35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мои похвастушки, или новое приобретение кухонной маньячки

09:21
1195
+4
Мои похвастушки, или новое приобретение кухонной маньячки

Я фанат выпечки, не могу сказать, что делаю ее регулярно, но если делаю, то предпочитаю использовать всякие красивишные штучки из силикона, из которых все прекрасно выковыривается и не прилипает. Первыми моими силиконовыми формами были розочки для кексов, которые я покупала несколько лет назад в одном из наших магазинов и довольно дорого. А затем я открыла для себя китайский Али экспресс. Оттуда мне пришли розеточки для кексиков и большая круглая силиконовая форма с высокими бортами для бисквита. Долгое время я облизывалась на формочки с мишками, как у производителя дорогущих печений Барни. Дети мои от них без ума, полагаю, что дело именно в форме, так как на вкус это обычный бисквит. От покупки останавливало земноводное, душившее меня в части необходимости оплаты за покупку почти 700 рублей. Сегодня же, о чудо, на просторах сети я нашла образец чуть меньшего размера, зато за 200 р., купила и мои медведи уже едут ко мне. Если повезет, то уже на новогодних каникулах я напеку сыновьям мишек!

Иллюстрации:
Мои похвастушки, или новое приобретение кухонной маньячки 0Мои похвастушки, или новое приобретение кухонной маньячки 1
Lovestrawberry
Тольятти
09:24
Тоже мечтаю о таких. Скажите по качеству они хорошие? Как-то меня этот силикон настораживает.
МамаФила
Воронеж
09:29
мне нравится, там главное, чтобы он сразу ничем не пах, а то слышала, что есть формы, которые какой-то дрянью воняют
Lovestrawberry
Тольятти
09:44
+1
окей, буду идти на нюх в поисках хороших формочек:dog2:)))
10:37
Вот-вот, у меня как раз такая была. Сначала запах вроде бы практически не ощущался, а как в духовку поставила — как будто запах горелой то ли резины, то ли пластмассы — выбросила сразу же. А вторая формочка оказалась удачной, видимо от качества зависит.
11:01
Вот я тоже подумала, чтобы при нагревании запаха не было…
МамаФила
Воронеж
12:27
Некоторые даже без нагревания пахнут, ну знаете, как китайские шлепки или дешевые пластиковые игрушки, похожий запах.
Совушка
Измалково
09:28
Не знаю, у меня из силикона почему-то все выковыривается по частям, и смазка не помогает — стекает… Может, я как-то не так пеку? )))
МамаФила
Воронеж
09:31
А вы вынимаете изделия горячими или холодными?
Совушка
Измалково
09:32
Ну, как силикон можно взять в руки, так и вынимаю
МамаФила
Воронеж
09:33
+2
Вот и ваш «косяк») Кексы должны полностью остыть. Горячими они ломаются. Попробуйте дождаться полного остывания. Я на эти грабли тоже наступала, сейчас приспособилась. Даже из розочек, а там, видите на фото, какая верхушка рифленая, выскакивают на ура.
Совушка
Измалково
09:35
Ого, век живи, век учись. Надо рискнуть на выходных )))
МамаФила
Воронеж
09:36
Попробуйте, должно получиться. Если уж и это не сработает, то остается только одно: у вас какая-то форма бракованная, ибо рецепты то стандартные.
09:34
у меня розочки такие же есть. дочка любит творожную запеканку именно в таких формочках чтоб пекли.
МамаФила
Воронеж
09:37
даааа! И для запеканки на ура идут. Я еще сердечки для запеканки использовала, прямо в микроволновке. Тоже ничего так получалось.
Багира-1
Череповец
09:40
Ох как я тебя понимаю, мой хомяк просто стоит на задних лапах и пищит громко в магазинах где всякие кондитерские радости продаются.Муж мне уже целый кухонный стол выделили под формы, формочки и скалки и прочие нужности)))))))
МамаФила
Воронеж
09:47
О да! Я еще на рифленые штучки для резки теста засматриваюсь и вот эти скалки, после которых на корже рисунок появляется. Но пока хочу с мантрой: «мне это не наааадо!» И так целый шкафчик на кухне забит всяким добром)
Багира-1
Череповец
09:50
У меня 3 такие скалки, и еще хочу.))))И да, еще бы не мешало резаков для теста, очень хочу такой который сеточку из теста делает.
МамаФила
Воронеж
09:50
вот именно на него и облизываюсь! Но смущает спектр применения — если только на слоеном тесте?
