35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Остеопатия. Личный опыт.

21:49
1327
0
Остеопатия. Личный опыт.

Наконец-то дошла и моя очередь сегодня попасть на прием к остеопату. Хочу поделиться своими впечатлениями.

Моя вторая половинка на этой неделе в отпуске, поэтому они с сыном отпустили меня к специалисту на прием. У меня вообще проблемы с позвоночником с детства, в три года поставили диагноз – подвывих атланта. В принципе данное заболевание беспокоит периодически в виде головных болей, но как взрослый человек я понимаю, что ни чего тут не поделать. Поэтому основное желание было убрать небольшой дискомфорт в области поясницы, ну и проверить состояние костей таза после родов.

В начале сеанса провели изучение моих снимков и подробно все расспросили, затем меня осмотрели, так сказать в разных позах: стоя, сидя, в наклоне и т.д. После положили на стол и начали лечение. Несколько дней назад моя мама сказала, что если лечение не чувствуешь сразу, то оно тебе не нужно. Так вот я прочувствовала все. При этом меня поразили мои впечатления, когда врач проводит расслабление ног, а у тебя в это время сначала колит что-то в пояснице, а потом чувствуешь четкий поворот позвонка. И вопрос : вы падали на поясницу? Я не сразу, но вспомнила о том, что поясницу мне тряхнуло, когда во время беременности мы с мужем попали в аварию. Через какое-то время боль в пояснице прошла полностью. Еще было интересное ощущение было, когда вправляли связки и мышцы промежности, как будто резкая схватка и, опять таки ушел весь дискомфорт. Так как по большой частью врач работал с нижней частью спины, меня записали повторно, для снятия напряжения в шейном и грудном отделе. Во время лечения врач не делал ни каких видимых манипуляций, расслабляя связки и мышиный каркас костей , и если бы я сама не прочувствовала всю силу воздействия, то не поверила бы в лечение. А теперь я готова доверить остеопату своих детей.

Сеанс продлился около часа, итог положительный, потому что спина не болит. У остеопатов золотые руки.

Arliss
Екатеринбург
22:01
+1
Классно, давно мечтаю попасть к остеопату. Детей всех с рождения вожу регулярно. Старшего недавно водила после неудачного прыжка с вышки, врач так косточками хрустела, что страшно было!
А ты грудью не кормишь? Мне сказал врач, что приходить не раньше, чем через 3 месяца после окончания гв, иначе связки все равно держать не смогут кости в нужном положении, слишком эластичные.
Мама-Три-Д
Тюмень
07:19
Грудью кормлю, мне наоборот сказали, что в течении 12 месяцев после рождения нужно показаться, т.к. в это время связки эластичные и все можно вправить. Потом идет фиксация связок и что-то исправить уже сложно
Arliss
Екатеринбург
07:22
Вот кого слушать? Сколько врачей, столько и мнений:mask:
23:23
Неужели такие хорошие результаты? как это классно!
Arliss
Екатеринбург
23:55
+1
Хороший остеопат творит чудеса!
00:25
А я ходила к остеопату во время ГВ. Он сказал, что курс состоит из 3 сеансов, но я посетила только 2. Каждый сеанс длился 1 час. Мне все нравилось, пока дело не дошло до шеи и грудного отдела позвоночника. Очень было больно когда он своим весом в 85 кг резко давил на позвонки. А когда хрустел шеей, было неприятно.
Woopka
Москва
01:43
У меня подруга ходила на сеансы к остеопату, потом рассказывала как он её всю переламывал в другую сторону.:anguished: Говорит гнул как щепку :) зато результат был очень положительный.
Мама-Три-Д
Тюмень
07:21
а меня не гнули, просто мне говорили какие манипуляции выполнять и происходила коррекция под собственным весом
07:17
Я тоже все собираюсь сходить. Проблемы со спиной замучили совсем. И голова постоянно болит. И после родов вообще как развалина. Я дочь вожу к детскому остеопату, сама ни разу не была. Отношусь к этому очень положительно, потому что вижу результаты у дочери. Спасибо вам большое.Подскажите, а сколько у вас сеанс стоит?
Мама-Три-Д
Тюмень
07:22
+1
у нас сеанс стоит 2000 взр, 1500 — детский, но запись за 3-4 недели
07:23
Хорошая цена.У нас детский 2500.Но там классный очень специалист, со взрослым не знаю, рекомендаций нет, пойду наобум. Все равно пойду. Головные боли замучили.И вообще состояние ваты постоянное. Спасибо вам.
09:15
У меня жуткие проблемы со спиной, может тоже уже заставить себя сходить…
Lovestrawberry
Тольятти
09:18
тоже проблемы со спиной. как-то раз нагнулась за ребенком-все, 3 дня ходила буквой зю, кошмар. Но пока о себе не думаю, сначала младшего свожу к остеопату. Говорят детки лучше спят похода к нему.
12:18
я тоже читала и смотрела передачу, что хороший и проф.остеопату творит чудеса,, он многое может изменить и исправить… Но такого трудно найти, тут точно
Ваш комментарий:
Загрузка...