35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

И почему ребенку так интересен телефон?

17:22
1819
+1
И почему ребенку так интересен телефон?

Интерес к телефону сыночек проявляет давно. Приходится постоянно от него его прятать. Ему нравится слушать музыку, он прислушивается, когда я ее включаю. Иногда вместе смотрим видео, где он еще очень маленький, и машет ручками и ножками, пытаясь при этом еще и улыбнуться. Но это бывает очень редко, стараюсь ограничивать его контакт с телефоном.

Но часто видит как я или папа разговариваем по телефону. И всегда при этом подползает и просит телефон. Бабушка (моя мама) даже несколько раз разговаривала с ним, включив на громкий звук. В этот момент он затихает и слушает, что ему говорят.

И вот вчера, играя с папой, сыночек добрался до его телефона. Взял, положил на ухо и стал что-то там болтать. Уже запомнил как надо разговаривать, теперь старается так делать. Сегодня и свой маленький пульт так к уху приложил.

Ему всегда хочется услышать знакомый голос по телефону, а сам он больше любит молчать в ответ.

Чувствую, скоро вообще далеко придется прятать телефон. А пока я ему куплю игрушечный планшет ;)

17:28
+1
Вы скоро не сможете обмануть малыша игрушечным планшетом!:smile: Моя дочка уже хочет говорить по настоящему телефону, берет и что-то там пытается написать или набрать номер! Телефон мой уже и чаем был залит и роняет она его постоянно, а если отнять, истерика!
Совушка
Измалково
17:39
Вот-вот, фик обманешь! :smile: Мои с игрушечными аналогами начали заниматься лет с четырех, а младший — с трех, но и то только потому, что видел, как играется старшая. А старшая сказала свае первое «папа» именно после того, как услышала его по телефону — он тогда на три месяца уезжал :smile: «Мама» я потом от нее месяца четыре добиться не могла :smiley: Сейчас стоит только надеть наушники, как рядом возникают две умоляющие мордашки, приходится делиться :smile: Два телефона уже утопили, один — разбили экран… Так что просто покупайте пока подешевле, дабы не жалко было — мой совет!
Dina
Грозный
17:43
Нужно побыстрее мне тогда купить, чтобы хотя б сейчас обмануть:smile:
Lovestrawberry
Тольятти
17:35
+1
Телефон-это своеобразный магнит для ребенка. Раз родители с ним носятся, значит представляет какой-то интерес. Да при том еще светится ярко и звуки издает, как тут ребенку устоять. У нас тоже до дрожи телефон любит, по растерянности оставишь в доступном месте-все: и погрызть успеет и нажать что-нибудь)
Dina
Грозный
17:42
И похоже, что с возрастом этот интерес будет только увеличиться:smile:
Lovestrawberry
Тольятти
17:44
у нас так и есть. старший вообще фанатеет от телефонов, планшетов. уткнется иногда чуть ли не носом в экран фото посмотреть или видео, которое он сам снял.:eye:
Виртуалка
Ярославль
17:37
+1
Самые любимые игрушки детей это провода, телефон и пульт:grinning:
Мы отдали на растерзание старый и все счастливы
Dina
Грозный
17:40
Скоро и мой будет старый, тогда сыночку будет легче его изучать:grin:
Совушка
Измалково
17:42
+1
Мы отдали на растерзание ТРИ старых, но они все три раза быстренько распознавали «подделку» (даже когда отдали им бывший «настоящий») и устраивали громкий протест против наглого обмана )))
Виртуалка
Ярославль
17:50
У нас пока прокатывает!
Вот только старшая дочь симку просит, чтоб всем звонить…
калинка
Киров
17:50
вот и мой уронил сегодня и дисплей треснул
Совушка
Измалково
17:53
+1
Поздравляю! Теперь вы приняты в Клуб Настоящих Родителей! ))) Осталось только еще косметику свою обнаружить ровным слоем на полу и постиранного кота — и все, вы наша )))
Олька
Новокузнецк
18:00
Я с 9 месяцев дочку игрушечным телефоном обмануть не могу. Как только видит телефон — забирает его и к уху прикладывает.
Woopka
Москва
18:06
У меня дочка очень любит телефоны. Порой даже думаю что мой телефон она считает своим, поэтому активно у меня его утаскивает и достаёт в нём странички и набирает звонки.
18:08
они все видят и хотят повторить все.что делают родители… и понимают, что игрушечный телефон -это просто игрушка… не обмануть…
connectin
Иркутск
18:11
Я купила себе телефон за тысячу, и нет проблем у нас он уже и в воде побывал, и падал откуда только можно, зато психика и моя и ребенка спокойна:grinning:
18:15
Телефон — это наше всё! ребенок четко знает, где чей. И фотки смотрим, и видео. Отдали «дешевый» старый с нерабочим динамиком — не прокатило)))).
21:48
У меня простой телефон… дочь забрала сенсорный, спрятала и не показывает. редко вытащит, кота покорми и все. звонит бабушкам с моего
LanaLenskaya
Артемовск
00:16
У нас тоже телефон — это все. И больше нравится папин, потому что самый крутой. А на прошлой неделе бабушкин утопил.:grinning::grinning::grinning::grinning:
05:18
У меня ребенок уже два телефона грохнул. Первое знакомство с телефоном произошло в его полтора года. На физио как-то отвлечь его, мультики смотрели. Он подумал, что теперь телефон это для него. Стала разрешать смотреть мультики. Сам уже умеет заходить в интернет, находит мультики.
Сейчас выбираю очередной телефон. Телефон мужа ребенок не берет, тот ему сразу пригрозил
Алёнушка
Жданов
11:23
Моя еще совсем маленькая, и то уже обращает внимание на телефон, как только я возьму его в руки) Боюсь представить, что будет дальше))
Ваш комментарий:
Загрузка...