35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мы выбираем , нас выбирают ...

15:04
1247
+3
Мы выбираем , нас выбирают ...

Вот начала в последнее время думать о том почему вот люди женятся, создают семьи, рожают детей, ну связывают свои жизни друг с другом? Ну понятно, любовь там, все такое)))) а влюбляются во что? Во внешность? Да ну нет, не может быть. Потому что по себе знаю если бы дело было в моем внешнем виде то я бы уже давно в разряде разведенок была)))) Потому как я и так далеко не Мерлин Монро, а в период беременности да еще постоянной занятости то по хозяйству то по дому то за кампом так вообще из категории Царевна Лягушка до превращения. Так что вариант внешний вид отпадает)

В поведение, и отношение к партнеру? Тоже фиг там. Потому как если бы это было так то я разведенной была бы еще до рождения первого малого. Ну во-первых потому что я и так веду себя далеко не как пушистый кролик, а в период беременности так вообще я скорее ЗОЯ чем Пушистик) То есть Змея Особо Ядовитая. Я могу орать благим матом, могу обижаться и пару дней молчать, просто так чтобы показать какая Я эта самая и как мне нужно в попу дуть. Короче вариант поведения отпадает) Точно говорю.

Еще вариант это наверное секс. Ну здесь ладно, я у нас сексообильная и в принципе то люблю это дело. Но если дело тока в сексе то почему муж обо мне заботится и не требует за это каждоминутного секаса. Наверное дело все таки не в сексе.

Тогда в чем? В преданности? Любит за преданность? А откуда он знал когда начинал со мной жить преданая ли я буду жена или нет. Так что этот вариант отпадает напрочь.

Привычка? Ну может и привычка. Ну привык человек кого то укрывать ночью, о ком то заботится, терпеть чьи то выходки и дружить с чьими то тараканами в башке. Ну бывает) Ну может он у меня мазохист? но вроде не похож)

Вот задумалась я, почему мой муж каждый день делает выбор оставаться рядом со мной. Почему он ведет себя так что он для меня и друг и любовник и отец и мой большой ребенок? Зачем ему это?

А сами Вы вот почему остаетесь со своими мужьями, не смотря на их проблемы, тараканы и выбрыки? Почему лично Вы каждый день делаете свой выбор оставаться рядом с этим человеком? Что вы видите в нем такого без чего ваша жизнь не имеет полного смысла? Он отец ваших детей? Вряд ли из за этого. Потому что в случае особой ситуации Вы можете с ним развестись и дальше жить себе без него ведь так?

Любовь? А как на ваш взгляд, в чем эта любовь? Как вы ее в себе чувствуете?

