35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Подготовка к школе? Нужна! Для мам!!!

17:09
703
0
Подготовка к школе? Нужна! Для мам!!!

Совсем недавно писала пост о том, что не понимаю подготовительных занятий к школе для ребенка. И вот, прошло 1,5 месяца с начала занятий и мое мнение переменилось.

Они (занятия эти) нужны. Они нужны мамам. Итак, благодаря занятиям я:

1. Вспомнила как это – сидеть рядом с ребенком над его первыми прописями. Мне никакой особой радости сей процесс не доставлял. А если уж быть честной. то чуть ли не впервые почувствовала, как волосы на затылке становятся дыбом. Теперь, когда произошло «вспомнить все», у меня есть время подготовиться.

2. Я могу уже сейчас предварительно определить недоработки и как-то скоординировать их. У меня есть еще год впереди. Например, сын медленно выполняет некоторые виды работ. Значит я могу:

1) скоординировать время. Буду это делать так: даю задание и определяю конкретное время на выполнение;

2) определить, в каких именно работах идет западание. В нашем случае, предположим это штриховка. Тогда буду искать способ, как сделать штриховку увлекательной.

3. У меня есть целый год на то, чтобы осознать, что дошкольное детство моего сына заканчивается, он взрослеет и переходит в разряд школьников: с иными требованиями, иными интересами, иными поведенческими особенностями. Тут я периодически всплакиваю и утираю материнскую слезу. Затем целую макушку любимого сына и вперед – к урокам.

Что касается необходимости занятий для самого будущего первоклассника – тут для меня вопрос по-прежнему открытый.


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...