35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Дегельминтизация ребенка

06:19
3288
0
Дегельминтизация ребенка

Аллерголог назначил нам превентивную дегельминтизацию 2 раза в год пирантелом, 2 два дня в октябре, и 2 дня в марте, ежегодно.
Прочитав аннотацию, я засомневалась. Давать или не давать? Нам 2 года, поставлен диагноз атопический дерматит, уже продолжительное время мы постоянно замазываем всякие ранки, которые дочь упорно расковыривает.

Я понимаю, что нужно лечить причину, а не следствие замазывать по нескольку раз в день. На аллергопробы мы только собираемся поехать, исключили из меню все сладкое, острое, соленое и копченое. Пьем только козье молоко из всей молочки.

Девочки, у кого такая же проблема, давали ли вы своим детям пирантел? Как он переносится? Не опасно ли это? В интернете масса информации, и вся она достаточно разная, хотелось бы услышать мнение из первых уст. Действительно ли это средство эффективное? А самое главное давать или не давать его ребенку? Дома кошка есть, но она совсем недавно, около месяца всего.

И еще, в выписке от доктора написано отдельным пунктом: вакцинация по общей схеме в условиях ЛПУ. Пожалуйста, подскажите, что это за вакцинация?
Буду очень признательна всем за ответы и советы.

06:42
+1
впервые слышу, чтобы дегемельизация была в профилактических целях посредством медицинского препарата, да еще и у детей
07:53
Не знаю, к платному аллергологу — иммунологу детскому ходила, выписал все анализы, ну там же как правило не покажет никаких паразитов, вот прописала она мне пирантел осенью и весной давать. Почитала сейчас в интернете и правда многие мамы дают, уходят ряд заболеваний, и аллергия и даже кашель, что все эти живности такую реакцию в организме дают… Не знаю, видимо все равно давать придется, замучил нас дерматит, а что толку мазать снаружи? Нужно изнутри искать проблему, меню поменяли давно уже, а толку нет. Дочь сладкого вообще не ест, да по сути и не ела никогда. Сама уже запуталась, не знаю, что делать.
07:58
+1
а, поняла, почему прописали. На предмет скрытых паразитов. В таком случае давала бы, чтобы и правда изнутри убрать проблему
08:00
Спасибо, а то я уже испугалась, сижу паникую, и чего мнительная такая…
08:10
+1
понятно, что мнительная. Для врачей все дети потоком идут, для нас наш единственный, мы к нему будем и мнительными и внимательными, и обеспокоенными
08:50
Да, все верно пишите.
Хамелеон
Кобринское
14:24
+1
Я давно так делаю по совету знакомой — она педиатр, я ей доверяю) Сама она тоже проводит профилактику в своей семье.
Задумайтесь — мы контактируем с животными, посещаем кучу общественных мест — заразиться — раз плюнуть!
15:35
ну есть немедикаметозные средства профилактики? тыквенные семечки, чеснок. Плюс правильная гигиена
Хамелеон
Кобринское
16:09
+1
Ну не уверена я. что накормив ребенка чесноком и тыквенными семечками прблема будет решена ) Про гигиену — какая гигиена в песочнице? в детском саду кто за ней проследит?
18:25
Все верно говорите.Мы уже тоже всей семьей пропили.
18:27
Может быть, но наверное не усмотришь за грязными руками на улице у ребенка, сунуть в рот палец-секунда делов. Пропили мы уже в общем, всей семьей)
Хамелеон
Кобринское
19:13
+1
Мы в октябре пропили, после летних песочниц и кормления уток и голубей…
Ольга
Курск
07:52
+1
Как то даже и не сталкивалась с этой проблемой. А вашей малышки скорейшего выздоровления.Плохо, когда ребёнок болеет, а мама не знает чем помочь.
07:58
+1
Спасибо, Оля. Пошла давать лекарство, что делать то теперь.Надеюсь, что ниже в комментариях меня потом не напугают, а то инфаркт случится( Мы на Байкале живем, соответственно рыбу кушаем, видимо в группе риска. Может поэтому назначают.
МамаФила
Воронеж
08:13
+1
Буквально на днях встречалась с обсуждениями на эту тему и они очень противоречивы. Одни говорят, что не все паразиты видны в анализах, потому принудительная дегельминтизация нужна всем детям, ибо песочница, грязные руки и т.п. А другие говорят, что это бред, а все эти лекарства ужасно токсичны. Вот и что тут делать — непонятно.
08:49
+1
Вот, вот. И как тут правильное решение принимать, не понятно. Но я все же решила дать, может аллергия пройдет, кто знает, там уж тоже столько всего перемазали на ребенка и ничего не помогает( А вдруг чудо случится.
МамаФила
Воронеж
11:37
+1
В вашем случае я бы попробовала. Вдруг действительно аллергия уйдет.
12:06
Дала уже сегодня, завтра еще раз дам, как написано.
МамаФила
Воронеж
12:09
+1
Вы ж потом напишите, если будет сдвиг в лучшую сторону! Представьте, какая это важная информация для мам, которые с подобной проблемой сталкиваются и не могут найти выхода! А вам удачи!
12:12
Спасибо большое, обязательно напишу.
09:06
+1
В первые слышу о таком, может правда просто не интересовалась. Но нам ни чего подобного не назначали. Скорейшего выздоровления!
09:48
Спасибо большое!
09:37
+1
Причиной аллергии могут быть гельминты. Анализ крови при этом показывает обычно повышенин эозонофилов. Если врач назначил — возможно увидел повышение этого показателя. поите, соблюдая дозировку. Одновременно и всех членов семьи «проглистогонить» желательно. Ни и исключить в ближайшие 3 дня жирную пищу и алкоголь(взрослым).
09:50
Спасибо большое вам за помощь. Мы правда кровь еще пока тоже не сдали.Только собираемся.Живем в поселке, пока выберешься, дорогу замело и трасса закрыта официально.
11:38
+1
не слышала о таком… от паразитов мы часто пижму жевали и семечки тыквы натощак.
потом помню, мне мама давала серогорючее, такой желтый порошок, его как я помню надо пить совсем мизер и с молоком… он все чистит… но его сейчас нет вроде в аптеках
12:08
Народные средства хороши, что нет наверное никаких токсинов, и прочей химии.
lilu2013
Людиново
22:19
+1
Нам врач всегда выписывает питантел весной и осенью. И кстати дети начинают меньше болеть и легче переносить течение орз, т.е как бы лечим причину затяжных болезней изнутри. в мое детство мы всегда пили пирантел или декарис.
06:16
Спасибо большое.Я тоже вчера дала ребенку, нормально все прошло.Сегодня еще раз дам.
Woopka
Москва
02:34
+1
Впервые слышу о таком средстве. Сдайте анализ кала на гельминтов у вашего ребёнка и кота. Если он отрицательный то не стоит давать ребёнку это средство. Это моё личное мнение.
06:17
Анализ обычно не показывает ничего в кале. Вчера весь день читала обо всем этом.Дала лекарство вчера.Все хорошо. Будем ждать результатов.
Ваш комментарий:
Загрузка...