15:11
Ой ейей какая сложная тема… Вот сижу и думаю. Любовь… но вспоминая себя лет так пять назад то да.а сейчас… скорее привычка… но в хорошем смысле слова. Я к человеку привязалась как и он ко мне. И даже если ругаемся а это мы делаем часто… то я представить не могу что я без него буду делать… думаю и он тоже.
МамаФила
Воронеж
15:32
Полностью озвучили мои мысли. а по поводу особой ситуации — природа придумывает массу защитных механизмов для психики, позволяющих жить и без мужей, и без детей, и без родителей. Но однозначных отвтов в этой теме нет.
15:13
как-то я размышляла на эту тему с одним молодым человеком, вполне себе разумным, сейчас уже почти доктором математических наук.
Я ему о родстве душ, притяжении и прочем.
Он же все мои сантименты отрезал одной фразой:
Брак исторически понятие экономическое и только так.
Женятся и выходят замуж по экономическим причинам:
— легче вести хозяйство;
— легче воспитывать детей;
— экономия на домашних работниках и прочее
Бисмарк
Кировоград
15:25
+1
Оху… ть) не не наш вариант) на меня скоко грошей идет на мои капризы что можно 4 дом работницы нанять и как минимум 3 проститутки) и это не считая того что меня еще и кормить надо)))))))
15:28
а при чем тут вы? Муж получает бесплатную домработницу, бесплатную воспитательницу своих детей, бесплатную секс-партнершу.
15:25
))) моя любимая тема))) Однозначно, за себя скажу, а потом и из фильма напомню)))
Первый момент — влечение. Такое сильное, что мне было по барабану, и не смутило бы ничто. Готова и просто так с ним быть по-взрослому. «проверка», так сказать, показала, что мы с ним отлично в сексе друг друга понимаем.
Второе — совместная деятельность в нашем случае (составляла синастрию) укрепляет отношения. Этакий альянс вместе против всех)))
Третье — уже с возрастом (кхе-кхе) хоть и есть привычка, но и место удивлению друг другом есть.
Четвертое — про работу в отношениях мы с вами уже говорили. То, что я стала лучше — об'ективно, хоть и нескромно)))
ну и из фильма«самая обаятельная..» мне близки «расчет в таком деле? только чувства», «я по расчету не могу, придется ждать любви».
Бисмарк
Кировоград
15:28
Так вот вам вопрос конкретный) Вложите свое понятие ЛЮБОВЬ в слова))))))))) сможите?
Кратко про любовь в браке: влечение-сексуальная совместимость-взаимоуважение-сотрудничество-забота.
Любовь к животным: удовольствие-отрада-польза-забота.
И о платонической любви: влечение, порой иррациональное.
Бисмарк
Кировоград
15:49
У меня сча мозговой центр выйдет со строя) а можно попроще?)))))))))
Про любовь к мужчине? Ну не знаю, как упростить))) чувство-то многогранное))
15:28
нда… я тоже думаю по привычке уже потом идет жизнь… если эта «привычка» не будет наглеть и все такое, то можно спокойно жить дальше…
Бисмарк
Кировоград
15:30
а если будет наглеть? я вот наглею постоянно)
МамаФила
Воронеж
15:33
А тогда есть все шансы, что тот, кому наглость осточертеет, найдет себе иную тихую гавань.
Бисмарк
Кировоград
15:35
ага я ему найду) кстати когда я болею и сижу тихая и грустная муж всегда говорит: Верните мне моего чертенка а то мне так скучно)
МамаФила
Воронеж
15:36
Не, ну это же не более чем один из вариантов развития событий, а не констатация факта)Значит, чертинка его заводит и интересует.
Бисмарк
Кировоград
15:37
))))))))))))))
15:36
так вы не так давно в браке. Для ранних сроков брака это даже естественно, вы же притираетесь друг к другу.
Потом наступает момент, когда каждый задумывается и о своем отношении к партнеру и отношению партнера к вам. Это и есть кризис. Во время него либо находятся новые пути взаимодействия, либо пара расстается
LiSa
Кемерово
15:45
Для меня это вроде как привычка, хотя слово, может быть и не очень подходящее. Чем дольше находишься с человеком, тем больше к нему привыкаешь, тем больше не хочешь его от себя отпускать и уже не представляешь себя с другим.
Dina
Грозный
15:47
Уже жизни без мужа представить очень сложно. Я скучаю по нему, когда он задерживается на работе, я хочу побыстрее рассказать ему что нового сделал сынок, пока он был на работе. Мы уже одно целое! Я его люблю, люблю за то, что он ТАКОЙ! Люблю за доброту, внимание и преданность мне и семье!
Рыжая
Гамильтон
16:08
+2
Математики говорят, что любовь- это расчёт, химики — химическая реакция (ну там что-то с запахами, феромонами и т.д.), психологи — влечение… а мы вот встречаемся, любим, бывает, что и «разлюбливаем». А может и не надо задумываться, почему мы любим, а просто — любить и быть счастливыми!
А чаще всего, как многое в нашем мире — синтез из множества ощущений
16:23
Просто представить, что этого человека больше нет, совсем нет… тогда и поймете любите или нет
Олечка
Тосно
16:47
Был у меня момент, лет 12 назад, когда я поняла, что он (мой будущий муж) — родной для меня человек, свой, самый близкий. Словами тяжело объяснить.
Что касается внешности, её я думаю не стоит на задний план отодвигать. Я не смогла бы жить, любить, хотеть человека, который внешне мне неприятен.
17:23
Такая я же. Смотрю в начале внешне если есть симпатия потом уже узнаю человека дальше… Если человек гавно с прекрасной внешность то конечно мимо…
Woopka
Москва
19:15
Любовь как много в этом слове. Вообще сложная тема, у каждого свое понятие о любви. И когда долго живешь с человеком, то любовь перерастает в другую форму когда с человеком удобно, комфортно и уважаешь его за это. А по началу отношений это даже не любовь, это больше страсть и влечение.
Ольга
Курск
20:27
Ну не знаю даже как ответить, наверное сначала наступает влюблённость, потом любовь, ну а позже уже наверное привычка
Galyamama
Иркутск
20:40
Я влюбилась в ум и чувство юмора. Он, предположу, в жизнелюбие и… тоже в чувство юмора. Раз мы до сих пор вместе значит все компоненты на месте:-)
Galyamama
Иркутск
20:42
Счас спросила, сказал, что в борщ:-) Ну с борщом тоже порядок, совершенствуюсь :-)
Бисмарк
Кировоград
20:49
о у меня наверное тоже в борщ))))))) а еще в фаршированную щуку)
Galyamama
Иркутск
21:17
Ну вот и ответ:-)
Ваш комментарий:
Загрузка...