35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мой хвастик

05:35
960
+3

Наконец я довязала комбинезончик. Пряжу брала двух видов: детскую, она состоит из мериноса и фибры, и с собачьей шерстью.

Иллюстрации:
Мой хвастик 0
Natalya Ver
Новокузнецк
06:13
+1
Ой, прелесть какая! Прям клубника со сливками)))
07:27
Как я люблю все такие вещички, связанные ручками.Такая прелесть.Красиво.Вы молодчинка.
Олечка
Тосно
08:35
Красота какая! И пуговки очаровательные подобрали))
Ольга
Курск
08:50
Очень и очень хорошая работа. Красивенький получился. А вот интересно, собачья шерсть она же колется, или вы как то потом стираете, что она не колется?
Galyamama
Иркутск
11:13
Он наверное не на голое тело будет одеваться.
Ольга
Курск
18:12
Понятное дело не на голое тело.я вязала с собачьей шерсти не чистой, уже не помню состав, всё равно кололось и дочка всегда оттягивала свитер ((
19:30
нет, этот не колется. Там шерсть какой-то лайки. Ну а шерсть мериноса вообще не колется, ее и на голое тело можно
09:05
Хорошенький. Люблю вещи сделанные своими руками.
КрошкаЕнот
Ногинск
09:30
какой замечательный комбинезон у вас получился) ох, вещи своими руками моя слабость) и пуговки прям ам-ням-ням)
Совушка
Измалково
09:37
Очень красиво, конечно, но, пардон, собачья шерсть-то зачем?
19:30
для тепла
Совушка
Измалково
19:40
Ну… В общем-то, почему-то весьма распространено заблуждение, что собачья шерсть греет. Но это не так. Она очень жесткая, и постоянно раздражает кожу. За счет этого и происходит терапевтический эффект при артритах и артрозах — кровь приливает к суставу даже когда тот неподвижен (во время сна, к примеру), за счет этого происходит быстрое обновление тканей, в т.ч. и смазки сустава. Поэтому пояса и наколенники носят еще и в качестве профилактики или лечения на легких стадиях. Важно одевать их на голое тело. Но влажную (вспотевшую) кожу собачья шерсть только раздражает, что может привести к аллергии и даже воспалению на этом месте. И в мороз она не греет. Если надеть, например, варежки из собачьей шерсти на мороз, то можно наоборот получить переохлаждение. Сосуды, вместо того, чтобы сузиться в месте потери тепла (защитная реакция организма) наоборот расширяются из-за раздражения, и организм переохлаждается. Тепло дает пух — козий, ангорка, лама, если я правильно помню :grinning:
04:56
собаки же разных пород бывают, соответственно и шерсть разная. К тому же в составе комбеза есть меринос, а в нем не потеют. У меня бабушка всю жизнь из собачьей шерсти носки нам вязала, никогда ноги не мерзли. И вообще одежда сама по себе не греет, а сохраняет тепло.
Совушка
Измалково
09:01
Ну, про пуховых пока не слышала… Даже на севере собаки сохраняют тепло только благодаря густоте шерсти ))) Впрочем, объявлять «священную войну» и биться за свое мнение до конца я, конечно, не буду :slight_smile: Наше дело просто предупредить :slight_smile: В конце концов, не будете же вы его на голое тело одевать, правильно?:slight_smile:
09:18
конечно
09:42
Красиво, нежно так. А шерсть «Лайка»?
19:30
да, что-то такое. Точно лайка была на этикетке
11:48
красиво… но вот смущает собачья шерсть… Детишкам только с акрила вяжут, чтоб не кололась и не было раздражения при носке изделия.
19:31
терпеть не могу акрил. Сама от него чесаться начинаю. Да и какое от него тепло? Первому ребенку примерно из такого же состава вязала.
Алёнушка
Жданов
13:42
Очень красиво и оригинально)) я тоже люблю вязать, но до такого еще не доросла)
18:14
Какие пуговички замечательные:heart_eyes: И вы просто мастерица!:thumbsup:
19:31
спасибо
Ваш комментарий:
Загрузка...