35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Муж не уделяет внимания ребенку

18:08
3245
0

Привет девчонки! Пишу вам а внутри все кипит. Мой муж работает 5 дней в неделю с 8.00 до 21.00, на престижной должности в банке. После работы обычно помогает мне с бытовыми делами. В выходные дни тоже постоянно находится работа по дому то ремонт, то стройка. А проблема вся в том что ребенок постоянно на мне. Такое ощущение, что муж боится с ним оставаться наедине.Я уже говорю мужу давай я постираю например, а он говорит я сам, давай в магазин схожу опять я сам. Все что угодно лишь бы с малышом не сидеть. А мне так охота иногда минут 15 хотя бы развеяться. Каждые выходние или дела у него, или разъезды то за покупками, то к друзьям. А вечером все время отшивает малыша то поужинать надо,то потом другие дела. Девочки, что делать? Ребенок как сумасшедший за ним гоняется с криками: " папа,папа", и остается без внимания. А как у вас в семье делитесь опытом? Я понимаю, что на работе он устает, но я тоже 24 часа с ребенком, он еще на груди раз 10 за ночь просыпается.

Иллюстрации:
Муж не уделяет внимания ребенку 0
18:26
+1
я так понимаю, с папой все же можно говорить? А значит и договариваться? Попробуйте объяснить, что вм нужна перезагрузка. Обязательно! А то покусаете всех скоро.
Или же у вас, оказывается, тоже есть ну очень важные дела по субботам, на час минимум. Нет, никак вам тут муж не поможет, придется вм уж одной поехать по делам, а мужу посидеть с ребенком. Да-да, вы ему абсолютно доверяете, он, конечно, справится с ребенком.
МамаФила
Воронеж
19:02
Вот полностью согласна! Нормальный муж пойдет на компромисс. А вдруг он действительно опасается не справиться с маленьким малышом? Диалог адекватных людей поможет найти выход из любой ситуации.
18:35
Чаще его об этом просите, сам он, судя по вашему рассказу не будет уделять внимание ребенку. Бывают такие мужчины и дело тут не в работе и не в усталости!
18:50
По опыту вам скажу, о том что вы хотите 15 минут побыть одной, отдохнуть… им надо об этом говорить… нифига они сами не понимают… я мучилась так же несколько лет пока наглость и усталость меня не пересилили. Я прям так и говорю теперь… я в магазин, пройдусь без ребенка, сиди с ним сам твоя очередь, мне надо развеяться. Конечно у вас помладше и может сложнее, но я жалею что не делала так раньше… Усталость копилась нервозность тоже а он не понимал что мне нужно.
18:59
+1
Постепенно приучайте старшего сына(тьфу, мужа) к заботам о младшем. Поначалу рядом сядьте, пока они общаются. И не стесняйтесь просить у мужа помощи. И умоляю — без намеков. Четко и внятно.«я за прокладками, буду через 15 мин». А по личному опыту — пью чай всегда одна- моё личное время, да и безопасно. Но мужу с сыном стало интересно — у них общие, мужские темы. Рыбалка, инструменты и тд. И хвалите, подмечайте, говорите мужу как его любит сын)))
connectin
Иркутск
19:00
Ой девочки уметь договориться это самое важное. Но вот парадокс жалко мужа он устает, жалко ребенка он с ним капризничает. Может им просто время надо друг к другу притереться, где же его только взять…
19:04
Поэтому надо по чуть чуть им давать вместе оставаться уже что б и муж и ребенок сильно не устали ))) друг от друга. Но себя я вам советую пожалеть…
Natalya Ver
Новокузнецк
19:19
У меня второй муж и как говорится взял он меня с ребёнком, да с непростым, а особенным ( с ограниченным возможностям)… Он сперва к ней совсем не подходил боялся, потом вроде играть с ней начал, потихоньку по маленькую привыкли к друг другу. Так вот я ему сразу напрямую сказала, что я устаю и мне надо 15-30 минут личного времени и пространства, он немного порезал, конечно на попе и понял, что и мне тоже нужен отдых. Так, что поговорите с мужем, он вас обязательно поймёт. Мужчины как ни как тоже люди)))
19:21
поговорите с мужем, почему такое у него поведение? Все устают, женщина порой больше…
Galyamama
Иркутск
21:16
Мой муж боялся оставаться наедине лет до 1,5. Потом потихоньку-потихоньку страх его ушел. Не переживайте! На сколько мне известно, наш случай не единичный. Недавно видела серию «ворониных» как раз на эту тему:-) время пройдет, еще ревновать будете:wink:
Woopka
Москва
02:47
Возможно причина в том что ребёнок пока маленький и не интересный для вашего мужа. У меня у знакомой такая проблема была- не обращал на ребёнка никакого внимания, делал все кроме как с ребёнком побыть, но как только ребёнку исполнилось 3 года, папа стал с ним больше времени проводить и нашёл общий язык. Пока ребёнок не самостоятельный многие отцы боятся ответственности и не понимают что с ребёнком делать, как с ним играть. Им подавай ребёнка который умеет говорить, сам попу за собой вытирает и сам кушает. Но это отдельный вид отцов, некоторые и с младенчества нянчаются.
05:16
Ему просто еще неинтересно с ребенком. Я так поняла, что он маленький еще, раз на груди. У меня муж ребенка на руки стал брать только в месяца 3, а до этого боялся. Ночью никогда не вставал. Оставался изредка, но пока ребенок спит. Ребенок становился старше, я могла уйти уже на подольше из дома, только я за порог, ребенок с ним засыпал. Это я объясняла тем, что муж с ребенком не занимается, ребенок тоскует по мне и ложится спать. Примерно лет с трех мужу стало интересно с ребенком. Они могут и поиграть вместе, машину чинят, в компьютер играют.
Я мужа не осуждаю. Он единственный добытчик в семье, устает на работе, работает вообще без выходных
Мой тоже не спешит с ребенком остаться наедине, но с дочкой трехлетней очень активно общается, ходит с ней по магазинам, гуляет.
Алёнушка
Жданов
11:21
Поговорите с мужем, возможно, он не знает, как общаться с таким маленьким ребенком, покажите на своем примере. Моей малышке 4 месяца, муж честно сказал, что не знает что и как, потом постепенно всему научился, сейчас даже может посидеть с ней, пока я сбегаю в больницу или по другим делам
Ваш комментарий:
Загрузка...