35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Детский мультфильм - Фиксики

03:35
3266
+3
Детский мультфильм - Фиксики

Совсем недавно мы с дочкой познакомились с мультфильмом под названием "Фиксики". Раньше я только видела название и нарисованных ярких человечков из него на детских принадлежностях для школы и коробках с пазлами. А тут открыли в ютубе мультфильм и посмотрели несколько серий.
Первое впечатление было более чем положительное. Мультфильм яркий и динамичный, серии бояться 6-7 минут и не успевают надо есть ребёнку. В каждой серии рассматривается определённый предмет или прибор, принцип его работы и что можно с ним делать я и что категорически нельзя. Понравилось что мультфильм русский, молодцы придумали хороший мультик.
Сами Фиксики это малюсенькие человечки которые живут в приборах, чинят и ухаживают за ними. Чтобы их не увидели люди они в опасный момент превращаются в винтики.
В данном мультике есть целая семья фиксиковя которые не боятся общаться с маленьким мальчиком и помогают ему в разных ситуациях. Родители фиксики со стажем зовут их Папус и Мася, есть у них дочка Симка и младший сынок Нолик.

Эти детки являются ключевыми персонажами в этом мультфильме, общаются они с мальчиком по имени Дим Димыч (странное имя для подростка). Фиксики помогают ему починить компьютер, клавиатуру, машину, пульт и другие приборы. Даже на зеркале они могут восстановить зеркальное полотно с помощью специального прибора.

Маленькие фиксики учатся в школе, где у них есть друзья и свой взрослый наставник, который рассказывает им тонкости устройства приборов.

Также есть вспомогательные персонажи такие как родители мальчика, собака Кусачка и профессор со своей помощницей Лизой.

В целом мультик очень поучительный, в нем в доступной форме рассказывается как работают некоторые приборы. Даже я для себя узнала что-то новое. А дочка моя хоть маленькая, но с интересом посмотрела несколько серий, тем более что в мультфильме есть весёлая песенка и яркая графика. Основная идея мультика мне понравилась, герои очень сплоченные и всегда приходят друг другу на помощь.
Вот бы в реальной жизни в приборах жили маленькие фиксики и ремонтировали бы их. Тогда бы мой ноутбук был в рабочем состоянии и мне бы не пришлось мучиться с планшетом.

Natalya Ver
Новокузнецк
04:38
А кто такие фиксики большой большой секрет, но для нас это уже не секрет, так как давно смотрим этот мульт.
Natalya Ver
Новокузнецк
04:42
Мультик и в правду поучительный, очень позитивный и добрый. Помню смотрела его с дочей и племяшкой, потом целый день песенку из мультика ходила напевала))))
LiSa
Кемерово
05:14
Согласна, хороший мультик. Правда почему-то сынулю он совсем не привлекает)
Lovestrawberry
Тольятти
06:04
сын тоже любит Фиксиков) да и я считаю одним из лучших мультов современности. весело и поучительно. сынок временами напевает песенки из него)
06:44
Вас еще реенок не называет Мася, а папу — Папусом?:stuck_out_tongue_winking_eye: Нас уже
Woopka
Москва
02:36
Мы иногда папу Папусом называем, он всегда от этого смеётся и говорит что мы мультиков пересмотрели:)))
connectin
Иркутск
07:13
Моему сынуле не нравятся, может мы еще маленькие нам полтора. Я вообще заметила, что ему нравятся совсем не те мульты, которые, как мне кажется он одобрит. А совершенно неожиданные для меня.
Ольга
Курск
07:55
Очень нравится этот мультфильм.Дочка уже почти наизусть их знает и всё равно смотрит.Рассказывается много интересного и поучительного, без всяких страшилок.
mamacyta
Волгоград
08:15
Внучке очень нравиться эти фиксики… у меня даже мысль была их вышить
Galyamama
Иркутск
08:19
Варя к ним равнодушна, а я люблю. Иногда в сама что-то для себя открываю, а еще там песенки заразные, пол-дня потом пою: «Дрыц-тыц к телефону, дрыы-тыц к телефону...»
09:13
У меня дочка обожает фиксиков, да и мы с мужем смотрим с удовольствием. А вообще, я мечтаю, чтоб у нас в приборах тоже фиксики жили
Woopka
Москва
02:34
Да было бы неплохо, если приборы чинились фиксиками.
09:20
Сын тоже периодически смотрит Фиксиков:grinning: Я полностью одобряю, люблю, когда мультик чему-то учит:thumbsup:
Mama_Vika
Харьков
10:26
Вы про Лизаньку забыли, она тоже добавляет особого шарма мультику. «Невероятный человек»
Woopka
Москва
02:35
Точно! Она очень забавный персонаж, сейчас добавлю её.
10:57
Мой мультики не смотрит. А мне нравятся Фиксики — смотрю, если переключая каналы попадаю)))
11:39
моя доча уже большая, но до сих пор любит смотреть мультики… И этот мульт для нее хорош тем.что он якобы познавательный… я не смотрю их
Ваш комментарий:
Загрузка...