35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Немного о корейской косметике

14:10
1339
+1
Немного о корейской косметике

Давно обещала сделать маленький обзор опробованной мною корейской косметики, но никак не доходили руки. Сегодня хочу написать о бренде Tony Moly, чья "фруктовая" косметика свела меня с ума своими баночками. Казалось бы, звучит глупо, но они такие ми-ми-мишные, что так и хочется взять в руки. В настоящее время мною быи опробованы три баночки:

  • крем-маска "яблоко", чье фото выбрано заглавным;
  • зеленое яблоко скатка;
  • отбеливающая маска томат.

Красное яблоко мне понравилось больше всего, идеальная палочка-выручалочка для обветрившей кожи. Смягчает, увлажняет, придает легкое ощущение бархатистости. И, что самое для меня главное, не добавляет чрезмерной жирности.

Пилинг гоммаж, он же скатка, в зеленом яблоке - приятен, мягко очищает, но как мне показалось, он в большей степени ориентирован на чувствительную кожу. Для моей плотной и жирной - так, как слону дробинка.

Маска отбеливающая томат - ожидала от нее большего эффекта, лично на меня впечатления не произвела, что она есть, что ее нет. Также у них в арсенале есть крем для рук "апельсин", не брала, так как руки могу намазать чем-нибудь более демократичным по цене, А также фруктовый бальзам-блеск для губ. Его тоже не пробовала. В арсенале у меня осталось еще несколько баночек из других линий, если кому-нибудь пригодится, напишу о них в следующий раз.

Иллюстрации:
Немного о корейской косметике 0Немного о корейской косметике 1
Woopka
Москва
14:59
Слышала много хороших отзывов о корейской косметики. Надо как нибудь попробовать. А где вы её покупали?
МамаФила
Воронеж
15:04
Я брала на ebay, но там надо вылавливать с бесплатной доставкой. А еще в «тамошнем» магазинчике Рози шоп, но с взлетом курса доллара доставка стала запредельной(((
Dina
Грозный
16:30
На ebay частл покупаете? Что лучше Aliexpress или ebay, на ваш взгляд?
МамаФила
Воронеж
17:16
Как вляпаешься. На Али беру чаще, т.к. на Ебее очень много продукции с отслеживанием торгов, этого я делать не умею. По факту у меня оттуда и приходила только косметика — довольна, и мужу ремень — полное г… о оказалось.
LiSa
Кемерово
17:18
А там разве не подделки косметики продают? Я тоже очень много хороших отзывов слышала, попробовала бы, но корейская косметика такая дорогая…
МамаФила
Воронеж
17:22
не знаю, не могу сказать. Потом проблема не в стоимости косметики, а в нашем долбаном курсе доллара. Яблоки были от 8 до 10 долларов, это не слишком дорого. Потом корейская косметика тоже разная, есть доступная, есть очень дорогая, кремы по 150 у.е. я тоже видела.
Dina
Грозный
17:35
Меня тоже цены смущают, а так бы давно попробовала. Отзывы везде хорошие попадаются
Наталья
07:52
Инстаграм korea_nail__ цены адекватные, продукция оригинал
15:23
Я тоже очень много слышу о корейской косметики положительного, но не покупала, так как хотелось бы конкретно знать продавца.
МамаФила
Воронеж
15:32
По поводу продавцов — яблоко на Али тоже видела, но там цена была какая-то заоблачная.
15:33
Да? Надо бы полистать. Просто и подделок много, а как-то рисковать скажем есть чем :)
МамаФила
Воронеж
17:13
Ой, а как тут узнаешь, подлинник или копия!
21:23
Ну ни знаю, может кто пользовался и сравнить может. Хотя с другой стороны, уже ни раз доказывали, что все делает Китай и марку и все что хочешь тебе напишут. Переписывалась не давно с продавцом с Али, так он посмеялся и сказал, что при большом желании на палетку теней и мое имя забацает.
МамаФила
Воронеж
08:26
А потом многие забывают еще один момент: в Китае находится производство большинства торговых марок. К примеру, всемирно известный финнский бренд мембранной детской одежды — Рейма. Очень удивилась, когда узнала, что марка то финнская, а делается все равно в Китае. Так и с косметикой.
08:40
Да-да. Когда работа продажником на телефонах, нас учили, что в Китае просто дешевая аренда и собственно труд. Поэтому все там и заказывается.
МамаФила
Воронеж
08:41
Многие страны еще о своей экологии заботятся. Те же, финны, к примеру. Страна маленькая, зачем ее территорию всякими производствами засорять, если их можно вывезти в Китай.
08:45
ага блин, а Китай большой такой и народу в нем мало живет ))))
МамаФила
Воронеж
08:46
Китайцам, видимо, как и нашим, как бЭ все равно)))))))
08:48
Да им просто деваться не куда. Ни чего нет, а жить надо.
Мама Евочки
Саранск
15:37
Ой, я такая падкая на такого рода баночки. Иногда покупаю только из за внешнего вида и стоят они в ванной глаз радуют. Обязательно попробую!
16:13
Ух, таких красивостей не видела. Но вчера в Метро встретила корейский шампунь мужской линии. Запах специфический, взять не рискнула)))
МамаФила
Воронеж
17:14
Неее, эти пахнут приятно)))
Dina
Грозный
16:29
А стоимость какая у них? Напишите. На Али их нет? Вроде, яблочко красное там видела
МамаФила
Воронеж
17:15
Стимость сейчас не могу сказать, т.к. я брала их еще в конце прошлого года, до взлета курса, сейчас остатками домазываюсь. Одно красное яблочно осталось, остальные закончились. Тогда это было около 300-350 р за баночку, а теперь — увы, не знаю.
Dina
Грозный
17:38
300-350 это нормальная цена, тнм более если средства хорошие. За такую цену я бы купила
МамаФила
Воронеж
17:41
увы, это было при курсе в 30 р., а если те же 10 долларов умножить на 65, то будет 650, а это уже не совсем копейки. Вот пример сегодняшней ценовой политики. Надеюсь, Дима не забанит меня за рекламу, ибо к Ебею я никакого отношения не имею)) www.ebay.com/itm/TONYMOLY-Appletox-Smooth-Massage-Peeling-Cream-80g-Korean-Cosmetics-/271249070096?hash=item3f27b45810:g:eH8AAMXQlgtSt4e6
Dina
Грозный
17:51
Очень жаль, что сейчас цены высокие. Так максимум одну баночку удастся заказать
17:56
я покупала спец.средства от прыщей для дочери, у нее пошла сыпь.аллергия…
поэтому я перестала покупать…
МамаФила
Воронеж
18:02
я еще брала на Али средство для удаления угрей, пленка такая черная, вообще барахло оказалось. Только деньги зря выкинула.
Natalya Ver
Новокузнецк
20:47
Слышала достаточно о корейской косметике 50 на 50.
Arliss
Екатеринбург
00:00
Классно, я как раз себе заказала пару кг))
МамаФила
Воронеж
08:26
С запасом на всю жизнь?)))))
Ваш комментарий:
Загрузка...