимально спокойной! Стараться избегать стрессов…
15:22
стрессы это да… больше на свежем воздухе… для меня это было спасение
skaZzka
Харьков
13:04
Я еще перед беременность анализ на торч-инфекции сдавала, чтоб не рисковать.
15:22
а у нас такого не было… а что за анализ?
Woopka
Москва
20:22
Я тоже сдавала анализ на эти инфекции у меня цитомегаловирус был положительный. Я перепугалась, но врач мне сказала что у большинства такой результат и ничего страшного нет.
Natalya Ver
Новокузнецк
13:53
Девиз будущей мамы! Здоровая мама- здоровый малыш!
15:22
сто процентов верно…
16:36
Спокойная мама-спокойный малыш
21:01
Galyamama
Иркутск
22:29
Наш пример с дочерью полностью это опровергает)))
08:50
Да? Может + пошел и характер ваш?
Galyamama
Иркутск
09:29
У меня были стрессы и очень сильное нервное напряжение во время Б., все, кто это видел, были уверены, что родится орущий и истеричный ребенок. Но она — само спокойствие, явно не в меня))))
10:08
Значит не повлияло. Или у дочки психика нашла период затишья и в это время развивалась. Или может с вами на всю жизнь вперед перенервничала :)
Galyamama
Иркутск
10:11
+1
Да я не очень верю в эту зависимость. У меня подруга вторую беременность провела очень спокойно, получала удовольствие от этого периода, такая светлая и тихая была. Родилась дочка и привела ее в тонус, дети это умеют)
10:17
Ну с одной стороны да, я сама по себе бешенная, а беременная ходила как танк, так считала что и ребенок танком будет. А получилась смесь. Если ей надо, она такой танк… а если что не по ее, и орет и психует.
Galyamama
Иркутск
10:30
Характер с генами передаётся, при зачатии, независимо от того как мама себя ведет во время б.
10:32
Наверно это тоже верно. Хотя часто и у спокойных родителей сорванцы рождаются.
Galyamama
Иркутск
10:37
Ага, в какую-нибудь свекровь)
10:40
11:19
кстати, да…
я вспомнила у нас соседка все с мужем ругалась постоянно и потом выяснилось, что была беременная, так Эмиль родился спокойной в доску… Сам по себе играл везде… кароче чудо ребенок…
Получается не всегда все верно.что говорят врачи…
11:21
видать тут что-то другое на это влияет… а вот что?
Galyamama
Иркутск
11:22
Так гены
11:23
знать бы именно влияет на ребенка, что ребенок родится не спокойный, вот это было бы здорово…
а то все домысли врачей. иногда противоречат сильно
11:23
может тут характер уже…
11:24
вот вот, я тоже прочитав все коммента, поняла это…
11:48
Просто человек, существо загадочное и ни кто его разгадать не может.
11:49
Может и так. Особо не разберешься.
11:17
а в чем именно?
Мосинька
Москва
11:49
И первый, и последний пункт необходимо согласовывать с врачом. Если просто следить за своим самочувствием, не снижая спортивных нагрузок, можно доследиться до кровотечения и потом просто не успеть в больницу. А диета — это не только (да и не столько) голодание, сколько, собственно, питание по определённому принципу. Многим беременным как раз приходится по медицинским показаниям придерживаться диет; часть из них направлена и на корректировку веса беременных. Самостоятельно это решать не стоит, т.к. сам факт лишнего (или недостаточного) веса совсем не обязательно окажет негативного влияния на плод, но контролировать этот момент необходимо
12:15
+1
согласна…
Ваш комментарий:
Загрузка...