Багира-1
Череповец
09:54
Слышала что и дрожжевое с песочным подходят.
МамаФила
Воронеж
09:56
Ну вот зачем ты мне это сказала? Итак вместо работы здесь полдня свои формочки обсуждаю, так теперь же еще попрусь тот резак высматривать, тем более что он мне буквально сегодня на глаза попадался!
Багира-1
Череповец
10:05
Шоб не только мой хомяк слюной захлебывался ))))))Найдешь кинь ссылочку пожалуйста.
МамаФила
Воронеж
10:07
Хорошо, но сегодня точно не пойду. Чтобы что-то полопать, сперва надо потопать, а с этим у меня что-то пока категорически не срастается.
МамаФила
Воронеж
10:14
На тебе, злыдня, и твоему хомяку! ru.aliexpress.com/item/Quality-Plastic-Kitchen-Baking-Tool-Dough-Bread-Cookie-Pie-Pizza-Pastry-Lattice-Roller-Cutter-Free-shipping/32245154670.html?spm=2114.03020208.3.20.sAGsZ2&ws_ab_test=searchweb201556_1_79_78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9 Нет, ну явно у меня сегодня не рабочее настроение. Не удержалась.
МамаФила
Воронеж
10:25
Сделай пост про скалки как практик. Думаю, что не только мне будет интересно. Вон девчонки не могут решиться на покупку форм, а я вот не знаю, нужна ли мне та скалка, но интригует)
Багира-1
Череповец
14:01
У нас папа топает, а мы три наглые моськи только лопаем))))))))
Багира-1
Череповец
14:01
Спасибо, пошла хому тешить))))
Багира-1
Череповец
14:05
Как практик могу сказать что они лучше всего для мастики подходят, для теста думаю только для песочного подойдут.Просто для теста я их не использовала, пока только в планах попробовать песочное раскатать и посмотреть что после выпечки получится.
МамаФила
Воронеж
14:16
Уууу, так ты еще и по мастике спец! Уважаю! Для меня это темный лес.
Багира-1
Череповец
14:23
Вот поерь ничего страшного в ней нет))))))Зайди ко мне на страничку вконтате, там фото тортиков есть.
МамаФила
Воронеж
14:26
Класс! Но мне даже больше мастики твои тортики в оформлении печенек понравились. Красиво!
Багира-1
Череповец
14:27
Я люблю суфлешные тортики печеньками савоярди оформлять, быстро и элегантно.Это я на заказ ваяла.
МамаФила
Воронеж
14:28
а савоярди тоже сама печешь?
Багира-1
Череповец
14:31
Еще не пробовала, пока печеньками покупными обхожусь.
МамаФила
Воронеж
14:31
Ясно, я рецепт видела, но тоже не рискнула.
Ольга
Курск
09:44
Здорово! теперь точно куплю себе, а то всегда сомневалась в таких формочках, но прочитала комментарии и вашу статью теперь приобрету обязательно.
МамаФила
Воронеж
09:48
Попробуйте, существенно упрощает процесс. У меня до них были еще совдеповские формы для кексов, из жести или какого-то другого металла. Я как вспомню, что сперва их смазывать, потом отмачивать, потом мыть, да ну ее к черту, такую выпечку!
Ольга
Курск
18:06
:smiley: Это точно, да если ещё прилипнет, пока отдерёшь… и печь уже не хочется
МамаФила
Воронеж
18:09
А мыть то, мыть! Вот где пипец! Каждую эту гарнь щеткой елозить, ведь если не отмоешь хорошо, то в следующий раз пришкварится напрочь!
10:07
Хорошенькие! у меня большая силиконовая собака. Но я её испортила — запекала в ней фарш, и она провоняла(другого слова нет) мясом:joy: а земноводное эх и душит.
МамаФила
Воронеж
10:26
Самое то — собака, пахнущая мясом:joy: У нас в магазинах они вообще нереально стоят.
Мосинька
Москва
10:18
Я тоже обожаю силиконовые формочки! И сына получается привлечь к готовке — они же яркие такие, печеньки и кексы интересные получаются :lollipop:.

А потом, с ними просто же очень. Я очень долго (уже даже после замужества) не умела готовить вовсе. И когда стала учиться, на выпечке просто опустила руки. Ну про блины-пирожки мы опустим сейчас, у меня они до сих пор «не идут». А вот выпечка в формах… раньше у меня были металлические, это был жуткий геморрой)))), всё пригорало, ломалось, бумагу стелить я внутрь не умею, и она тоже портила изделия. Я случайно купила силиконовые формочки (работала тогда в оптовой продаже посуды) и просто обалдела, какая громадная разница!
