35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Первая помощь при небольших ожогах

20:44
939
0
Первая помощь при небольших ожогах

Я немного выпала из ритма, по причине ожога малыша. И поэтому у меня внеплановый пост о первой помощи при ожогах. Можно прочитать кучу информации и знать, как оказать помощь при больших поражениях кожи, но совсем теряешься, когда страдает твой ребенок при небольшом, но болезненном поражении.

Итак, первая помощь при термических поражениях кожи.

  • 1.Устраняем источник поражения (утюг, плиту и т.д.), для малышей более актуально поиск места поражения, так как они еще не говорят.
  • 2.Охлаждение места поражения прохладной водой. Ручку, ладошку малыша необходимо подержать под проточной прохладной водой (ни в коме случае не холодной) не менее 15 минут.
  • 3.Если есть в доме ПАНТЕНОЛ аэрозоль или ОЛАЗОЛЬ то обработать место ожога. В случае отсутствия наложить стерильную повязку. Ранку обрабатывать Пантенолом или Левомеколем для предотвращения инфицирования и менять повязку 1-2 раза в день до появления корочки на месте поражения.
  • 4.Снять боль ребенка приемом обезбаливающего (нурофена, парацетамола) и антигистамина(супрастин) на ночь

В нашем случае ожог уже проходит, хотя мы промчались 4 дня, периодически возникала боль на месте ранки, а так как малышу ладошка нужна для ползанья, только стерильная повязка спасала от вторичной инфекции. Так что помните о правилах безопасности, правилах оказания первой помощи и не теряйтесь в чрезвычайных ситуациях. При поражениях большой площади, появления гноя в вулдырях необходимо немедленно показаться врачу.

Нюта-Анюта
Домодедово
20:53
бедный малышечка((( как сейчас ручка?
Мама-Три-Д
Тюмень
21:10
уже корочка появилась, так что на поправку идет
Нюта-Анюта
Домодедово
21:11
выздоравливайте скорее!
21:02
Слишком малышам, читала и от аллерголога слышала, супрастин не показан. Забыла, почему.крошке — здоровья!
Мама-Три-Д
Тюмень
21:13
Это потому что он вызывает сонливость и угнетение дыхания, и это у новорожденных, детям постарше в качестве успокаивающего и сенсибилизирующего рекомендуется при разовом приеме
Вот-вот, но нам и в 6 месяцев другое антигистаминное рекомендовали.
21:16
Ой господи… выздоравливайте скорее!
Woopka
Москва
22:15
Не по наслышке знаю все прелести ожогов. Довелось как-то мне их сразу много получить. Мне помогало средство Алазоль, оно сделано на основе облепихи и хорошо снимает боль и заживляет
01:02
Спасибо большое за пост! Всегда стараюсь держать в аптечке Пантенол
12:28
я знаю, что хорошо помогает СПАСАТЕЛЬ… ссосед чан на живот себе опрокинул, пузырь был на весь живот, так он только этой мазью мазал и все прошло без следа
а еще знаю хорошо помогает мазь СОЛКОСЕРИЛ
Ваш комментарий:
Загрузка...