35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Учим ребенка рисовать

13:46
3728
+2
Учим ребенка рисовать

Я долго думала, как мою девочку научить красиво рисовать, попробовала технику рисования по точкам: Рисуем по точкам. Это очень помогает развить ее ручки. Но еще очень хорошо помог нам мультик "Рисунки Темы" или еще он называется "Учит рисовать нас Луи". Этот мультик мы стали смотреть на мульт-канале NickJunior. Мультик про зайчонка по имени Тема и его подругу божью коровку Лизу. Они учат маленьких деток рисовать простые, но интересные рисунки, детально все показывая и рассказывая. Я по началу даже не верила, что дочка это все запомнит, но она реально стала повторять то, что рисовали в мультике (правда еще кривовато, но старается). Очень любит этот мультик (еще свинку Пеппу обожает).

Вот кадры из мультика:

...

Еще один хороший урок рисования даст всем известная нам РАСКРАСКА. Абсолютно любой журнал с раскрасками поможет ребенку включить фантазию и память. Раскрашивая рисунок ребенок запоминает его контуры и от этого со временем малыш научится не только срисовывать картинки, но и рисовать их по памяти.



Natalya Ver
Новокузнецк
13:55
-1
А мы начинали рисовать пальчиковыми красками, на ватмане или на тыльной стороне обоев.
ekaterino44ka
Воронеж
14:33
Мы тоже рисовали пальчиковыми красками, сейчас карандаши уже пошли в ход и обычные и масляные, акварель, раскрашиваем, сама рисует, но получается очень смешно, но разобрать что это уже можно)
16:29
И мы рисовали пальчиковыми красками, а потом обычными красками руки мазюкали и рисовали.
Комментарий удален
Woopka
Москва
20:07
Моя дочка любит рисовать, но хватает ее на 15 минут, потом начинает весь дом разрисовывать и краски разбрасывать!
Galyamama
Иркутск
22:03
Варя — Малевич. Берет черный фломастер или краску черную и на фиг все закрашивает! А потом мне несет показать, какая она молодец! Хвалю, красиво зарисовать — тоже умение)))
02:06
Соединять точки — наотрез отказывается сын. А вот обводить предметы вместе — с удовольствием. Ещё любит подрисовывать, а также указывать мне что рисовать…
Ваш комментарий:
Загрузка...