МамаФила
Воронеж
10:27
+1
Не то слово! Мне бы еще форму орешков найи, помните, такие жестяные в детстве были? Тоже как вспомню процесс мытья, так и не пеку их, хотя жестяные есть. Лень губит, мыть лень.
Мосинька
Москва
10:30
Я антипригарные сейчас такие видела (целый агрегат — т.е. орешница такая, как мультиварка по форме), а вот силиконовых не встречала. Сама хочу. Под плитой в ящике лежат советские и орешница, и вафельница, выбросить или продать рука не поднимется — раритет! — но не трогаю, ничего не пеку)))
МамаФила
Воронеж
10:32
+1
Аналогично. У мамы еще где-то и та вафельница есть. Но агрегат типа мультиварки — нет уж, это перебор, куда его ставить то.
Мосинька
Москва
10:37
)))) вот и я так подумала
Таня Кот
Гатчина
19:50
О как я люблю те орешки! Правда, надо форму такую найти. Может на барахолках у бабуль?
Таня Кот
Гатчина
19:56
Нашла на авито от 500 до 1000 рэ
МамаФила
Воронеж
20:47
Та самая металлическая для орешков или в ином материале?
Таня Кот
Гатчина
20:50
Именно та из СССР.
МамаФила
Воронеж
20:54
Неужели ни у кого из родственников не сохранилось? Но те орехи мыть — как сейчас говорят — печалька. Я оборзела, старшему 7 лет, за это время юзала ореховую форму ежиножды. Лень я(((
Таня Кот
Гатчина
21:08
Я в детстве каждую неделю делала и все за вечер съедали. А сейчас доча хорошо печет, нам бы пригодилась. Нет, не сохранилась ни у кого. Я уже много что родом из детсва купила на авито: юлу железную настоящую, кубики деревянные, сейчас на настоящую железную дорогу любуюсь и модельки машин металлических, только дорогие они: волги и москвичи около 2 х тыс, самосвал 1,5 тыс. Трактор 1000. А китайские эти игрушки никак принять не могу. Вот еще неваляшку нашла- надо позвонить забрать.
Олька
Новокузнецк
11:22
Долго сомневалась брать или не брать силиконовые формы. После вашего поста решила — однозначно брать, тем более давно на них поглядываю.
МамаФила
Воронеж
12:29
Рада, что помогла.Честное слово, даже и не думала, что пой пост стольким хозяюшкам пригодится!
11:43
я вот тоже всегда хочу такое приобрести… но мне все кажется.что в духовке они расплавятся… вот прям чесслово…
МамаФила
Воронеж
12:29
В следующий раз буду печь что-то — вот специально в духовке сфоткаю)
Бисмарк
Кировоград
12:32
+1
Ой класс)))))))))))) я тоже хочу))))))))
МамаФила
Воронеж
13:28
Все в ваших руках)))А они, заразы, еще и разные, умом то понятно, что на вкус по одному рецепту кексы одинаковые, но выглядят то прикольнее.
Бисмарк
Кировоград
13:30
ой с меня такая выпечковая маньячка, что пипец) я на одну запеканку еле соображаю)
МамаФила
Воронеж
13:34
А зато какая она красивая в тех порционных формочках получается! Для киндера — самое оно)
14:29
а ссылку? где медведей дают?
МамаФила
Воронеж
16:55
у китайцев) щас найду ru.aliexpress.com/item/Kitchen-creative-Accessories-Diy-Cupcake-Bake-6-hole-obediently-bear-diy-soap-silicone-pudding-bakery-biscuit/32339132831.html. Продолжаю надеяться, что меня не забанят за рекламу)))
16:58
страница не найдена(((((
18:51
Вот спасибо! А то 2 часа на али проторчала, медведей не нашла.
жаль, что в микроволновку такую не сунуть форму.
МамаФила
Воронеж
18:53
Думаете? Смотря какой размер микры, мне кажется. Они не большие, там 30 см на сколько то.
18:55
ну оно же там крутиться должно) а форма прямоугольная) вот круглая форма у меня отлично там помещается
МамаФила
Воронеж
18:59
некоторые прямоугольные тоже проворачиваются, в зависимости от размера микры.
14:57
Тоже все облизываюсь на такие формочки, тоже в форме животных хочу купить — чтоб малому нравилось…
Ваш комментарий:
Загрузка...